Регистрация
» » Маккейн заявил, что был бы рад приехать на "Валдай"

Маккейн заявил, что был бы рад приехать на "Валдай"

20-09-2013, 06:16
Маккейн заявил, что был бы рад приехать на "Валдай"
Американский сенатор Джон Маккейн, имеющий репутацию давнего критика властей России, заявил, что был бы рад по приглашению президента Владимира Путина принять участие в заседаниях международного дискуссионного клуба «Валдай», если бы у него была такая возможность.

«Путин сказал, что хотел бы видеть меня на дискуссиях клуба «Валдай». Если бы позволил график, я был бы рад принять приглашение», - написал Маккейн в своем микроблоге в Twitter, передает РИА «Новости».

Президент РФ на встрече с участниками «Валдая», говоря о статье американского сенатора, отметил, что у этого политика дефицит информации о России и ему лучше было бы приехать подискутировать.

«Я бы приветствовал, если бы он приехал на Валдайский клуб, поучаствовал в дискуссиях», - сказал Путин. Глава российского государства также выразил сожаление, что американские коллеги российских депутатов отказались от встречи с ними в Вашингтоне.

Маккейн опубликовал в четверг в российском интернет-издании «Правда.ру» ответ на обращение Путина к американскому народу во влиятельной американской газете New York Times. В своей колонке Маккейн, который регулярно критикует Россию и российские власти, отрицает, что придерживается антироссийских взглядов. По его словам, он верит в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости. Критику же в адрес Москвы сенатор объяснил тем, что хочет видеть в России такое руководство, которое бы россияне заслуживали. После этого Маккейн вновь подвергает резкой критике политику российских властей и лично президента РФ, в том числе из-за его действий на международной арене.

Международный дискуссионный клуб «Валдай» был создан РИА Новости и Советом по внешней и оборонной политике в 2004 году и стал уникальной площадкой взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты. В заседании традиционно принимают участие люди с различными точками зрения на политические процессы внутри страны и в мире. Список приглашаемых обуславливается целью столкновения мнений и отражает интересы различных групп во власти, около нее и в оппозиции, в России и за рубежом.

С 16 по 19 сентября прошло юбилейное заседание клуба, посвященное теме «Многообразие России для современного мира». На юбилей, который проходил на озере Валдай в особом формате, собрались участники заседаний клуба прошлых лет, а также специальные гости - всего более 200 участников.
Автор: admin
Прочитали - 397
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика