Регистрация
» » ИноСМИ: блаженна нация, у которой нет ни истории, ни географии

ИноСМИ: блаженна нация, у которой нет ни истории, ни географии

8-09-2013, 16:47
ИноСМИ: блаженна нация, у которой нет ни истории, ни географии
Армянские СМИ публикуют с сокращениями статью главного редактора франко-армянского журнала «Nouvelles d`Arménie» Ара Тораняна.

Как сообщает AZE.az, «Nouvelles d`Arménie» пишет, что «европейские фантазии Армении растворились. Владимир Путин 3 сентября дал сигнал о конце дипломатической игры, которой предались Ереван и Брюссель, стремясь достичь соглашения об ассоциации и свободной торговле».

«Этот эпилог ничем не удивителен. С этим объявлением вещи вернулись в свое русло, а Армения – в свой строй. Эти ее шалости с Брюсселем на тропинках, не обозначенных Москвой, казались нарушением. Как эта маленькая страна могла позволить себе противоречить России, своему единственному стратегическому партнеру, облегчив проникновение западного влияния в регион? Ведь именно так все анализировалось с точки зрения Путина, который не шутит со своими заповедниками. И Южный Кавказ, который граничит с Ираном, – один из них, избранных, особенно с учетом ситуации в Сирии…

Ереван практически не имел средств, чтобы долго противостоять бахвальству своего могущественного старшего брата, который держит все рычаги экономики Армении (спасибо Роберту Кочаряну) и ключи ее безопасности или просто ее выживания», - отмечает издание.

«Тем не менее, в этой ситуации Серж Саргсян пытался пробить брешь, делая ставку на возможность сосуществования стратегического торгового партнерства с Европой и военного союза с Россией. Дух же времени не позволил сделать это. Москва нахмурила брови, Тегеран кашлянул в бороду…

Попытка Армении, по крайней мере, позволит временно сбить со следа собак в плане национальной независимости, если только эта концепция все еще имеет смысл в современном мире. Пространство для маневрирования, которое она предоставила себе, даст ей возможность сделать слышимым свой голос и изменить свое позиционирование по отношению к Москве, которая, как правило, считала ее пленным союзником, связанным по рукам и ногам… Блаженна нация, у которой нет ни истории, ни географии!» - констатирует «Nouvelles d`Arménie».

Намиг Гусейнов
Автор: admin
Прочитали - 336
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика