Регистрация
» » В Египте запретили "Братьев-мусульман"

В Египте запретили "Братьев-мусульман"

6-09-2013, 11:55
В Египте запретили "Братьев-мусульман"
Правительство Египта 6 сентября приняло решение распустить движение «Братья-мусульмане», сообщает BBC News. По словам представителя руководства страны, одновременно движение будет лишено статуса неправительственной организации.

Таким образом власти Египта отреагировали на нежелание лидеров «Братьев-мусульман» объяснить появление в их рядах вооруженных отрядов, занимающихся противозаконной деятельностью.

«Братья-мусульмане» выступают за восстановление власти их соратника Мохаммеда Мурси, свергнутого с президентского поста 4 июля. В борьбе за достижение этой цели участники движения нередко прибегали к насилию, что вызвало трения с новым руководством страны.

«Братья-мусульмане» являются старейшей политической организацией Египта, основанной в 1928 году. В 1954 году организация была объявлена террористической и запрещена. С тех пор она существует в различных правовых формах. В последние годы она работала в статусе «неправительственной организации».

Лидеры движения пока никак не отреагировали на лишение их этого статуса.
Автор: admin
Прочитали - 443
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика