Регистрация
» » Смертельный номер Ляшко

Смертельный номер Ляшко

13-07-2014, 12:33
Лидер Радикальной партии Украины, эксцентричный депутат-националист Олег Ляшко фактически стал официальной мишенью. Бронзового рекордсмена президентской гонки, который лично участвует в карательной операции на Юго-Востоке, «заказали» уже несколько человек.

В частности, премию 150 тысяч евро за «голову» Ляшко объявил венгерский бизнесмен Ласло Варга, сообщает ИА The Russian Times.

Варга, как он говорит, был возмущен, просмотрев в сети видео, на котором украинский депутат угрожает 62-летнему мужчине со связанными руками и мешком на голове пятнадцатью годами тюрьмы просто за то, что он живет в Славянске.

Тому, кто накажет палача, венгерский гражданин готов перевести деньги в любой банк, в любую точку мира на заявленную фамилию.

Стоит отметить, что цена жизни Ляшко после предложения из европейского Будапешта в сумме выросла. Поскольку 500 тысяч долларов за голову одиозного политика ранее обещал народный губернатор Донецкой республики Павел Губарев.

Насколько серьезно «главный радикал» Украины относится к подобным угрозам, неизвестно. Во всяком случае, он продолжает снимать свои «подвиги» на видео и выкладывать их в Интернет.

Есть, например, кадры (их демонстрировали «Вести»), как в Луганской области Ляшко устраивает облавы на людей, которые даже не пытались скрываться. На других он с группой силовиков с автоматами приходит ночью в дом к человеку, который водружал флаг Луганской народной республики в Старобельске. «Стоять, лицом к стене!» - кричит он со зверским выражением лица.

Интересно, а каким было лицо этого человека, когда он узнал, что на него «точит зуб» самый могущественный украинский олигарх, г-н Коломойский. Что он, как сообщает портал LifeNews, уже дал команду своим вассалам травить депутата Ляшко во всех украинских СМИ.

Запись телефонного разговора Коломойского на эту тему с гендиректором группы телеканалов «1 1 МЕДИА» Александром Ткаченко каким-то образом утекла в Сеть. Откуда и стали известны некоторые подробности планируемой медиа-атаки.

Интересно, что сам Ляшко, как пишет LifeNews, в то же самое время развернул бурную деятельность с привлечением киевских PR-агентств, дабы они подправили ему биографию и убрали из нее весь компромат его «нетрадиционной» юности.

Но какие причины у Коломойского сейчас «сливать» Ляшко? Оба - одиозные медийные персонажи. Оба - ярые националисты и сторонники карательной операции на Юго-Востоке. Оба ненавидят Россию.

Почему вкруг такой раздрай в неблагородном семействе?

- Ответ, в общем-то, лежит на поверхности, - считает исполнительный директор Российско-украинского информационного центра Олег Бондаренко. - Оба играют на одном поле. Но Ляшко не является сам себе хозяином. Это «игрушка» в руках Сергей Левочкина - бывшего главы администрации бывшего президента Украины Януковича. Собственно на его деньги он раскручивался, на его деньги он и сейчас занимается различного рода активностью.

Но цепочка идет дальше. Поскольку Левочкин в свою очередь связан с Дмитрием Фирташем и другими крупными олигархами, которые, объективно говоря, не в добрых отношениях с Коломойским находятся.

И все они выступают в одной нише и таким образом как бы дискредитируют Коломойского. Получается так.

«СП»: - Чем для Ляшко конкретно может закончиться этот конфликт?

- Да, ничем. Таких «конфликтов», в общем-то, там бывает десятки в месяц. Не надо их переоценивать.

«СП»: - То есть его политический авторитет среди местных националистов не упадет?

- Ляшко и авторитет - это слова-антонимы. И там нечему падать.

«СП»: - Зато голова нардепа все еще имеет неплохой финансовый эквивалент, если учесть последнее предложение венгерского бизнесмена и более раннее обещание Губарева. Найдутся желающие сорвать банк?

- Если бы у кого-то было такое желание, то это хорошая легитимация, чтобы убрать Ляшко, конечно же. Найдутся на самом деле такие желающие, сказать сложно.

«СП»: - Осенью, как известно, должны пройти внеочередные выборы в Раду. И есть мнение, что партия Ляшко может легко обойти партию Тимошенко. Не в этом ли кроется причина гнева г-на Коломойского?

- Возможно. Нельзя исключить и этот момент. Но я бы предостерег оценивать всерьез все действия Олега Ляшко. Это клоунада на грани фарса. А сам он такое ничтожество, что о нем даже не хочется говорить.

Лидер Славянской Гвардии, сопредседатель Народного Фронта «Новороссия» Владимир Рогов, в свою очередь, сравнил нынешний киевский режим с пауками в банке:

- Рано или поздно они сами себя уничтожат - перегрызутся или отравятся собственным ядом.

Что касается Коломойского, то как один из наиболее неглупых представителей этой власти, он понял как раз, что воссоздание Новороссии - это проект необратимый. Но он играет свою игру, чтобы создать Новороссию, но чисто для себя.

Не свободный союз народных республик реально социальное государство. А чисто олигархическую, феодальную Новороссию, владеть которой, естественно, будет он сам.

Именно с этим связана его инициатива о конфискации активов людей, борющихся с действующим режимом.

С другой стороны, Украина, как оккупированное хунтой государство, уже уничтожается окончательно и становится банкротом. Мы видим, что ресурсов все меньше, а долгов все больше.

Поэтому формула «кто последний, того и долги» тоже связана с этими действиями. Неслучайно, Коломойский сейчас играет на вырывание самых экономически привлекательных регионов - от Одессы до Харькова.

«СП»: - Причем здесь Ляшко?

- Ляшко, как человек, играющий в другой команде, естественно, ему в этом мешает.

Мы видим, что популярность Ляшко после Майдана просто зашкаливает. Какое время, увы, такие и герои. Мы видим, как традиционные славянские ценности попираются, а вместо них насаждаются так называемые европейские ценности - разрушение семьи, алчность, взаимное стукачество, ненависть.

Но чем больше прыгают и кричат «За единую Украину!», тем меньше от этой страны остается.

Поэтому сейчас для Коломойского Ляшко очень удобная цель для того, чтобы уничтожить его политически,…а может, и физически. Он покажет, кто в доме хозяин. Но надо понимать, что это такая показательная жертва. Своего рода «козел отпущения» для Коломойского в борьбе с более серьезными и именитыми соперниками - Порошенко и его командой.

«СП»: - То есть «в товарищах согласья нет»?

- Вся эта киевская хунта - это друзья по серпентарию. Они ни перед чем не останавливаются на Юго-Востоке, полагаясь на всеобъемлющую поддержку США и списание всех грехов за все преступления.

С другой стороны, они, думаю, понимают, что друг для друга они представляют даже большую опасность, чем их политические оппоненты.

Коломойский играет в игру «построение феодальной Новороссии», поэтому он и идет на уничтожение своих оппонентов. Порошенко пока ему не по зубам. Но чтобы показать на что он способен, он демонстративно будет мочить Ляшко.

Источник:svpressa.ru

Автор: Muzhik
Прочитали - 250
Распечатать
Похожие новости:
Венгр заплатит 150 тыс. евро за голову Ляшко

Венгр заплатит 150 тыс. евро за голову Ляшко

Политика
Коломойский велел травить Ляшко по украинскому телевидению

Коломойский велел травить Ляшко по украинскому телевидению

Новости мира / Политика
Коломойский приказал травить Ляшко в украинских СМИ

Коломойский приказал травить Ляшко в украинских СМИ

Политика
Венгерский бизнесмен заказал Олега Ляшко

Венгерский бизнесмен заказал Олега Ляшко

Политика
Венгр предлагает 150 тысяч евро за

Венгр предлагает 150 тысяч евро за "голову" Ляшко

Политика
Ляшко заявил о введении Порошенко военного положения

Ляшко заявил о введении Порошенко военного положения

Политика
Ляшко: половина батальона «Азов» - бывшие зэки

Ляшко: половина батальона «Азов» - бывшие зэки

Политика
Клоун у украинцев и украинец у клоунов

Клоун у украинцев и украинец у клоунов

Общество
Командование

Командование "Азова": батальон Олега Ляшко - виртуальный

Политика
Бог шельму метит: Ляшко облили зеленкой возле здания Львовской областной телерадиокомпании

Бог шельму метит: Ляшко облили зеленкой возле здания Львовской

Политика
Павел Губарев объявил награду за поимку Коломойского и Ляшко

Павел Губарев объявил награду за поимку Коломойского и Ляшко

Политика
Губарев объявил награду за Коломойского и Ляшко

Губарев объявил награду за Коломойского и Ляшко

Общество
Губарев объявил награду за поимку Коломойского и Ляшко

Губарев объявил награду за поимку Коломойского и Ляшко

Политика
Пауки в банке: Аваков не дал оружие боевикам Ляшко

Пауки в банке: Аваков не дал оружие боевикам Ляшко

Политика
Ляшко «перевёл стрелы» с Коломойского на себя

Ляшко «перевёл стрелы» с Коломойского на себя

Политика
Ляшко недоволен результатами выборов

Ляшко недоволен результатами выборов

Общество
Олег Ляшко опроверг свое задержание

Олег Ляшко опроверг свое задержание "ополченцами"

Политика
СМИ: в Мариуполе задержан главарь карателей Олег Ляшко

СМИ: в Мариуполе задержан главарь карателей Олег Ляшко

Новости мира / Политика
Цукерберг готов дать денег украинским националистам

Цукерберг готов дать денег украинским националистам

Политика
Кандидат в президенты Украины: уничтожить авиаударом телевышки

Кандидат в президенты Украины: уничтожить авиаударом телевышки

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика