Регистрация
» » ЕС обеспокоен давлением России на соседей

ЕС обеспокоен давлением России на соседей

7-09-2013, 18:38
ЕС обеспокоен давлением России на соседей
Собравшиеся в субботу в Вильнюсе министры иностранных дел стран Евросоюза предупредили Россию о том, что не следует оказывать давление на соседей, которые стремятся к более тесным отношениям с Западом.

После встречи с верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон ЕС министры признали, что страны Восточного партнерства "сталкиваются с большим давлением".

"Если говорить о наших отношениях с соседями на Востоке, мы хотим, чтобы они могли сами выбирать свои экономические и политические отношения", - сказала журналистам Эштон.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в свою очередь предупредил, что "давление России на Украину и других восточных партнеров будет усиливаться, поэтому важно, чтобы вопрос оставался в повестке работы ЕС".
Автор: admin
Прочитали - 383
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика