Регистрация
» » Депутаты просят ФСБ заняться иностранными рыбодобытчиками

Депутаты просят ФСБ заняться иностранными рыбодобытчиками

7-09-2013, 07:27
Депутаты просят ФСБ заняться иностранными рыбодобытчиками
Профильный комитет Госдумы обратился к генпрокурору Юрию Чайке и директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой расследовать деятельность корейских и китайских рыболовных компаний на территории России.

Депутаты призывают «установить собственников юридических лиц, неправомерно осуществляющих рыболовство в РФ», а также принять меры к прекращению этой деятельности и обеспечить «изъятие квот на добычу водных биологических ресурсов».

В конце июля на эту проблему обратил внимание руководитель ФАС Игорь Артемьев. Он сообщил, что в отношении корейских компаний имеются подозрения в незаконном контроле над 20 рыбодобывающими российскими фирмами. Артемьев предложил корейским предпринимателям продать свой бизнес, передает ИА Казах-Зерно.

Как заявил изданию глава Росрыболовства Андрей Крайний, корейские компании не спешат уходить из России. По его словам, в этой ситуации с 1 января 2014 г. этим компаниям не будут пролонгированы разрешения на вылов, их квоты вернутся в распоряжение государства и будут проданы на аукционе.

В незаконной рыбодобыче ФАС заподозрил крупнейшие корейские рыбные холдинги SajoDaerim Corporation, Hansung Enterprise и их «дочки», которые, предположительно контролируют российские ООО «Орион», ООО «Оладон», ООО «Поллукс», ООО «Дальтрансфлот», ООО «Янтарь», ЗАО «Тралком», ЗАО «Экарма Сахалин», ЗАО «Курильский рассвет».

После покупки в этом году компанией «Русское море - Добыча» четырех компании, подозревавшихся в аффилированности с Pacific Andes, корейские собственники подняли стоимость своих активов. Как отметил глава Росрыболовства, это мешает российским структурам выкупить оставшиеся 4 подконтрольных Pasific Andes компании.
Автор: admin
Прочитали - 362
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика