Регистрация
» » Донецкая развилка Украины

Донецкая развилка Украины

12-04-2014, 10:30
Как на днях официально заявило МВД Украины, во главе с неким Аваковым, "Деятельность участников акций протеста в Донецке, Харькове и Луганске, которые не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, требуя больших прав для регионов и проведения референдумов об их статусе, будет прекращена в течение 48 часов, то есть до 12.00 пятницы, 11 апреля." Другими словами, если люди, захватившие ОГА Донецка не сдадутся - их вытащат оттуда с применением силы, либо замочат. Сейчас (на момент написания материала) та самая пятница, почти 12 часов, только 12 часов ночи. Срок "ультиматума" мягко говоря, прошел.

В таких ситуациях гусары стреляются, пока товарищи по полку не воткнули им куда-нибудь канделябр. Но пан Ярема, вице-премьер киевских самозванцев, ответственный за силовой блок, выкрутился, сделав следующее заявление: "сепаратисты хотят спровоцировать силовой сценарий, но власти надеются на мирное решение". Ну и то хорошо. Таким образом, "сепаратисты" на днях каким-то образом загипнотизировали пана Ярему, заставив его сделать заявление про 48 часов. Но как только гипноз прошёл - пан Ярема тут же оправился. На самом деле, когда полицейские в американских фильмах делают такие громкие заявления про силу, они предполагают под собой наличие этой силы. Не толпы в форме, а людей, готовых рискнуть жизнью ради идеи. Мы уже писали, что за новой киевской властью никого нет. А потом, как-то так совпало, что на ютубе стало появляться видео про силу пана Яремы, снятое гражданами в частном порядке.Первое любопытное видео пришло из города Доброполье Донецкой области. На этом ролике видно, что жители города стихийно пытаются перекрыть проезд бронетехнике: (видео)

Следующий ролик сняты там же и тогда же (Доброполье, Донецкая область, 9.04.2014), хотя если бы видео было черно-белым, без звука и без подписи - можно было бы предположить, что это архивная хроника, запечатлевшая отступление остатков разбитой группы армий Центр из под Москвы в 1941-м году. То есть бронетехника приблизительно того же возраста и в очень плохом состоянии, противотанковые пушки образца года 1939-го, и очень кислые физиономии солдат на этих тачанках, сопровождаемые недружелюбным населением. (видео)

А вот как народ готовился остановить военную колонну в маленьком городке Ровеньки Донецкой области. (видео)

Другая серия видео, снятая пользователем в Мариуполе, показывает тех кто откликнулся на призыв новой киевской "влады". Точнее не отвертелся. (видео)

Это, так сказать, будни тотальной мобилизации, объявленные паном Яценюком. Здесь полный отчет. Повесток разослали миллионы, но большая часть получателей попряталась по погребам. Меньшая часть - мелкие коммерсанты и квалифицированные специалисты, для которых сидеть в подвале и потерять бизнес - приблизительно одно и то же - взяли в руки конверты, в конверты по 10 000 гривен (эквивалент 1000 долларов США) и понесли военкомам.

Одно дело стрелять словами в Интернете на форумах, другое, взять реальный автомат и подставится под реальные пули. И тут защитников у яценюков, турчиновых не оказалось. Исходя из вышеизложенного и вышепоказанного, ситуацию у самоуполномоченной киевской "влады" мы расцениваем даже не как хреновую, а как очень хреновую. В принципе освобождать захваченные административные здания должна милиция. Раз милиция не нарисовалась, значит милиция эту "владу" послала по известному адресу и штурмовать отказалась, как это сделало спецподразделение "Альфа":

Руководство украинского спецподразделения "Альфа" отказалось штурмовать захваченные пророссийски настроенными активистами здания в Донецке и Луганске. Офицеры открыто заявили об этом на совещании силовиков с участием первого вице-премьера Виталия Яремы в Донецке и в присутствии секретаря СНБО Украины Андрея Парубия в Луганске. "Мы не пойдем мочить всех подряд в занятых зданиях Луганска и Донецка. Мы будем работать исключительно в рамках закона, наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом", - заявили спецназовцы. Ярема пришел в ярость от неповиновения офицеров и выгнал их с совещания, назвав "предателями". Первый вице-премьер пообещал сорвать со всех погоны и строго наказать. Теперь офицеры ожидают расправы.

Понятно, что рассказы типа "мы созданы не для того" - это официальный вариант ответов типа: не так понял, не расслышал, повторите приказание, дайте письменный приказ. К слову, именно такой приказ с правом выложить его в сеть потребовали многие командиры подразделений МВД Украины. И никто его, естественно, не дал. И милиция отказалась. Часть отказалась по принципиально-морально-этическим соображениям, часть по соображениям футурологическим, наконец часть по соображениям тактико-стратегическим. Про мораль и этику мы писать не будем ибо и так понятно, что стрелять в свой народ порядочный человек не будет ни за какие деньги.

С футурологией коротко объясним, что вариантов развития событий в Донецке сегодня два. По первому варианту яценюки-турчиновы и К, удержатся у власти, но поскольку после штурма Донецкой ОГА и здания СБУ в Луганске появится очень много разрушений и трупов, эти трупы нужно будет на кого-то повесить. Естественно, повесят их на милицию, которая "неправильно выполнила приказ" (который письменно никто не взял на себя смелость дать"). О том как паны из этой "влады" мочат своих же свидетельствует история с Сашко Белым, так что тут милиция будет крайней железобетонно.

Но это, опять таки - если яценюки-турчиновы и К удержатся у власти, что маловероятно. А если не удержатся, то есть вероятность, что за применение оружие по мирным гражданам милиционерам светит тюрьма. А то и отдача родственникам убитых на суд Линча. Причем срока давности по таким делам, как показывает мировая практика, нет. В Литве задержали, например полковника Меля, который 23 года назад всего лишь сидел в танке во время штурма вильнюсской телебашни. Поэтому, из этих двух вариантов милиционерам лучше выбрать третий: не расслышал, не понял, повторите приказание, опять не расслышал, не понял ...а не пошли бы вы на хрен?

Наконец, последняя группа соображений против штурма захваченных сепаратистами зданий - это соображения тактического плана, которые заставят крепко почесать репу даже самого ярого ненавистника "кацапья" и "москалей". В милиции работают люди, как правило взрослые и в 1994-1995-м году им было лет по десять как минимум. Как следствие они хотя бы краем уха слышали про чеченскую войну и штурм так называемого дворца Дудаева. (видео)

Обороняло его 200 человек - вымотанных и израненных в предшествующих 2 неделях боев за Грозный. И эти 200 человек удерживали дворец Дудаева больше недели против мощной группировки. Сколько погибло штурмующих и сколько уничтожили бронетехники история умалчивает. Так называемый дворец Дудаева - это здание республиканского парткома в ЧИ АССР. Здание ОГА Донецка - это здание Обкома Донецка. То есть однотипные как бы советские "небоскребы" из особо прочного бетона, усиленные бомбоубежищами для партийных товарищей и подземными коммуникациями - чтобы в случае чего партийные товарищи могли быстро слинять. Только Донецк - это таки не ЧИ АССР.

Для такой задачи, в любом случае нужна как минимум пара тысяч камикадзе, шагая по трупам которых можно будет очистить от сепарастистов хотя бы первый этаж здания - ценой ещё пары тысяч убитых и сильно покалеченных. Столько желающих умереть за самозванцев на Украине не имеется, ибо когда у неё отторгали Крым - воплей на эту тему было много, но ни один не взял в руки РПГ и не поехал умереть за целостность границ. Хотя если бы каждый десятый форумный болтун взял в руки автомат и поехал спасать Крым - с такой армией можно было бы до Турции дойти. Но не дошли даже до Перекопа.

Таким образом, киевские самозванцы всем показали, что за "новой владой" никого нет кроме форумных троллей. По факту, оппозиция на Востоке, те кто был в Донецкой ОГА, и Луганском здании СБУ, одержали победу имеющую самые серьёзные последствия для судеб всей Украины. Процесс федерализации начнет теперь протекать явочным порядкоми в других местах, и в лучшем случае, киевская власть сможет предложить только переговоры. А вот как раз время переговоров уже ушло, их нужно было проводить раньше. Закончатся все эти переговоры где-то во Львове, где местные хлопцы тоже захватят ОГА, и обьявят о создании Галицийской республики.

Все это уже только дело времени. Процесс пошел.

Источник:ari.ru

Автор: Afanasiy
Прочитали - 262
Распечатать
Похожие новости:
Захват зданий в Славянске осуществило народное ополчение Донбасса

Захват зданий в Славянске осуществило народное ополчение Донбасса

Политика
Донецку и Луганску пора создавать единый штаб Сопротивления

Донецку и Луганску пора создавать единый штаб Сопротивления

Политика
Блеф Авакова

Блеф Авакова

Политика
Лимонов: их, твёрдых и решительных, могут обмануть

Лимонов: их, твёрдых и решительных, могут обмануть

Политика
Яценюк выступил

Яценюк выступил "против силовых сценариев" на востоке Украины

Политика
Альфа отказалась проводить штурм в Донецке и Луганске

Альфа отказалась проводить штурм в Донецке и Луганске

Политика
Источник: Донецк готовится к штурму

Источник: Донецк готовится к штурму

Политика
Киев отказался от планов штурма администрации в Донецке

Киев отказался от планов штурма администрации в Донецке

Политика
Губернатор Донетчины назвал условия мирного разрешения

Губернатор Донетчины назвал условия мирного разрешения

Общество
Волнения в Донецке оказались выгодны не РФ, а Ахметову

Волнения в Донецке оказались выгодны не РФ, а Ахметову

Политика
МВД Украины обещает за 48 часов разрешить ситуацию на востоке

МВД Украины обещает за 48 часов разрешить ситуацию на востоке

Общество
Мэр Донецка: беспорядки в городе спровоцировал Киев

Мэр Донецка: беспорядки в городе спровоцировал Киев

Политика
Самозванцы в Киеве теряют страну

Самозванцы в Киеве теряют страну

Политика
Установлены личности участников митинга в Донецке

Установлены личности участников митинга в Донецке

Общество
Рада рассмотрит вопрос о введении ЧП на востоке Украины

Рада рассмотрит вопрос о введении ЧП на востоке Украины

Политика
Политолог: наведение порядка в Донецке потребует применение силы

Политолог: наведение порядка в Донецке потребует применение силы

Политика
Турчинов пообещал

Турчинов пообещал "антитеррористические меры" на Украине

Политика
Милиция Луганска закрыла город для въезда автотранспорта

Милиция Луганска закрыла город для въезда автотранспорта

Общество
Донецк: милиция бездействовала, чтобы не допустить беспорядков

Донецк: милиция бездействовала, чтобы не допустить беспорядков

Общество
Около тысячи сторонников Януковича собрались в Донецке

Около тысячи сторонников Януковича собрались в Донецке

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика