Регистрация
» » ОНФ обретает юрлицо. Кому это нужно?

ОНФ обретает юрлицо. Кому это нужно?

3-09-2013, 17:57
ОНФ обретает юрлицо. Кому это нужно?
Объединенный народный фронт решил все-таки зарегистрироваться как юрлицо в виде общественного движения. Для кого они все это делают спустя два года после создания?

«5 сентября в 13:00 сопредседатели центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин, Ольга Тимофеева, Александр Галушка и руководитель исполкома Андрей Бочаров подадут документы в Минюст РФ для государственной регистрации Общероссийского общественного движения», – цитируют заявление пресс-службы ОНФ агентство ИТАР-ТАСС.

Если вспомнить, с какой помпой подавалось создание ОНФ два года назад, то задержка как минимум странная. ОНФ появился как движение в поддержку Путина, потихоньку начавшего в 2011 году свою кампанию по возвращению в Кремль. Задумано было как объединение самых разных общественных движений, родовым признаком для группирования было отношение лично к Владимиру Путину.

Поначалу было интересно. Оппозиция интересовалась, против кого собрался воевать фронт, а некоторые радикально настроенные единороссы потирали руки, ожидая перетрясок в партии власти. Правда, кроме нескольких громких заявлений, фронт отметился лишь организацией «путингов», многотысячных митингов в поддержку Владимира Путина, собираемых в противовес Болотной.

Закончилось это все ничем. В Госдуму оэнэфовцы прошли по спискам «Единой России», на заседаниях ничем от обычных единороссов не отличились. Про организацию практически забыли. Собственно, кроме псевдофракции в нижней палате, у ОНФ за два года ничего и не появилось. Не было даже своего здания.

И тут внезапно все пришло в движение в начале июня, когда решили провести учредительный съезд ОНФ. Все сделали, как полагается, арендовано помещение в Гостином Дворе, выступил Путин, собственно, все. Правда, газета «Известия» сообщила, что для фронта ремонтируется здание на Мосфильмовской, 40 и что въехать туда организация сможет уже осенью. Кроме того, на осень перенесено первое заседание штаба движения. Странная неторопливость. Так и до следующих выборов президента можно дотянуть.

Вообще, считается, что движение может заменить теряющую популярность «Единую Россию», но в руководстве фронта всячески это отрицают. Еще некоторые политологи говорят, что ОНФ появился как ответ Володина, тогда работавшего в Белом доме, «Единой России», которой тогда управляли из Кремля подручные Владислава Суркова.

«Левада-центр» еще в июне повел опрос об отношении россиян с «ЕР» и ОНФ. Цифры получились некрасивые: «Единую Россию» реальной политической силой назвали 34% опрошенных, а 47% – марионеточной структурой, в отношении ОНФ эти показатели еще хуже – 21% и 40%. Тогда кому нужен ОНФ? Пока, получается, только самому Путину.

Айдар Бурибаев
Автор: admin
Прочитали - 340
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика