Регистрация
» » Реальные цели карательной операции киевских самозванцев

Реальные цели карательной операции киевских самозванцев

4-05-2014, 11:35
Драматические события на Украине развиваются по удручающему сценарию, от плохого к худшему, от скверного к ужасному. Небесная сотня павших на киевском майдане пополнилась сгоревшей полусотней в одесском доме профсоюзов. В обоих случаях произошло массовое, жестокое и циничное убийство множества людей. Практически все погибшие были молоды и являлись гражданами Украины. Каждая смерть многократно умножила количество ненависти, безысходности и отчаяния. У каждого из погибших были родственники и друзья, коллеги и сослуживцы. Многие из них будут мстить, вряд ли эта месть будет адресной и точно выверенной. Пелена горьких слез застилает не только глаза, но и способность к взаимопониманию, шансы на примирение, надежду на милосердие.

Центральная власть в Киеве продолжает саморазрушение собственной страны, инициируя новые штурмы восставших городов на востоке Украины и потакая геноциду на приморском юге. Переговоров или любого диалога в иной форме с противниками самозванцев никто не ведет и не собирается. Арестованных и задержанных сторонников федерализации никто не освобождает и не собирается освобождать. Попавшие в плен славянских ополченцев военные наблюдатели из западных стран уже обрели свободу за счет посредничества спецпредставителя РФ Лукина. Они не пострадали за все время своих вынужденных каникул. Сбитый вертолетчик ВСУ получил медицинскую помощь и заботу в клинике Славянска - в том самом городе, по окраинам которого вел ракетный огонь. В одесском огне фанатичные радикалы сожгли живьем десятки местных жителей с отличной от них точкой зрения. А выбравшихся из пекла добивали ногами и лопатами. Если на востоке Украины еще не выработаны ресурсы сострадания, то у их противников таковых ресурсов не было вовсе.

Описывать патологию насилия в убитой горем Одессе незачем, есть масса документальных свидетельств этой бойни, в том числе в фото и видеоформате. Эта патология была продолжена людоедскими заявлениями чиновников - депутатов, губернаторов и членов правительства. О том, что сгоревшие люди подожгли себя сами. О том, что беснующаяся под окнами толпа имела право на уничтожение «сепаратистов». О том, что виновные во всех грехах уже найдены - это беглые представители «команды Януковича» и вездесущее ФСБ вперемешку с ГРУ. Приятен и незатейлив поиск, если заранее знать, кого нужно разыскать. В школьные годы такое решение задач называлось «подгонкой под ответ». Что получается, когда неисправимые двоечники берут власть в окровавленные ладошки и любой ценой пытаются ее удержать - видно по большинству конвульсий коллективного киевского и.о.

Еще не все жертвы одесской Хатыни опознаны, еще не прошли отпевания и похороны, еще десятки тяжелораненых борются за жизнь - а версии о коварном самосожжении пророссийских активистов уже получали официальное подтверждение из Киева, от чиновников правительства и высокопоставленных правоохранителей. Эти издевательские версии с энтузиазмом подхвачены на местах трагических событий. Творческое насилие над объективностью и совестью берет верх над законами физики и нравственными нормами. Брошенные с крыши здания бутылки залетают в глубокие ниши окон второго этажа этого же дома. Здания, ставшего братской могилой для десятков жителей некогда самого остроумного и независимого города страны. Провокаторы сжигают себя сами, дабы скомпрометировать идею унитарного устройства Украины. А перед смертью еще успевают прокричать человеконенавистнические лозунги и опозорить своих убийц.

Граждан Украины, не разделяющих позицию молоха-майдана, можно уничтожать любым удобным способом - от выстрелов по окнам и поджогов зданий до разгрома палаточных городков и глумления над трупами. Таков одесский месседж от хунты силовым структурам на востоке. Некрасиво получается, западные боссы негодуют. Три недели контртеррористической «зачистки» восточных областей не привели к такому количеству жертв, как единственный черный день 2 мая в Одессе. Необходимо сбалансировать количество трупов и инвалидов, уравновесить багровые реки из крови сограждан. Поэтому новая фаза принуждения Донецка и Луганска к покорному рабству проходит по новой тактике.

Она заключается во внезапных налетах вооруженных мобильных военных групп на отдельные деревни, а еще лучше - на малочисленные блокпосты. Их проводят отряды нацистской Национальной Гвардии, т.к. у армейских офицеров и спецназовцев хватает здравомыслия не выполнять преступные приказы полоумной киевской клики. Целей у налетов несколько. Во-первых, это запугивание местного населения с отстрелом безоружных протестующих, вплоть до 20-летних девушек-медсестер. Во-вторых, это имитация активности в провальном АТО - ресурсов на полноценную полицейскую операцию (как и подготовленных кадров, техники и снаряжения) у хунты нет. В-третьих, это нагнетание провокаций в расчете на настоящий боевой взрыв - оружия в регионе много, оно имеется у обеих сторон разогревающегося конфликта. Для артиллерийских обстрелов собственных городов и танковых залпов по собственным согражданам следует подготовить общественное мнение и обозлить силовиков постоянными потерями.

Очевидно, что жителям Крыма сегодня стоит облегченно вздыхать при одной мысли - что могло произойти на полуострове, если бы не вежливая смелость областного референдума.
Очевидно, что для внутренних оппонентов действующей киевской власти ее лживая жестокость становится опасной на уровне физического выживания.
Очевидно, что на Европу отблески одесского пожара и бронированное подавление инакомыслия на востоке Украины оказывает отрезвляющее действие - уж свою-то безопасность толерантные европейцы почитают превыше всего.

Но чего добиваются люди, оказавшиеся у власти в Киеве? Все их поступки за последние два месяца указывает на то, что они продолжают войну с собственным государством, обществом и народом. Оно было понятно до 20 февраля, когда эти деятели были в оппозиции, от парламентских постов в Раде до комендантских должностей на майдане. Но для чего вести разрушительную деятельность в государстве, которое тобою возглавляется?! Зачем уничтожать собственную страну, в пылкой любви к которой ты клянешься по десять раз на дню?!

Действующая киевская власть приносит всю Украину в жертву дядюшке Сэму. Дабы ему было за что наказать Россию действенными, подлинными санкциями - против целых секторов экономики, с надежной привязкой старушки-Европы к седлу гарцующего ковбоя в звездно-полосатом седле.
Необходим серьезный стимул для втягивания России (особенно ее вооруженных сил) в горячий конфликт на сопредельных территориях.
Это подтверждается навязчивыми идеями властей США поставлять на Украину оружие.
Это подтверждается полным пренебрежением Киева к выполнению женевских соглашений.
Это подтверждается пренебрежением к финансовым, экономическим и социальным проблемам в стране - при войне они в любом случае станут второстепенными.
Это подтверждается очередным витком насилия сразу же после известия о долгожданном кредите МВФ - в результате чего международные банкиры испуганно затаились и вот уже третий день не переводят первый транш так необходимых стране финансовых вливаний.
Это подтверждается принципиальной невозможностью сохранить целостность государства сегрегацией ее граждан и массовыми убийствами одних украинцев другими.
Война всё спишет.

Ради самоуничтожения Украины своих же сограждан давят танками, прошивают очередями и сжигают живьем. Милитаристская истерия затмила все недавние планы о модернизации незалежной экономики, о привлечении инвестиций, о борьбе с коррупцией, об обновлении властных персон и даже о важности майдана как колыбели революции. Киевская власть испытывает судьбу и провоцирует настоящую войну. Которая отбросит всю Украину на уровень сомалийско-сирийского ожесточения всего за пару недель, зато и Россию столкнет в яму серьезнейших проблем - от международных до бюджетных. И пусть на Украине валютой станут не гривны с рублями и евро, а маслянистые патроны от АК, а комфорт хлипкой хижины станет желанным для бывших обитателей дворцов - киевские самозванцы наверняка имеют планы личной эвакуации после прохождения спровоцированным ими конфликтом точки невозврата.

«Неплохо б помнить прытким молодцам,
Природой и судьбою кто обижен
Когда война объявлена дворцам
Она дойдет чуть позже и до хижин»

Источник:grtribune.ru

Автор: Gera
Прочитали - 220
Распечатать
Похожие новости:
Главу МИД Германии шокировали события в Одессе

Главу МИД Германии шокировали события в Одессе

Экономика
Трагедия в Одессе стала

Трагедия в Одессе стала "точкой невозврата"

Политика
Кадыров: версия МВД Украины о пожаре

Кадыров: версия МВД Украины о пожаре "верх цинизма"

Новости мира / Политика
Киев объявил о планах провести военные операции в других регионах

Киев объявил о планах провести военные операции в других регионах

Политика
Путин круглосуточно следит за украинскими событиями

Путин круглосуточно следит за украинскими событиями

Политика
Путин выражает глубокие соболезнования семьям погибших

Путин выражает глубокие соболезнования семьям погибших

Общество
МВД Украины: 42 человека погибли в Одессе на пожаре

МВД Украины: 42 человека погибли в Одессе на пожаре

Новости мира / Политика
Россия возложила на Киев ответственность за трагедию в Украине

Россия возложила на Киев ответственность за трагедию в Украине

Политика
Украина: пять минут до полномасштабной войны

Украина: пять минут до полномасштабной войны

Политика
Недовольство русскоязычных в Украине не является заговором Москвы

Недовольство русскоязычных в Украине не является заговором Москвы

Политика
При пожаре в одесском Доме профсоюзов погибли 38 человек

При пожаре в одесском Доме профсоюзов погибли 38 человек

Политика
Россия призвала ОБСЕ остановить

Россия призвала ОБСЕ остановить "карательную операцию" Киева

Политика
Сторонники федерализации собрались на митинг в Донецке

Сторонники федерализации собрались на митинг в Донецке

Общество
Восточные регионы Украины — в тревожном ожидании

Восточные регионы Украины — в тревожном ожидании

Политика
ОБСЕ: нет доказательств присутствия российских военных на Украине

ОБСЕ: нет доказательств присутствия российских военных на Украине

Политика
Украинский кризис: перспективы женевских соглашений

Украинский кризис: перспективы женевских соглашений

Политика
Повернёт ли украинская армия против правительства?

Повернёт ли украинская армия против правительства?

Политика
Украинский кризис: предотвратить гражданскую войну

Украинский кризис: предотвратить гражданскую войну

Политика
Киевские власти встали на путь Саакашвили

Киевские власти встали на путь Саакашвили

Политика
Крым требует не подавлять народный протест в Украине

Крым требует не подавлять народный протест в Украине

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика