Регистрация
» » Захар Прилепин о том, что показали выборы на Украине

Захар Прилепин о том, что показали выборы на Украине

26-05-2014, 06:32
Комментируя итоги украинских выборов, российская прогрессивная общественность в некотором смысле даже ликует: ах, посмотрите, как мало набрал «Правый сектор» - значит, на Украине была хорошая революция, а не плохая, как у нас тут, в России, по телевизору рассказывают, и «бандеровцы» там никакой роли не играют вообще.

Действительно, «объединённый» Ярош и Тягнибок набрали что-то там в районе двух процентов, а кандидат с фамилией Рабинович, отмечают российские прогрессивный комментаторы, - один! - набрал больше. Вывод естественно делается самый незатейливый: российская пропаганда нас ужасно, ужасно обманула.

Однако вывод, друзья мои, надо делать совсем другой. Сейчас расскажем какой.

Итак, про «Правый сектор».

Здесь можно привести простой пример, очень понятный прогрессивной общественности: опричнина.

Представим на минутку, что при Иоанне Грозном вдруг решили провести те или иные выборы, и выдвинулся бы, к примеру, Малюта Скуратов. Сколько бы он набрал? Ох, мало. Меньше Яроша.

Что это означало бы? Что не было никакой опричнины? Или что Грозному она была не нужна? Нет, это не означало бы ничего такого.

Опричнина - это опричнина, какой бы рейтинг у неё не был.

«Правый сектор» стал ударной силой Майдана. И в данном качестве всех устраивал. Его бойцы, в сущности, подарили Украине революцию.

«Правый сектор» сегодня разрешает проблему целостности Украины на Юго-Востоке. И снова в данном качестве всех устраивает.

Даже после чудовищной трагедии в Одессе и расстрела десяти украинских «срочников», отказавшихся воевать против «сепаратистов» - всерьёз не идёт речи о необходимости разоружения всех, по сути, незаконных формирований и суда над их участниками.

Поклонники Бандеры, «Правый сектор», коломойские бригады - вся эта опричнина, замешенная с махновщиной нужна и Порошенко, и украинской власти в целом, и украинской интеллигенции, и даже российскому её аналогу.

А вот на украинских избирателей - в отличие от российской прогрессивной общественности - обрушения памятников, трагедия в Одессе, многочисленные случаи беспредела по всей стране и тем более расстрел «срочников» оказывали и оказывают очень сильное влияние. Всё это существенно снижает рейтинг националистов.

Не забывайте, к тому же, что голосуют не только сторонники Майдана - а целые области, которые никакого отношения к Майдану не имели, и по сей день испытывают самые сложные эмоции по поводу случившегося государственного переворота.

Кроме этого, часть Украины по-прежнему собирается в Европу, и втайне, или въяве догадывается, что на возу со скульптурой Бандеры туда не въедешь, поэтому Бандеру предпочитают прикопать в навозе, хотя бы на время.

Наконец, учтём и тот факт, что на Украине тоже умеют фальсифицировать выборы. Украинская власть давно уже получила недвусмысленные сигналы из Европы и США - если хотите, чтоб мы имели с вами дело - уберите с глаз подальше ваших самых активных бузотёров и прочих бритоголовых.

С выборов снять их было бы некрасиво - а таким образом продемонстрировать реальный вес Яроша и Тягнибока: это пожалуйста.

Хотя даже самые прогрессивные деятели втайне не могут быть окончательно убеждены, что вес и значение этих двух персонажей на Украине меньше веса и значения товарища Рабиновича.

Источник:svpressa.ru

Автор: Memory
Прочитали - 335
Распечатать
Похожие новости:

"Правый сектор" пришел на помощь батальону "Донбасс"

Общество

"Правый сектор" стал официальной партией

Политика
Дмитрий Ярош готовится к партизанской войне

Дмитрий Ярош готовится к партизанской войне

Общество
США открестились от дружбы с

США открестились от дружбы с "Правым сектором"

Политика
Генсек ОДКБ узнал в членах

Генсек ОДКБ узнал в членах "Правого сектора" воевавших в Чечне

Политика
Россия направила в Интерпол документы на арест Яроша

Россия направила в Интерпол документы на арест Яроша

Политика
Яроша объявят в розыск по линии Интерпола

Яроша объявят в розыск по линии Интерпола

Общество

"Правый сектор" избавится от всех "неуставных формирований"

Общество

"Правый сектор" выдвинул Яроша в президенты Украины

Общество

"Правый сектор" потребовал досрочных выборов в Раду

Общество
СМИ: бойцы

СМИ: бойцы "Правого сектора" внедрились в армию Крыма

Политика
СК возбудил дело против Тягнибока и Яроша за бои в Чечне

СК возбудил дело против Тягнибока и Яроша за бои в Чечне

Общество

"Правый сектор" создает "восточное" подразделение

Общество
Лидер украинских националистов Ярош пойдет в президенты

Лидер украинских националистов Ярош пойдет в президенты

Политика

"Правый сектор" грозит Путину революцией в Москве

Политика
На харьковщине

На харьковщине "Правый сектор" проводит акцию "Стоп оккупант"

Политика

"Правый сектор" и "Спільна справа" не будут освобождать Майдан

Политика

"Правый сектор" призвал Майдан к продолжению борьбы

Политика
Возможен ли в России

Возможен ли в России "Правый сектор"?

Политика
Украинские неофашисты захотели участвовать в переговорах

Украинские неофашисты захотели участвовать в переговорах

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика