Регистрация
» » МИД РФ настаивает на освобождении гендиректора "Уралкалия"

МИД РФ настаивает на освобождении гендиректора "Уралкалия"

6-09-2013, 17:53
МИД РФ настаивает на освобождении гендиректора "Уралкалия"
Россия настаивает на освобождении и скорейшем возвращении на родину генерального директора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, который остается под стражей в Минске после обвинения в превышении должностных полномочий и причинения ущерба Белоруссии. Такое заявление заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин на встрече с послом Белоруссии в России Игорем Петришенко.

«Особое внимание было уделено ситуации, вызванной действиями правоохранительных органов Белоруссии в отношении ряда руководителей ОАО «Уралкалий» и бывших должностных лиц ЗАО «Белорусская калийная компания» (БКК), – говорится в сообщении о встрече на сайте МИД РФ. – Было вновь подчеркнуто, что в Москве настаивают на безусловном и незамедлительном освобождении российского гражданина В.А.Баумгертнера и его беспрепятственном возвращении в Российскую Федерацию».

Напомним, Следственный комитет Белоруссии обвиняет Баумгертнера в организации злоупотребления властью и служебными полномочиями. Обвинение предъявлено по уголовному делу о деятельности Белорусской калийной компании, продажи через которую «Уралкалий» прекратил в конце июля. Баумгертнер задержан в Минске в конце августа.

В настоящее время возбуждено также уголовное дело против основного акционера «Уралкалия» Сулеймана Керимова. Он объявлен в международный розыск.
Автор: admin
Прочитали - 393
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика