Регистрация
» » Предложено учредить в России День чиновника

Предложено учредить в России День чиновника

26-08-2013, 14:39
Предложено учредить в России День чиновника
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с инициативой о введении в России Дня государственного служащего, отметив, что чиновники попали в категорию незаслуженно забытых в плане праздника.

«К сожалению, в представительном перечне (профессиональных праздников) отсутствует День государственного служащего, хотя, по данным статистики, в стране насчитывается более 700 тыс. только государственных гражданских служащих», – говорится в обращении губернатора, которое приводит РИА «Новости».Бочкарев считает, что чиновники попали в категорию незаслуженно забытых в плане праздника и необходимо устранить допущенную несправедливость.

По мнению губернатора, праздник нужно назначить на 24 января, поскольку в этот день в 1722 году Петр I утвердил закон о порядке государственной службы в российской империи («Табель о рангах всех чинов»).
Автор: admin
Прочитали - 447
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика