Регистрация
» » Маккейн ответит Путину на страницах газеты "Правда"

Маккейн ответит Путину на страницах газеты "Правда"

14-09-2013, 07:25
Маккейн ответит Путину на страницах газеты "Правда"
Американский сенатор Джон Маккейн, известный своим критическим отношением к России, заявил, что опубликует в газете «Правда» статью, которая станет ответом на колонку Владимира Путина в The New York Times. Об этом 13 сентября сообщает Reuters со ссылкой на представителя сенатора Брайана Роджерса.

Идея написать статью для «Правды» появилась у Маккейна после того, как американское издание The Foreign Policy отправило в российскую газету отрывок интервью, которое сенатор дал телеканалу CNN. В этом интервью Маккейн, рассуждая об ограничении свободы прессы в России, заявил в шутку, что с удовольствием написал бы статью для газеты «Правда».

Как пишет The Cable (блог The Foreign Policy), вскоре после этого редактор английской версии «Правды» Дмитрий Судаков заявил, что газета сочтет за честь опубликовать материал «такого выдающегося политика как Джон Маккейн». Судаков, однако, обратил внимание на антироссийскую позицию сенатора и отметил, что в своих статьях газета «Правда», как правило, критично отзывается о Маккейне и его международной политике.

Кроме того, редактор «Правды» возмутился заявлением Маккейна об ограничении свободы прессы в России. Судаков предположил, что сенатор просто не знаком с реальным положением дел в этой области, и подчеркнул, что для газеты «Правда» уже давно пишет материалы другой американской политик: «Пол Крейг Робертс, бывший сенатор, который был в команде Рональда Рейгана».

Между тем, как указал представитель Маккейна Брайан Роджерс в беседе с The Cable, Пол Крейг Робертс никогда не был сенатором, а занимал пост помощника по экономической политике министра финансов США при администрации Рейгана. Роджерс также обратил внимание на «пропутинские» высказывания, которые содержатся на личном сайте Робертса.

В письме к редакции Правды Маккейн, как передает The Cable, сообщил, что предоставит газете свой материал на следующей неделе, не позже 18 сентября. Сенатор также отметил, что в редакцию будет выслан русский перевод статьи «для уверенности в правильном переводе».

Заявление Маккейна последовало за публикацией в американском издании The New York Times колонки президента РФ Владимира Путина. В статье, опубликованной 11 сентября, Путин изложил позицию России по сирийскому вопросу, раскритиковав «попытки силового вмешательства в различные внутренние конфликты» со стороны США. Кроме того, президент высказал недовольство тем, что Барак Обама в своем обращении к американцам назвал их «исключительными». «Считаю очень опасным закладывать в головы людей идею об их исключительности, чем бы это ни мотивировалось, — отметил Путин. — Мы разные, но когда мы просим Господа благословить нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными».
Автор: admin
Прочитали - 449
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика