В ДНР решили пощадить Ахметова
Александр Бородай, премьер-министр Донецкой Народной Республики сообщил, что национализация предприятий Ахметова отменена, с представителями олигарха ведутся переговоры. Тем не менее, по словам премьера, власти ДНР считают его выступления «против ДНР» и его нежелание платить налоги в бюджет республики являются незаконными.
«Мы никакого отношения к коммунистам, которые что-то хватают и национализируют, не имеем, сказал Бородай. - Мы уважаем право частной собственности…» Также премьер-министр ДНР добавил, что Ахметова нельзя сравнивать с губернатором Днепропетровской области, олигархом Коломойским. «Ахметов действительно много сделал для Донбасса, - подчеркнул Бородай. - Он не затевал революцию, не устраивал гражданскую войну, не финансировал боевиков. Поэтому мы пытаемся с ним договориться и относимся к его нервным заявлениям спокойно». По его словам заявления Ахметова «вызваны угрозой потери капитала, проблемами с Европой, возможными санкциями, снижением капитализации его активов».
«То, что его представители пошли на переговоры, подтверждает, что его позиция, заявленная в некоторых интервью и заявлениях, не является окончательной. Надеюсь, что его взгляды на Донецкую Народную Республику в ближайшее время кардинально переменятся», - сказал Бородай.
Источник: anna-news.info

В Донецке назвали условия для переговоров с Киевом
Общество
ДНР отказалась от планов национализировать предприятия Ахметова
Политика
Бородай: штурм Донецка украинскими силовиками обречен
Новости мира / Политика
Премьер ДНР: украинцы используют запрещенные боеприпасы
Общество
ДНР сообщила о 100 погибших в Донецке
Общество
Бородай зашел на территорию резиденции олигарха Ахметова
Политика
В Донецке собрался митинг против проведения выборов президента
Политика
Власти ДНР возбудили уголовное дело против Рината Ахметова
Политика
Губарев: бандит Ахметов 23 года грабил Донбасс
Общество
"Жителей ДНР заставляют участвовать в проукраинских митингах"
Общество
Над донецкими олигархами нависла национализация
Общество
Киев обвинил Рината Ахметова в поддержке терроризма
Политика
ДНР готова вступить в состав РФ
Политика
Премьер ДНР Александр Бородай: философ-геополитик у руля
Политика
ДНР отказалась от участия в украинских выборах
Политика
ДНР и ЛНР намерены создать союзное государство
Политика
Донецкая республика вскоре попросит РФ об объединении
Политика
Ахметов отказался платить налоги Донецкой народной республике
Политика
В Донецкой народной республике выбрали премьер-министра
Политика
Группа Ахметова отказалась платить налоги в бюджет ДНР
Политика