Предложено учредить в России День чиновника
26-08-2013, 14:39

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с инициативой о введении в России Дня государственного служащего, отметив, что чиновники попали в категорию незаслуженно забытых в плане праздника.
«К сожалению, в представительном перечне (профессиональных праздников) отсутствует День государственного служащего, хотя, по данным статистики, в стране насчитывается более 700 тыс. только государственных гражданских служащих», – говорится в обращении губернатора, которое приводит РИА «Новости».Бочкарев считает, что чиновники попали в категорию незаслуженно забытых в плане праздника и необходимо устранить допущенную несправедливость.
По мнению губернатора, праздник нужно назначить на 24 января, поскольку в этот день в 1722 году Петр I утвердил закон о порядке государственной службы в российской империи («Табель о рангах всех чинов»).
Похожие новости:

Медведев утвердил программу укрепления единства российской нации
Политика
Доходы работников Администрации президента: 171 тыс. рублей
Экономика
Из Совета Федерации ушел самый богатый сенатор
Общество
Сегодня День воздушного флота России
Новости мира
Кадыров поздравил мусульман не с тем праздником
Общество
Чем для вас является День народного единства в России?
Новости мира
Выучила ли Россия уроки Смутного времени?
Новости мира
Жители Индии отметили праздник Дассера
Новости мира