Владимир Гречанинов: саботаж или брехня?

Да что начальники, сегодня лично тов.Медведев, который, если помните, у нас премьер-министр, заявил, что в стране начинается новый этап развития сельского хозяйства и поручил подготовить новую продовольственную программу. Представляете! Для людей моего поколения, это звучит как песня, как птица счастья завтрашнего дня, которая прилетела крыльями звеня выполнять пятилетку в три года... Продовольственная Программа, БАМ, год решающий, год определяющий... не могу, слезы умиления туманят взор!..
Однако вернемся к продуктовому и пр. изобилию, и поправьте меня, если я где-то ошибаюсь. То есть, если я правильно понял, все эти годы упитанные начальники из телевизора под мудрым руководством тов. Медведева могли выращивать овощи, фрукты и говядину, а также делать самолеты, автомобили и многое другое, но ничего этого почему-то не делали, а только тратили наши золотовалютные резервы на покупку редиски и другой чепухи. Верно?
То есть получается, что долгие годы они занимались нехорошим делом, которое называется саботаж (фр. sabotage) или умышленное недобросовестное исполнение обязанностей, скрытое противодействие или уклонение от работы или ее злостный срыв. При тов. Сталине, которого они так любят, за такие вещи ставили к стенке по ст. 58-14 «Контрреволюционный саботаж», была и такая.
Есть и второй вариант - все руководители из телевизора просто врут. Не могут же они всерьез утверждать, что можно придумать какую-то там программу, и с продуктами все волшебным образом наладиться. А если не знают, пусть почитают, что писали о Продовольственной программе лет 20-30 назад, тогда об этом писали все и я тоже. Километрами. Писали-писали, программа выполнялась и перевыполнялась, а продуктов не было и не было. Так что никакое изобилие, скорее всего, впереди нас не ждет, а ждет другое хорошо знакомое слово - дефицит .
Впрочем, у нас же теперь главное - это вера, так что выбирайте, какой вариант вам больше по душе.
Источник:v-gretch.livejournal.com

Донецкая Народная Республика создает собственную стратегию
Политика
Медведев готовит "новую продовольственную программу"
Общество
Медведев поручил Шувалову и Дворковичу следить за ценам
Экономика
Назад в будущее изобилие
Общество
"Колбаса неизбежно подорожает"
Экономика
Андрей Деллос: наконец то мы как то стали отвечать
Общество
Что ждет российский продовольственный рынок
Экономика
"Больше удивились бы, если бы ничего не запретили"
Экономика
Почему РФ не может сама обеспечить себя яблоками и грушами
Экономика
Новая программа утилизации распространится на самолеты и суды
Экономика
Россия готовит программу приватизации для Крыма
Экономика
Владимир Гречанинов: 300 спартанцев с микрофонами
Новости культуры
О сверхдуховности русского человека
Общество
Программу безопасности населения на транспорте возобновят
Общество
Мы не рабы
Общество
Романенко: кандидат Навальный обманывал избирателей
Общество
Матвей Ганапольский: выпустят – не выпустят
Общество
Китай будет укреплять продовольственную безопасность
Экономика
Россия может отказаться от молдавских фруктов
Политика
Медведев утвердил программу укрепления единства российской нации
Политика