Регистрация
» » Путин отрекся от победы СССР над Японией

Путин отрекся от победы СССР над Японией

6-09-2013, 14:07
Путин отрекся от победы СССР над Японией
На встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в рамках саммита G20 в Петербурге президент России Владимир Путин согласовал с ним формулировку будущего мирного договора, который так и не подписан между двумя государствами со времен Второй мировой войны. Лидеры двух стран договорились руководствоваться принципом «нет победителей и нет побежденных».

Таким образом, Путин в очередной раз смачно плюнул в прошлое нашей страны, отказавшись от славной победы над Японией в 1945 году, завоеванной кровью 12 тысяч советских солдат и офицеров и положившей конец Второй мировой войне. Кроме того, непонятно, о каком мирном договоре может идти речь при наличии территориальных притязаний этой страны на Южные Курилы.

Напомним, что 2 сентября - в день 68-летия подписания Японией капитуляции - активисты петербургской "Другой России" провели акцию протеста против визита Синдзо Абэ у Генерального консульства этой страны, потребовав объявить его персоной нон-грата до отказа от притязаний на Курилы, а также - восстановления празднования Дня победы над Японией, отмечавшегося в СССР с 1945 года 3 сентября и напрочь забытого в современной России.
Автор: admin
Прочитали - 450
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика