Депутаты привезли в больницу Донецка оборудование
Вчера в Донецке депутаты парламента Новороссии посетили областную травматологическую больницу. По поручению председателя парламента Олега Царева они привезли дорогое оборудование для вак-терапии - современные аппараты для лечения ран, с помощью которых ускоряется процесс заживления, и медикаменты для лечения раненых ополченцев и мирных жителей, пострадавших от обстрелов украинской армии.
«Я хочу поблагодарить депутатов Саратовской городской думы Российской Федерации, в частности, депутата Владислава Малышева, за оказанную помощь в предоставлении медикаментов для лечения больных. К сожалению, количество раненых, находящихся сегодня в больницах городов Донбасса, превышает все допустимые пределы, и поэтому эта помощь сейчас неоценима и очень важна», - сказал вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман.
«Я только что из операционной, - оперировал человека, которому необходим такой аппарат, - сказал заведующий отделением Анатолий Кириллович Рушай. – Мы благодарны вам за то, что в это трудное время вы помогаете нам, медикам, спасать жизни людей».
В отделении проходит лечение 37-летний Анатолий. Он тяжело ранен в ноги. Правую ногу могут ампутировать – слишком много осложнений. Возможно, аппарат вак-терапии сможет спасти этого молодого мужчину. Ведь дома его с нетерпением ждут жена и 5-летняя дочь Полинка.
«Малышке не говорят, что папа ранен и лежит в больнице. Он старается говорить с ней по телефону беззаботно, как всегда, - рассказывает Ирина, мама Анатолия. – Он здесь, в больнице, уже три дня. Но я об этом узнала только сегодня. Мне позвонили и сообщили. Его только что вывезли из операционной. Пятки практически нет – осколком снесло. Я очень благодарна медикам и всем добрым людям, которые нам помогают».
Источник: пресс-служба Олега Царёва
#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Источник: anna-news.info

Самому маленькому беженцу – 14 дней
Политика
В логове Коломойского напомнили о полумиллионе долларов за поимку
Политика
Мирные жители точно знают, кто в них стреляет
Общество
Новороссия чтит память героев: Вадим Черняков и Николай Бахмач (видео)
Политика
«Внучка родилась под бомбами»
Политика
Вторая сессия Парламента Новороссии - 14 июля 2014
Политика
Олег Царев: Парламент Новороссии берет под свой контроль ситуацию по
Политика
13 июля, воскресенье в 19:00, в Донецке на площади Ленина состоится
Политика
Олег Царев: Мы защищаем тех, кто пытался защитить страну.
Политика
Царев опроверг слухи о запрете на его въезд в Россию
Общество
Дети Донецка не останутся без помощи и внимания
Политика
Донецк. Депутаты парламента Союза Народных Республик приняли присягу
Политика
«Поздравляю, Новороссия состоялась!» (видео)
Политика
Царев избран спикером парламента Союза народных республик
Политика
Интервью с главврачом детского дома "Малютка"
Политика
В Донецке Олег Царёв навестил раненых ополченцев
Политика
В Донецке волонтёры привезли гуманитарную помощь в детский дом
Политика
В больницу Донецка волонтёры привезли дефицитные препараты
Политика
Нацгвардия угрожает обстрелять донецкую больницу
Общество
Польша отказалась принимать раненых майданевцев
Общество