Регистрация
» » Предчувствие Третьей Мировой войны витает в воздухе

Предчувствие Третьей Мировой войны витает в воздухе

8-03-2014, 07:44
В последние два годы в мире происходит все больше страшных и разрушительных событий. Взаимные претензии государств заходят слишком далеко, сотни приграничных столкновений, хаос на разрушенном брутальным американским вторжением Ближнем Востоке и в Срединной Азии, череда переворотов и разрушительных революций от Тайланда до Марокко... Индия, Пакистан, Кореи, Африка... И все это полито сверху, как глазурью, небывалой экономической депрессией, которая только обостряет борьбу наций за место под Солнцем.

Еще не мятежи, но уже и не стабильность в Европе, особенно в странах Средиземноморья. Гражданские волнения на территории самих Соединенных Штатов с атаками на местные Капитолии. Сотни миллионов безработных людей по всему миру, которые не видят себя в будущем, они оказались никому не нужным балластом в, быстро сократившейся от кризиса, либеральной экономике. Север Европы, Британия - погрязли в долгах, которые им придется отдавать десятилетиями, а для некоторых стран, типа Прибалтики, это вообще окажется невозможным - впереди всех их ожидает довольно быстрый упадок и коллапс социальной системы, который приведет в течении ближайших 5 лет к падению жизненного уровня до небывалых низов - пенсионный возраст повсеместно будет повышаться до средней продолжительности жизни, при высокой безработице именно в секторе от 18 до 26 лет и от 45 до 65 лет, круг тех. кому будут выдаваться прожиточные пособия резко сокращаться, остальные будут довольствоваться гуманитарными посылками и суповыми кухнями.

Столпами стабильности в мире остались сырьевые государства - маленькие и большие. Россия, ОАЭ, Норвегия, Австралия, Иран, Саудовская Аравия, Кувейт. Так же, неплохо себя чувствуют и бережливые немцы, имеющие государственную идеологию китайцы, и малонаселенные страны, типа Новой Зеландии и Канады.

Мир в тупике. Выход из патовой ситуации всеобщего кризиса возможен лишь при слаженной работе всего человечества, этаком новом глобальном порядке с единым центром управления - Тотальный Неоглобализм. На такую роль в середине 20 века прочили ООН. Однако, человек слаб, и из ООН сделали инструмент влияния США и золотого миллиарда, неспособный к навязыванию собственных решений любому правительству мира, не имеющий собственной военной и политической силы, оставив ООН вместо права приказов и распоряжений, лишь право рекомендовать и покрывать официальностью решения, принятые в Белом Доме...

Большая часть мира живет в долг, во главе с США и Золотым миллиардом. Обеспечив себе уровень жизни, как при коммунизме, когда неработающий житель этих стран, живет в разы лучше, чем 90% работающего населения остального мира. Поэтому, они и пытаются законсервировать настоящее положение дел на том уровне, которого им удалось достичь. Но теперь это становится невозможным - слишком много людей по всему миру получили доступ к информационным системам во главе с интернетом, чтобы начать задаваться вопросом "почему так?"... Новый Колониализм был обречен с момента прокладки первых оптиковолоконных кабелей по дну океана.

Грядет новая глобальная война. Напряжение уже висит в воздухе, атмосфера загустела и остановилась, требуя свежего ветра, который уже не раз в истории ломал старое и приносил новое. Ветер истории Первой мировой Войной уничтожил Империи Европы, перекроив карту мира на десятки новых стран и временных образований. Энергия войны всего на 20 лет помогла спасти либеральную экономику от коллапса и на мир обрушился кризис 30-х годов. Страны замкнулись в свою скорлупу и губили торговлю друг друг друга, что привело к общей спирали падения в нищету.

Выход нашли в подталкивании Германии к войне. Она потеряла в ПМВ больше всех и раздуть там реваншизм Лондону показалось самым простым делом. Америка накачивала Германию кредитами, а Лондон покрывал все нарушения условий мирного договора своей дланью Владычицы Половины Мира. Чем это закончилось - помнят все. Не полностью психически здоровый гомункул Британии, спущенный с цепи, бросился вначале на своего хозяина, посчитав, что тот его предал в ситуации с "отмороженной" Польшей. Потом была ВОВ. Гомункул таки напал на ту цель, ради которой его откармливали. Нам это стоило почти 20% населения и откатом промышленного потенциала к началу 30-х годов 20 века. Британия потеряла Корону Мира, отдав ее своим кредиторам из-за океана.

Возможно, предательство Горбачева спасет на этот раз Россию от того, чтобы быть главной целью новой войны за спасение уровня жизни Золотого миллиарда. Возможно, Россия, предавшая и продавшая все страны и правительства, которые были ее союзниками и вассалами, сможет избежать полноценного втягивания в глобальный конфликт, так как ей не за кого вступаться больше, 1914 год с Сербией сейчас невозможен. Мы ее уже продали в 99-ом. Куба нам тоже никто, арабские страны нам настолько же теперь друзья, как и Израиль. Нет никого, кроме Белоруссии и Украины, кому Россия хотела бы или могла помочь. Главное слово - хотела.

Главный игрок - Америка. Именно она взяла на себя роль Германии, хотя считает себя реинкарнацией Лондона... Но Америке не хватает циничной хладнокровности Британии, и она сама своим факелом поджигает окружающий мир, как это сделал Гитлер. Чехословакия уже пала, идет волна перестройки и переформатирования в нефтяных регионах Юга, как в конце 30-х поджигалась и трансформировалась Европа. Война начнется на Ближнем Востоке и перекинется на Индию и Пакистан, жестко зацепив Китай, которого будут лишать ресурсов, купленных за американские доллары на БВ и в Африке. Золотому миллиарду нужны бесплатные ресурсы, они считают, что только так им удастся отсрочить падение уровня жизни у себя - им нужна колониальная торговля: "Необусы в обмен на реальные ресурсы". Продажа пикселей, брендов, жопогреек, в обмен на алмазы, углеводороды, металлы и продовольствие.

Начало общей горячей фазы мы увидим ближе ко второй половине 2014 года, осенью. И в течении первой фазы придет конец Израилю. Придет конец Пакистану, придет конец Южной Корее, Ближний Восток перемешается, падет Иран. Будет война всех против всех, и Америка будет втянута в нее из-за своих обязательств перед региональными союзниками. Европе придется делать тяжелый выбор между выполнением союзнических, вассальных обязательств перед США или политическим разрывом с Гегемоном, тем самым уничтожая НАТО. Вероятнее всего произойдет разрыв Европы на тех, кто поддержит Германию и отколется и молодую Европу, где правительства возглавляют американские граждане и ставленники. Когда произойдет такой разрыв, в первый же год глобальной войны, молодая Европа скатится в социальный хаос из за прекращения экономической помощи от Германии и будет поглощена социальными бунтами, бунтами голодных безработных.

Война выльется на третий - четвертый год к противостоянию Китая и США в битве за легкодоступные ресурсы Востока. Америке не победить. Она превратиться в островное государство, склонное к атлантическому изоляционизму, высасывающая соки лишь из своих континентальных соседей. Повсеместно будут применены локальные тактические ЯБ. Исчезнет Тайвань и Япония, южное побережье Китая обезлюдит.

Россия обязана сейчас же укреплять южные границы, замкнуться на тотальной обороне, используя для нанесения контрударов Среднюю Азию. Россия обязана избежать втягивания в конфликт, продавая вооружения Китаю и Индии, даже по бросовым ценам или в кредит. Россия должна дистанцироваться от глобального конфликта на юге, сохраняя нейтралитет так долго, как это возможно, одновременно вступив в более союзнические отношения с отколовшейся от НАТО Германией и возвращая свое в Европе. В последствии это может привести к возникновению Евразийского Союза, где Москва и Берлин будут равными партнерами, а остальная Европа потеряет право голоса, в обмен на еду и газ. Бить в спину Китаю под конец конфликта в 17- м году не стоит наверное, ему и так придется долго восстанавливаться. Лучше его привязать к себе поставками и кредитами, поставками военной техники.

Воздух уже сильно загустел, человечество слишком долго жило беспечно и роскошно... Нас слишком много для такого типа мировой экономики. Война все перекроит и решит. Она уже началась.

Источник:echo.msk.ru

Автор: Nata
Прочитали - 281
Распечатать
Похожие новости:
Молодому поколению о войне

Молодому поколению о войне

Общество
Союзу России с Германией быть?

Союзу России с Германией быть?

Политика
МОТ: армия безработных пополнится миллионами

МОТ: армия безработных пополнится миллионами

Экономика
Злейшие друзья и лучшие враги России

Злейшие друзья и лучшие враги России

Вооруженные силы мира
Die Welt: почему виновата не только Германия

Die Welt: почему виновата не только Германия

Политика
США признали главной угрозой миру

США признали главной угрозой миру

Новости мира / Политика
Вашингтон ведет мир к войне

Вашингтон ведет мир к войне

Вооруженные силы мира
Что было бы, если бы немцы одержали победу в Первой мировой?

Что было бы, если бы немцы одержали победу в Первой мировой?

Общество
В 2013 году мир дважды балансировал на грани войны

В 2013 году мир дважды балансировал на грани войны

Политика
Азиатская партия: битва гигантов

Азиатская партия: битва гигантов

Политика
Зачем Европе Украина?

Зачем Европе Украина?

Политика
Большой Южный Фронт открыт

Большой Южный Фронт открыт

Новости мира
Конец эпохи: ждем коллапс доллара?

Конец эпохи: ждем коллапс доллара?

Экономика
Стариков: Америка никогда не оставит Россию в покое

Стариков: Америка никогда не оставит Россию в покое

Новости мира
Почему ООН служит США

Почему ООН служит США

Новости мира
Последствия сирийского кризиса

Последствия сирийского кризиса

Политика
Мировая геополитика больших игроков

Мировая геополитика больших игроков

Новости мира
Только глухой не слышит грохота барабанов войны!

Только глухой не слышит грохота барабанов войны!

Политика
Германия с Европы переориентировалась на США и Китай

Германия с Европы переориентировалась на США и Китай

Экономика
Почему Запад боится евразийского союза?

Почему Запад боится евразийского союза?

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика