Регистрация
» » Украина как троянский конь Запада

Украина как троянский конь Запада

2-05-2014, 10:41
Уважаемые форумчане! Сразу хочу оговориться, что я не претендую ни на лавры Нострадамуса, ни на вакантную должность аналитика в каких-либо структурах. Я предлагаю на ваше рассмотрение и обсуждение только свои личные умозаключения. В силу того, что обилие возможных ссылок и цифр рассеивает внимание читателя, их не будет вообще. Я предлагаю вам свой анализ ситуации на Украине, один из возможных сценариев того, для чего вся эта каша была заварена, и какова она может оказаться на вкус. Извините, я специально придал статье литературный стиль для более полного восприятия. Итак…

Конец ХХ века. Россия. Страна с разваленной экономикой, огромными долгами перед всякими западными банками, «фондами» и остро стоящими национальными проблемами. Уже подготовлена новая война на Кавказе. Кое-кто, для общего обозначения - Мистер, с удовольствием потирает руки: ждать России осталось недолго. Однако Русский Медведь, хоть и смертельно болен, но пока еще имеет клыки и когти в виде своего ядерного потенциала. Поэтому его просто так открыто «запинать» не получится, хотя даже окружающие согласны. Нужно, чтобы Медведь окончательно ослабел от своих болезней и от той «помощи», которую Мистер уже десять лет ему заталкивает в пасть. Вот тогда и наступит долгожданное время дележа берлоги и ареала обитания, которые свирепый Медведь умудряется с успехом отстаивать. Все идет по плану, «удавка» наброшена, и узелок на ней медленно, но уверенно затягивается. И вдруг…

У России появился новый Руководитель, молодой и дерзкий. Он сразу показал свою решительность и не стал заигрываться в «демократию». Подготовленная Мистером война прошла не по тому сценарию, который был подготовлен. Дальше - больше… Россия расплатилась по внешним долгам и начала медленно, но уверенно вставать с колен. Укрепление армии, восстановление экономики и, главное, возвращение на роль ведущей мировой державы - вот какие приоритеты обозначил Руководитель. И снова русские стратегические ракетоносцы появились в небе, а подводные крейсеры - в океане.

Грандиозный план полного развала России провалился. Провалился на том этапе, но у Мистера всегда имеется запасной вариант, уже подготовленный, но временно «законсервированный». Один из таких вариантов назовем «Троянский конь». Согласен, что не оригинально, но полностью выражает его суть и конечную цель. Вот она: если Медведя не удается «приручить», выдрессировать и посадить на короткую цепь, то вопрос нужно решать радикально, принятое решение - животину «отравить». Для этого нужно всего лишь приготовить что-то такое, от чего косолапый не сможет отказаться в принципе, но при этом «приправить» вкусняшку смертельной дозой яда.

У народа России остались воспоминания о былой мощи СССР, о советской социальной справедливости. «Заграницей» стали бывшие республики, в которых тоже имеется большой процент «ностальгирующих», а две из них вообще всегда считались единым целым с Россией и населены практически одним этносом. «Развод» этих республик был воспринят болезненно, в воздухе постоянно носятся идеи об объединении. Вот на этом и строился весь план.

Из Белоруссии «подкорм» сделать не получилось. В ней к власти пришел суровый Батька и вывернул мехом вовнутрь всех добровольных помощников Мистера. Игра на «национальных» струнках белорусской души тоже не пошла, белорусы упорно не желают дистанцироваться от русских. Санкции и прочие наезды не прошли, Россия активно помогает Батьке материально и морально.

Оставалась Украина. Вот она, «замануха»! Лучше не придумаешь! К Украине у русских всегда было особое, трепетное отношение. Киев - мать городов русских. Одесса, Севастополь - города русской славы, символы Великой Победы. Русский язык, русская культура, абсолютная идентичность менталитета. Половина территории - это в прошлом Малороссия, Таврида, осколки великой Империи, «забытые» алкашом и отданные новой Украине. Но ведь есть и вторая половина…

Западная Украина… Территории, присоединенные перед Большой войной, бывшие области Румынии, Чехословакии, Венгрии и Польши. Территория, на которой десятилетиями прививалась ненависть к России и ко всему русскому. Вся история становления Украины - это борьба между ее Западом и Востоком.

И вот уже пошла по Украине «оранжевая» революция, основной упор которой был сделан на национальное самосознание. Говорили народу примерно так. Пусть с экономикой что-то не так, но знайте, люди, что Адам был укром, а Великая Украина простиралась раньше до Волги и кавказских хребтов. Что жизнь на Украине была бы вообще безбедной, если бы не Россия. Эти «москали» забрали ваш газ, вашу нефть и постоянно ставят палки в колеса украинской телеги. А еще, укры, мы их всю жизнь кормили и кормим до сих пор украинским хлебом и салом, ведь русские все алкаши и лентяи. И ведь сработало!

Подавляющее большинство вдруг почувствовало себя истинными украинцами. Постепенно, все, что связано с Россией, выдавливалось и стиралось из памяти. Действия в пику России стали нормой, этакими бравадой и щеголяньем собственной «незалежностью». Любые переговоры превращались в фарс, Украина откровенно шантажировала Россию, «строя» глазки Западу. Подготовительная фаза к основному действию завершилась, определились исполнители и движущая сила на будущее. Выборами начался переходный период к основному действию.

К власти на Украине пришел тот, кого все позиционировали как «пророссийского» ставленника. Да и сам он этого особо не отрицал. Отметьте для себя - «пророссийский», это важно. На самом деле в стране к власти пришел клан, который начал грандиозный передел собственности и ее перемещение из государственных карманов в собственные. В рекордно короткие сроки шаловливые ручонки представителей клана прибрали к себе остатки украинской промышленности и выделяемые на ее восстановление деньги. Недовольство масс достигло тоски кипения. Снова стали нужны российские деньги и скидки на все. Перед очередными переговорами решили слегка «припугнуть» Россию, для чего завели канитель о резком сближении с ЕС. Россия не испугалась, но кое-где начала уступать. Украинский Хапуга решил, что дело сделано, но Мистер думал иначе.

Была дана отмашка, и вяло бурлящий котел, коим была Украина, взорвался. Общие массы недовольных и мирно протестующих граждан возглавили прибывшие из западных областей боевые отряды националистов. Тогда-то впервые и прозвучало, что Хапуга не просто вор, а ставленник России и все делал специально для развала страны, по указанию русских.

И вот «революция» смела династию воров. «Правда и свобода» восторжествовали. Цель украинского народа достигнута. Вот тут-то и начинается самое непонятное во всей истории украинской революции. На следующий день новая Рада принимает законы, которые по всей логике и в здравом рассудке принимать было нельзя, они носили ярко выраженный провокационный характер и были смертельно опасны для сохранения единства страны. Не понимать этого «революционеры» не могли априори. Реакция России не заставила себя долго ждать, она была предсказуема, главное, просчитана Мистером. Дальше - больше…

Последовали громкие заявления и нарочито провокационные действия со стороны новой киевской власти и ее ставленников на местах. Первым рванул Крым, и здесь Россия упреждающе (но предсказуемо) стукнула кулаком по столу. Вспомните мгновенное развитие событий, срочный перенос сроков референдума и внезапный, громогласный прием Крыма в состав России. Почему месяц украинские власти практически бездействовали, видя происходящее? Ничего не могли сделать? Бред! Силы, средства и возможности были, вот только Мистер молчал и команды не давал. Почему? Потому, что Медведь предсказуемо рванул к любезно разложенной приманке и разом ее проглотил. И вот наступил момент выхода на арену того, что собственно называется «Троянским конем».

«Троянский конь» - это юго-восточные области Украины. При любом раскладе ситуация уже сейчас работает на Мистера. Объясняю. Крым был запалом, который зажег костер в этих областях. Конфликт имеется, намеренно подогревается и будет постепенно доводиться от гражданского противостояния до гражданской войны. Новая украинская власть прет напролом, часто откровенно провоцируя Россию на активные действия. Из мятежных областей все настойчивее звучат призывы к оказанию помощи «восставшему» народу. Только вот народа нет! Есть группы граждан, которые в сравнении с численностью населения составляют просто мизер. Киевская власть вяло ведет операцию по наведению «порядка», я бы даже сказал - дозированно, ровно так, чтобы конфликт не угас. Задача одна - заставить Россию прямо вмешаться в происходящие события. Запад застыл в ожидании: проглотит ли русский Медведь отравленное основное блюдо? Вводимые Мистером санкции и нарочито громкие заявления - отвлекающий маневр. Именно поэтому они носят такой декларативный характер.

Если Россия введет войска, то ей будет оказано активное сопротивление. Убитые с той и с другой стороны, горящие и разрушенные украинские села (если не подожгут наши, то им «помогут» сгореть). Киевская власть обратится к нации и, поверьте, она откликнется. Война будет реальной, ввязавшись в нее, Россия вступит на путь собственной гибели. Ведь, если мы «освободим» Юго-восток и новообразованные республики войдут в состав России, то вместе с ними к нам придут и все их проблемы. Разрушенная экономика, нерентабельные производства, загубленная социалка. Российская экономика не выдержит дополнительных расходов однозначно. Пример: откуда платить пенсии трем-четырем миллионам пенсионеров, если они четверть века работали на другое государство? А пособия? И так по всем пунктам - бюджет просто рухнет.

Однако даже это еще не самое страшное. Вместе с этими территориями придет и население, около половины которого сейчас за «единую» Украину. Идейно закаленные, физически подготовленные. Зараза майдана поползет по России, а сложное экономическое положение станет для нее благодатной почвой. Запад может тут «помочь» (реальные санкции, обвал цен на нефть и газ). Финансовые потери Запада, о которых с восторгом говорят наши «патриоты», не будут идти ни в какое сравнение с последующей его прибылью! И сколько останется времени до костров из покрышек на площадях наших городов? А киевская власть все спишет на войну, вступит в НАТО, которое тут же разместит свои базы на территории Украины.

Если Россия не вмешается, то выступления подавят, а исподволь объяснят поражение сторонников федерализации предательством со стороны России. Произойдет окончательный разрыв корней на почве разочарования. Украина вступит в НАТО, со всеми остальными прелестями этого блока.

Итак. Уже сейчас достигнута цель: украинцы стали видеть в России своего главного врага. Еще пока не все, но и события не закончены. Есть в шахматах такое положение - цугцванг, когда любой ход ведет к проигрышу. Нас загоняют в это положение, настойчиво подсовывая «Троянского коня». Все зависит от мудрости нашего Руководителя и российской дипломатии.

У Мистера имеется огромный опыт в подобных многоходовках, а его аналитики - далеко не глупые люди. Посмотрите на все происходящее под другим, не визгливо-патриотическим углом. Вы увидите много интересного, пока необъяснимого. Многие ваши вопросы при таком взгляде обретут ответ, а рассыпанные паззлы событий сойдутся в единую картинку.

Многие мелочи и факты я не забыл, а опустил намеренно.

Источник:topwar.ru

Автор: Alexey
Прочитали - 201
Распечатать
Похожие новости:
Кличко винит в бедах Украины Путина и российское ТВ

Кличко винит в бедах Украины Путина и российское ТВ

Общество
Русофобский аналог Польши

Русофобский аналог Польши

Общество
Лукашенко поручил КГБ пресекать разговоры о притеснении русских

Лукашенко поручил КГБ пресекать разговоры о притеснении русских

Общество
Почему украинский национализм никогда не допустит отделения Новороссии

Почему украинский национализм никогда не допустит отделения Новороссии

Политика
Передел Украины

Передел Украины

Политика
Самоидентификация Украины

Самоидентификация Украины

Политика
РФ не будет наблюдать за силовым подавлением донецкого восстания

РФ не будет наблюдать за силовым подавлением донецкого восстания

Политика
Россияне, поймите наконец-то, услышьте правду

Россияне, поймите наконец-то, услышьте правду

Политика

"Донецк не Крым, разбирайтесь сами"

Общество
Украина: разделить и сохранить

Украина: разделить и сохранить

Политика
Владимир Кругликов: украинцы сами отдали Крым в руки России

Владимир Кругликов: украинцы сами отдали Крым в руки России

Вооруженные силы мира

"Что хуже - непризнанное государство или непризнанная аннексия?"

Общество

"Угрожать России не нужно, референдум - выбор крымчан"

Общество
Егор Холмогоров: не станьте Небесной Тьмой!

Егор Холмогоров: не станьте Небесной Тьмой!

Политика
Кристоф Хёрстель: Западу нельзя доверять

Кристоф Хёрстель: Западу нельзя доверять

Политика
Силового изменения границ Украины не признает никто

Силового изменения границ Украины не признает никто

Политика
Переворот на Украине не антирусский, он антироссийский

Переворот на Украине не антирусский, он антироссийский

Политика
Последняя война

Последняя война

Политика
Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Политика
Почему Украина не Россия?

Почему Украина не Россия?

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика