Регистрация
» » Министр иностранных дел Ирана посетил соседний Ирак

Министр иностранных дел Ирана посетил соседний Ирак

8-09-2013, 16:56
Министр иностранных дел Ирана посетил соседний Ирак
Новый министр иностранных дел Ирана прибыл в соседний Ирак, сообщает telegrafist.net. С момента вступления в должность это его первая поездка за рубеж .

Сегодня в воскресенье самолет, в котором находился министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф приземлился в багдадском аэропорту и был встречен его иракскими коллегами — Хошияром Зибари и премьер-министром Нури Аль-Малики.

Официальное иранское информационное агентство IRNA процитировало министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, который сказал, что у Тегерана «общие проблемы с нашими иракскими братьями по ведению войны в регионе». Это явный намек на американские военные действия по Ирану, союзнику Сирии.

С 1980 по 1988 год Иран и Ирак вели между собой разорительные войны. После американского вторжения, которое свергло Саддама Хусейна, начиная с 2003 года между этими странами наступило полное взаимопонимание и дружба.
Автор: admin
Прочитали - 363
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика