Регистрация
» » Ситуация на границах России и Литвы ухудшается

Ситуация на границах России и Литвы ухудшается

13-09-2013, 17:00
Ситуация на границах России и Литвы ухудшается
Сегодня в МИД Литвы был вызван посол России в Литовской республике Владимир Чхиквадзе, где его попросили дать объяснения по поводу дискриминационных мер, применяемых Россией на границе в отношении легковых автомобилей с литовскими номерами.

Вице-министр иностранных дел Андрюс Кривас выразил глубокую обеспокоенность ситуацией и вручил послу дипломатическую ноту соответствующего содержания.

«С 30 августа на литовско-российской границе подвергаются тщательной проверке зарегистрированные в Литве легковые автомобили, а с 11 сентября – и грузовые, отправительницей которых является Литва. Из-за этого литовские перевозчики и логистические предприятия несут финансовые убытки, сообщается в сообщается в релизе МИД Литвы.

«NR Baltija» напоминает, что внешнеполитическое ведомство Литвы неоднократно делало заявление в адрес России и просило дать объяснения в связи с проводимым российскими пограничниками и таможенниками доскональным контролем легковых автомобилей с литовскими регистрационными номерами на границе Литвы и Калининградской области. Россия до сих пор не сочла нужным объяснить свои действия.

Дарюс Садковски
Автор: admin
Прочитали - 618
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика