Регистрация
» » Об офицерской чести - и офицерской нечисти

Об офицерской чести - и офицерской нечисти

4-04-2014, 14:51
Последние, «славно известные» события в Украине, проявили очень много качеств этой страны: и качество народа, живущего в ней, и качество «народных слуг» этого народа, и качество чиновников.

Одним словом, «революционные события», расставили многое в Украине на свои места. Сорвали маски с многих: как и с участников этого процесса, так и с тех, кто решил отсидеться в стороне от происходящих событий.

«Революция», а если называть вещи своими именами - государственный переворот, показал и слабость духа Януковича и его команды, не сумевших противостоять наглости и нахрапу боевиков. И страх потерять украденное у народа Украины, и спрятанное в тех же банках Европы, которая, по три раза на день, благословляла на ратные подвиги боевиков с майдана, которых, Янукович - так и не решился поставить на место.

Майдан, также показал, что в Украине тьма тьмущая граждан, готовых продаться за тридцать серебряников любому, кто им эти серебряники предложит. Это именно эти граждане устраивали, по заказу заморских режиссёров - майданное шоу.

Майдан, ещё показал и тупость тех, кто видел улучшение своей жизни не в налаживании производственных схем между Россией и Украиной, созданных и отшлифованных ещё в Советском Союзе, работающих в одних стандартах и дополняющих друг друга, а в присоединении к Европейскому союзу, с его сказочными перспективами и, не менее сказочными - обещаниями. Сторонники евро интеграции даже слушать не хотели о том, что жизненные блага создаются трудом. Повышением ВВП. Которого, Украина, может достигнуть только работая в одном ключе с родственной экономикой Российской Федерации. Этим евро интеграторам мерещилось только одно: что они будут лежать под пальмой на Канарских островах, а Евросоюз, им будет булки вареньем намазывать.

И эта тупость, которая подтверждается вот такими бредовыми мечтами о европейской халяве, к большому сожалению, проявилась в Украине - в огромных масштабах.

Государственный переворот в Украине, как результат всего этого майданного шоу, показал, что собою представляют его «свадебные генералы», два месяца вещавшие этому майдану со сцены о демократии, морали, верховенстве права, об улучшении жизни майданутых и так далее и тому подобное.

Но, сбылись ли эти обещания, даденные сборищу на майдане теми, кто с помощью этого же майдана пролез на вершину государственной власти ? Улучшилась ли жизнь всего народа в целом, и «майданутых революционеров» - в частности ?

Я не знаю, стоит ли считать улучшением жизни подорожание коммунальных услуг для населения. Подорожание практически всех групп товаров. Наличие полной анархии в стране, с появлением то правых то левых секторов, представляющих собою бандитские группировки, на подобии банды батьки Ангела с незабвенного телесериала «Адъютант его превосходительства».

Неужели, вот именно это - можно назвать улучшением жизни ?

Неужели, майдан - именно к этому стремился ?

Но, как я полагаю, новые власти, этот же майдан, скоро сами и разгонят. А непокорных - расстреляют. Ибо, они, только на пути к власти декларировали демократические ценности. А придя к власти, тут же показали свои истинные обличия. Диктатура Януковича, по сравнению с «демократическими деяниями» нынешней украинской власти - невинный плач младенца.

Достаточно вспомнить садистски замордованных ребят из «Беркута», прямо на майдане, во время противостояния на нём. Потом, эта новая власть, неоднократно демонстрировала свои «демократические» принципы, избивая представителей власти в регионах, как это было в ряде западных областей Украины. Похищая и избивая лидеров протестных движений на юго-востоке страны. Как это было с народным губернатором Губаревым с Донецка, и другими лидерами из Луганска, Харькова и Запорожья.

Но, самым непонятным для меня, во всей этой «революции», является поведение силовых спецслужб Украины. Как до майдана. Также во время противостояния на майдане. И самое главное - после захвата власти бендеровской хунтой.

Само возникновение киевского майдана, с его организацией и с его обеспечением, говорит о том, что данная акция была кем-то продумана, спланирована и профинансирована. А исполнители этой акции, как показал майдан, находились в самой Украине. И, по команде из-за бугра, тут же организовались в ту силу, которая и стала называться «революционным майданом».

А где же были все специальные государственные службы страны, которые должны были выявлять подобные начинания в самом зародыше ? Где была разведка, которая должна была отслеживать любые попытки проведения диверсии в Украине ? Где была СБУ ?

Как можно было просмотреть такую акцию, которая, судя по размаху, готовилась не один день? На обеспечение которой, выделялись огромные средства.

Где были все эти спецслужбы ?

И что помешало им выполнить свой долг и перед страной - и перед народом, на налоги которого, эти спецслужбы существуют ?

Если они не профессионалы, то зачем их тогда вообще содержать ?

Если же они знали о намечающихся мероприятиях, но их, в проведении контрдействий, сдерживали вышестоящие государственные власти, то как же быть с такими понятиями как долг, присяга, ответственность ?

Но самое главное, как понимать милицию, прокуратуру, СБУ, и другие спецслужбы государства, в конце концов - армию, когда их мировоззрение, взгляды, принципы, отношение к присяге, меняются синхронно со сменой власти. И по первому требовнию тех, кто вскарабкался на вершину этой самой государственной власти. Когда, ещё только вчера, исповедовались одни принципы. И они служили законному правительству. А сегодня, после переворота, они точно также - служат тем, кто этот переворот совершил, и отстранил от власти и законно избранного президента, и назначенное ним же - правительство.

Когда майдан только начинался, все силовые структуры, выполняли команды правительства Януковича. И, предполагаю, что все сотрудники этих служб, были не в восторге от происходящего на майдане. На борьбу с майданом вышли и «Сокол» и «ОМОН» и «Беркут». Чиновники от данных ведомств осуждали майдановские события.

Но, как только Янукович со товарищами кинулись в бега, а на их место пришли те, кто денно и нощно нёс разную пургу с майдановской сцены, все эти силовые структуры - как подменили.

Господа, вы же только вчера, осуждали действия майдана. Вы же, только вчера, давали команды по проведению разных мероприятий направленных на борьбу с беззаконием . А кое-кто из вас, непосредственно, плечом к плечу, шёл шеренгой на майдан.

Так почему же вы сегодня так резко изменили свои взгляды и отношение к самому майдану, и на совершённый при его помощи переворот, и к тем, кто сегодня захватил власть в стране ?

Я понимаю - сменилось ваше непопосредственное руководство. И это руководство издаёт сегодня совсем иные приказы, отличающиеся от тех, которые вам выдавались ранее.

Я понимаю: семьи, работа, нужно как-то жить.

Но что же это за жизнь, когда вы, только вчера, боровшиеся с организаторами переворота, сегодня - служите этим же организаторам ?

И сегодня, по их приказу, идёте арестовывать своих же вчерашних друзей и коллег по службе, которые сегодня попали в немилость пришедшей к власти хунты.

Хунта желает расправиться с ребятами из «Беркута». А вы, взяв под козырёк, идёте этих ребят арестовывать. И главное за что ? За то, что "Беркут", без оружия, сдерживал как мог - весь этот майдановский шабаш.

А в чём же вина этих ребят ?

Они выполняли приказ. Они подчинялись закону. Присяге.

Это в них стреляли. В них бросали камни и бутылки с зажигательными смесями. Это им выкалывали посреди майдана глаза и отрубывали руки. А они, вооружённые одними щитами, не имя права даже плюнуть в морду своим обидчикам, честно и до конца - исполняли свой долг.

А теперь вы, вчерашние их друзья и сослуживцы, подчиняясь хунте, идёте арестовывать своих же вчерашних друзей и коллег из «Беркута»...

А где же ваши принципы ? Где ваша гордость? И почему она не взбунтовалась от того, что вас, так быстро и просто, превратили в своих слуг те, против кого вы только вчера боролись ?

Как же вы будете дальше жить с этим ?

***

Об офицерской чести много написано песен, сложено стихов, снято фильмов.

И действительно, офицерская честь - это не пустой звук.

История знает множество примеров офицерской доблести и чести.

Так где же ваша офицерская честь ?

Или вы - офицеры без чести ?

А может быть - просто офицерская нечисть...

Источник:trimava.at.ua

Автор: Zinovyev
Прочитали - 272
Распечатать
Похожие новости:
Янукович: на Майдане стреляли радикалы

Янукович: на Майдане стреляли радикалы

Политика
Турчинов и Яценюк так и не пришли на Майдан

Турчинов и Яценюк так и не пришли на Майдан

Политика
Майдан требует от власти выйти на Вече и отчитаться

Майдан требует от власти выйти на Вече и отчитаться

Общество
Крым – Майдану: не надо нас

Крым – Майдану: не надо нас "спасать" от России!

Общество
Затихающее эхо слов Януковича на фоне краха Украины

Затихающее эхо слов Януковича на фоне краха Украины

Политика
Басенные страдания Немцова

Басенные страдания Немцова

Политика
Уничтожение Майдана курировал человек из Москвы

Уничтожение Майдана курировал человек из Москвы

Политика

"Железная леди" Украины: возвращение

Политика
Дмитрий Дёмушкин: возможен ли в России Майдан

Дмитрий Дёмушкин: возможен ли в России Майдан

Политика
Царев: парламентская оппозиция не контролирует майдан

Царев: парламентская оппозиция не контролирует майдан

Политика
Политик Тарас Стецькив — о строгом Майдане

Политик Тарас Стецькив — о строгом Майдане

Политика
Большой Майдан

Большой Майдан

Политика

"Беркут"— "кость в горле" Майдана

Новости мира / Политика

"Честь и Родина": ситуация на Украине и наша позиция

Общество

"Ну вот и всё! Ветер поменялся! Майдан разгоняют!"

Политика
Эдуард Лимонов: майдан против демократии

Эдуард Лимонов: майдан против демократии

Политика
Крымские предприниматели и казаки выступили против Януковича

Крымские предприниматели и казаки выступили против Януковича

Политика
А не действуют ли Янукович и Евромайдан заодно?

А не действуют ли Янукович и Евромайдан заодно?

Политика
Адмирал на Майдане призвал армию не выполнять приказы Януковича

Адмирал на Майдане призвал армию не выполнять приказы Януковича

Политика
Янукович желает столкновения двух майданов

Янукович желает столкновения двух майданов

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика