Регистрация
» » "Мирный" блеф Порошенко

"Мирный" блеф Порошенко

23-06-2014, 11:38

пётр порошенко

Уже две недели президент Украины Петр Порошенко говорит о том, что у него есть "мирный план" урегулирования ситуации на юго-востоке страны. Начал он прямо со своей инаугурации 7 июня и продолжал на протяжении всех своих немногочисленных публичных выступлений.
Полная презентация "плана" запланирована на 23 июня в Люксембурге, где пройдет заседание Совета ЕС на уровне глав внешнеполитических ведомств. Очень показательный момент, более чем наглядно свидетельствующий о цинизме "миротворца". Может быть, сначала надо рассказать об урегулировании внутри страны? Для кого разрабатывается план: для ЕС или для юго-востока?

Судя по всему, "мирное урегулирование ситуации", о котором постоянно говорит Петр Порошенко, — не более чем блеф. За время его президентства дважды объявлялось перемирие в Луганске и Донецке. Но только на словах, поскольку в действительности осуществлялись активные войсковые операции с использованием танков и артиллерии. Более того, даже по официальным, тщательно отредактированным данным, потери армии и Нацгвардии в последние две недели являются самыми высокими за все время проведения так называемой "антитеррористической операции". В первую очередь это свидетельствует о резко возросшей интенсивности боевых действий в зоне украинской гражданской войны.

Издевательством также выглядит введение должности "специального уполномоченного президента по урегулированию конфликта на юго-востоке" и назначение на нее Ирины Геращенко, представляющей в парламенте фракцию "УДАР" Виталия Кличко. Как может вести переговоры с донецкими и луганскими повстанцами человек, который открыто называет себя "настоящей бандеровкой" и считающий население этих областей "совками", "ватниками" и "террористами"? Правда, Ирина оперативно потерла все свои посты в "Фейсбуке" на данную тему, однако правду стереть не удастся.

Кроме того, Геращенко, обеспечивающая до последнего времени медиа-сопровождение Виталия Кличко ("я разговаривал с мертвыми милиционерами" — один из хитов Кличко), является всего лишь журналистом, волей случая попавшим в политику. Она не воспринимается даже в медиа-тусовке, а тут ей поручена роль "миротворца именем президента".

На самом деле, выбор президента своей "уполномоченной" свидетельствует лишь о том, что никаких переговоров на самом деле никто вести и не собирается. Главная цель — создать красивую картинку для европейских СМИ. Вот многодетная мать (Геращенко) заявляет о первом этапе реализации мирного плана. Жертв процесса показывать не будем. Главное ведь — "мир".

Вот состоялась встреча президента с некими представителями "элит" Донецкой и Луганской областей. Ирина Геращенко комментирует, что четырнадцать пунктов плана Порошенко можно дополнить еще двумя предложениями. Чистый пиар, не имеющий никакого отношения к реальности.

Да и как можно начинать переговоры, если официально признается, что идет "антитеррористическая операция", а не гражданская война? Это первое.

Второе: судя по заявлениям Порошенко, субъектами переговорного процесса не могут быть "террористы" и "сепаратисты", к которым относится все нынешнее руководство Донецкой и Луганской республик. Сначала надо их уничтожить, а затем договариваться о мире.

Идем дальше. В соответствии с принятой Киевом доктриной, на юго-востоке население затерроризировано кучкой боевиков, поэтому его необходимо освободить. Существование массовой поддержки освободительного движения, которое искренне хочет избавиться от киевской хунты, даже не рассматривается.

Единственного потенциального переговорщика со стороны юго-востока, Олега Царева, в экстренном порядке объявили сепаратистом, пособником террористов и лишили депутатского мандата. Спрашивается: с кем собирается вести переговоры Порошенко? Судя по всему, с так называемыми "местными элитами", представляющими крупный бизнес восставшего региона и его политическую надстройку в лице развалившейся и обанкротившейся Партии регионов.

Но они уже не имеют никакого влияния на ситуацию. "Регионалы", предав свой электорат, рассыпались на массу политических фрагментов. Создают какие-то партии, фракции в Раде, альянсы. Однако в сложившихся политических реалиях у них нет никакой перспективы. Их место уже давно заняло пророссийское движение.

Это еще раз подтверждает тот факт, что Порошенко и не собирается вести "мирные переговоры". Он блефует, создавая очередную виртуальную реальность. Под слова о "децентрализации государственной власти", "выборность губернаторов", "формирование реального местного самоуправления" идет геноцид населения юго-востока.

Реальный план заключается в том, что армейские подразделения должны полностью блокировать зону гражданской войны, перекрыть украинско-российскую границу, а многочисленные карательные подразделения — осуществить полную зачистку "сепаратистов" и "террористов". Для международной общественности есть "мирный план", а для внутреннего употребления — карательная операция.

Причем Порошенко явно торопится. Каждый новый день "АТО" создает ему массу проблем: экономических, политических, психологических. Растущие армейские потери снижают его рейтинг "миротворца".

Население западных областей, которое является основным поставщиком пушечного мяса с правильной политической ориентацией, очень плохо воспринимает гробы, приходящие с востока.

Кроме того, Порошенко уже вынужден открывать "второй фронт", поскольку губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский выразил желание создать свой политический проект — союз семи областей (Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Херсонской, Сумской, Николаевской, Запорожской). Единым губернатором этого мега-региона должен стать именно Коломойский. И это не пустые угрозы, поскольку у олигарха есть для этого все необходимые ресурсы: начиная с финансов и заканчивая крупнейшей в Украине частной армией.

Войну на два фронта Порошенко явно не потянет, поэтому пытается задавить танками Донбасс. В прямом смысле этого слова. Идет война на уничтожение под циничные заявления о "стремлении к миру". Такова реальность. К сожалению.

Источник

Автор: Александр Зубченко

#DonbassAgainstNazi
#SlavyanskStalingrad

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 209
Распечатать
Похожие новости:
%26#171;Мирный%26#187; блеф Порошенко

%26#171;Мирный%26#187; блеф Порошенко

Политика
Пан Ги Мун поддержал идею буферной зоны на границе РФ

Пан Ги Мун поддержал идею буферной зоны на границе РФ

Политика
Владимир Путин: Объявленный мирный план Порошенко не должен носить характер ультиматума ополченцам

Владимир Путин: Объявленный мирный план Порошенко не должен носить

Политика
Губарев предложил собственный план мирного урегулирования

Губарев предложил собственный план мирного урегулирования

Политика
Глава МИД Германии: РФ должна поддержать мирный план Порошенко

Глава МИД Германии: РФ должна поддержать мирный план Порошенко

Политика
Коломойский не поддержал прекращение огня на юго-востоке Украины

Коломойский не поддержал прекращение огня на юго-востоке Украины

Экономика
Порошенко: переговоры с представителями ЮВ не увенчались успехом

Порошенко: переговоры с представителями ЮВ не увенчались успехом

Политика
Приказ о прекращении огня в зоне антитеррористической операции продлится с 22:00 (23:00 МСК) 20 июня до 10:00 27 июня - пресс-служба Порошенко

Приказ о прекращении огня в зоне антитеррористической операции

Политика
Порошенко предлагает создать на границе с РФ буферную зону

Порошенко предлагает создать на границе с РФ буферную зону

Политика
Журналисты опубликовали

Журналисты опубликовали "мирный план" Порошенко

Политика
Пресс-служба Порошенко: Путин поддержал «мирный план»

Пресс-служба Порошенко: Путин поддержал «мирный план»

Политика
Новая имитация «мирного процесса»: Порошенко переговорит с «легитимными» представителями восставших областей

Новая имитация «мирного процесса»: Порошенко переговорит с

Политика
Лукавые маневры Порошенко: Он готов к диалогу «с авторитетными людьми» на Востоке Украины

Лукавые маневры Порошенко: Он готов к диалогу «с авторитетными

Политика
Порошенко назначил уполномоченного по конфликту на юго-востоке

Порошенко назначил уполномоченного по конфликту на юго-востоке

Политика
Завтраки от Порошенко: «Сегодня начнет действовать мирный план президента... Надеюсь на этой неделе... Как только граница будет закрыта»

Завтраки от Порошенко: «Сегодня начнет действовать мирный план

Политика
Порошенко издевается: опять обещает «прекращение огня» до конца недели

Порошенко издевается: опять обещает «прекращение огня» до конца недели

Политика
Мирный план Порошенко начнет действовать в течение дня

Мирный план Порошенко начнет действовать в течение дня

Политика
Порошенко озвучил условие проведения

Порошенко озвучил условие проведения "круглого стола" в Донецке

Политика
Порошенко заявил, что договорился с Путиным о переговорах. Путин говорит, что в переговорах должна участвовать не Россия

Порошенко заявил, что договорился с Путиным о переговорах. Путин

Политика
Порошенко планирует навести порядок за три месяца

Порошенко планирует навести порядок за три месяца

Новости мира / Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика