Регистрация
» » Премьер-министр Болгарии уверен в правильности политики

Премьер-министр Болгарии уверен в правильности политики

14-09-2013, 06:15
Премьер-министр Болгарии уверен в правильности политики
Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарский высказал свое мнение о причинах затруднений в развитии экономики страны. Он считает, что проблемы связаны не столько с внешними причинами и нестабильностью мировой экономики, а несбалансированностью внутренней экономической политики, которая досталась нынешнему правительству в наследство от предыдущего кабинета. По мнению главы правительства, его предшественники вели экономику не по определенному пути, а хаотично и непоследовательно производили эксперименты в рамках «ручного управления», без стратегического планирования и эффективного менеджмента процессов.

Премьер полагает, что итогом ста дней его пребывания у руководства страной стало избавление населения от страха перед будущим. Правительству удалось предотвратить рост цен на электроэнергию, а сейчас в разработке стратегическая концепция энергетической политики на основе формирования нового баланса. Кроме того, правительство решилось на принятие социальных мер, продиктованных необходимостью на стратегическом уровне, хотя, возможно, не очень популярных в обществе. Эти меры согласованы с бюджетными возможностями, что особо важно с точки зрения следования конкретной экономической политики.

Пламен Орешарский считает, что для достижения населением нормального уровня доходов необходимо добиться экономического роста не менее, чем на 6 процентов. На сегодняшний день правительство добилось регулярной выплаты НДС, а в качестве ближайшей задачи в отношениях с бизнесом премьер-министр видит формирование среды цивилизованного бизнеса.

По данным Национального института статистики, экономика не показывает роста, ее параметры снизились примерно на 0,1 процента от второй половины прошлого года, а прогнозы на следующий год нельзя назвать радужными. Правительство ждут трудности, преодолеть которые – профессиональный долг команды премьера.
Автор: admin
Прочитали - 382
Распечатать
Похожие новости:
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика