Регистрация
» » Марш ультрас в Запорожье, или много шума из ничего

Марш ультрас в Запорожье, или много шума из ничего

24-08-2014, 15:41
Конечно, очень печально, что, возведенный советским народом вокруг легендарной ДнепроГЭС, город Запорожье в феврале 2014 тихо лег под бандеровско-фашистскую оккупацию. Нельзя сказать, что это было не закономерно, но даже если так, утешение, честно говоря, слабое.

На элиты, в общем-то, никто и не надеялся. Криминально-капиталистический класс (а другой элиты у нас нет), следуя логике любого мелкого лавочника, в момент кризиса принимает фашизм на ура, надеясь под крики о единстве нации, внешнем враге, само существование которого не дает древним украм «запануваты на свойий сторонци», сохранить собственность, а то и преумножить ее. Как показывает история, такие люди с мелкобуржуазным сознанием в итоге теряют все, а собственность их получают олигархи, что, собственно, сейчас и происходит. Да, говорят, что история ничему не учит. Не могу согласиться с данным выражением. История не учит лишь тех, кто не учит историю. А что, за 23 года история на Украине перестала быть наукой, превратившись в ее полную противоположность - миф. Мифологизированное сознание не принимает аргументов и научных доказательств, оно вне науки как таковой. И что остается несчастным калекам, лишенным (пусть и не по своей воле, хотя это спорный вопрос) элементарных знаний? Только скакать практически в религиозном исступлении на Майдане и верить, что кто-то придет и спасет «правоверных» укров - будь то Америка, Европа или сам Бандера восстанет из ада. Похоже на тоталитарную секту, не правда ли? По большому счету, это не шутка. УГКЦ, адепты которой всегда стояли за нацистским движением на Украине, имеет практически все признаки тоталитарной секты. Это очень интересная тема, которую мы чуть позже обязательно копнем.

Давайте вернемся к Запорожью. Не могу ответить наверняка, почему огромное количество георгиевских лент на улицах города в начале зимы переросло в такое же количество шведско-мазепинских «жовто-блакытных» ленточек и флажков. Здесь либо надо признать, что антифашистская половина города запугана и боится проявлять свою политическую позицию (так и есть - запугана, не понятно только половина ли это), либо большая часть людей сменила одни ленты на другие. Боюсь, что правда и то, и другое. Удивляться этому нечего. Буржуазно-националистическое сознание, как вирус внедряемое в души наших людей, вполне способно чтить победу предков в Великой Отечественной Войне (а как не чтить, если в каждой семье кто-то воевал), но в условиях абсолютно манипуляционной информационно-психологической разводки «пропутинские колорады/патриоты Украины» с легкостью выбирают известно что. СМИ (а тем более СМИ, принадлежащие крупному капиталу) страшная штука, тотальная.

Именно на таких, казалось бы, дешевых, но вполне работающих разводках строят свою деятельность и запорожские СМИ. Известно, что 15 августа в Запорожье прошел марш фанатов запорожского «Металлурга» и днепропетровского «Днепра».

Вот, что пишет по этому поводу zanoza-news:

«Фанаты устроили по центральному проспекту Запорожья марш за единство Украины. Еще буквально полгода назад фанаты двух клубов враждовали, оно сейчас объединились против общего врага.

В пятницу вечером, 15 августа, фанаты «Металлурга» и «Днепра» собрались с национальной символикой на бульваре Шевченко, чтобы пройтись до стадиона маршем в поддержку Украины.

Ультрас демонстративно сожгли российский флаг и двинулись в сторону стадиона.

Несколько тысяч запорожцев и днепропетровцев кричали любимую народную про Путина, пели «Червону руту», «Воинов света» и выкрикивали «Новороссия - х….я» под звуки барабана.

Все действо сопровождалось взрывами дымовых шашек и петардами. Проезжающие автомобилисты приветствовали фанатов».

Объединились против «общего врага». Из заметки ясно, что врагом этим является Россия. И бог бы с ними, мало ли у кого какой враг. Но абсурдность ситуации заключается в том, что некое государство (и здесь не важно, Россия это или Уругвай) является врагом болельщиков некоего футбольного клуба. Любые аналогии неточны, но это похоже на «фан-клубы Джонни Деппа и Бреда Питта объединились против общего врага - нью-йоркского зоопарка». Клиника зашкаливает. Мы, конечно, понимаем, что футбол здесь ни причем, а организации ультрасов финансируются олигархом Коломойским и пропитаны неонацистским духом, но, во-первых, это понимаем мы и, совсем не обязательно, это должны понимать рабочие «Запорожстали», а во-вторых, нельзя ведь даже крайне русофобскому журналисту писать так. Неважно, какова твоя политическая или идеологическая позиция - ты, прежде всего, профессионал. Так будь им до конца. Но о чем это я? К чему профессионализм, если оболваненный «пипл хвавает».

Не будем останавливаться на т.н. национальной символике. Не совсем понятно, с каких пор бандеровский черно-красный флаг стал национальной символикой и что это за нация такая. Наверное, те самые древние укры. Ну да ладно. Сожгли российский флаг, да еще и демонстративно. Демонстративно для кого? Для самих себя? По всей видимости, да. Никаких толп зевак вокруг шествия на фото не наблюдается, что вполне логично. Для добропорядочных бюргеров безопаснее остаться дома, чем нарываться на беснующийся неадекватный неонацистский молодняк с шашками и петардами. Дураков нет. Да, собственно, и сами молодчики львиной храбростью не слишком наделены. Сжечь российский флаг в центре оккупированного бандеровской хунтой Запорожья - то же самое, что критиковать американского президента на Красной Площади (вспомните старый анекдот).

Но это все лирика. Подходим к главному. «Несколько тысяч запорожцев и днепропетровцев» - вот, что написано на новостном сайте. Не будем голословными, приложим фотографию (благо, на вышеупомянутом сайте таковая имеется).

Совсем несложно посчитать, что в первом ряду находится человек эдак пятнадцать, а в длину «коробка» растянулась максимум человек на семдесят, и то в хвосте она явно жиже, чем впереди. Путем простейшей калькуляции, умножив даже 15 на 70, получаем не более тысячи человек. На самом деле, не так уж и мало (хотя, для почти миллионного Днепропетровска и приблизительно 800 тыс. жителей Запорожья количество шествующих не особо впечатляет). Но ведь автор пишет «несколько тысяч». От силы тысяча - это не несколько, не правда ли? Т.е., автор приводит фото, на котором четко видны не более тысячи человек и одновременно с этим откровенно лжет, хотя каждый, кто владеет арифметикой, может его во лжи уличить.

В чем дело? Журналисту, да и сайту в том числе, не важна профессиональная репутация? Или опять надеемся, что «пипл схавает»? Долго ли осталось? Ведь в запорожских моргах уже сотни трупов из зоны АТО, а сколько не пришло и уже никогда не придет? Долго ли Вы сможете писать об отсутствии потерь в очередном бою и сообщать о 300-400 погибших украинских военных в т.н. АТО, тогда как таковых там уже более 11000? Как родным и близким погибших объяснять будете, дорогие честные и неподкупные журналисты? А может у Вас просто заказ на поставку псевдопатриотично-накачанного пушечного мяса? Процент за каждую единицу капает?

У любого «пипл хавает» есть предел. Коломойский и Порошенко сбегут к своим западным хозяевам, а вы-то что делать будете? Куда побежите, когда народ поднимется? Лучше подумайте об этом сейчас, иначе будет поздно.

Источник:rusmirzp.com

Автор: Bull
Прочитали - 205
Распечатать
Похожие новости:
Репрессии хунты против инакомыслящих запорожцев. Владимир Рогов

Репрессии хунты против инакомыслящих запорожцев. Владимир Рогов

Политика
Неонацисты приехали в Запорожье, чтобы установить свой порядок. Владимир Рогов

Неонацисты приехали в Запорожье, чтобы установить свой порядок.

Политика
Марш неонацистов Коломойского в Запорожье - ультрас Днепра и Металлурга

Марш неонацистов Коломойского в Запорожье - ультрас Днепра и

Политика
По главной улице Запорожья — проспекту Ленина — прошёл марш неонацистов Коломойского (видео 16 )

По главной улице Запорожья — проспекту Ленина — прошёл марш

Политика
«Коломойский готовит провокацию с участием ультрас в Запорожье» (видео-включение)

«Коломойский готовит провокацию с участием ультрас в Запорожье»

Политика
Владимир Рогов:

Владимир Рогов: "Коломойский готовит провокацию с участием ультрас в

Политика
Царев верит в победу и готовится отмечать 250-летие Новороссии

Царев верит в победу и готовится отмечать 250-летие Новороссии

Политика
Люди войны. Разговор с разведчиком

Люди войны. Разговор с разведчиком

Политика
Раздвоение Порошенко - диагноз Киеву

Раздвоение Порошенко - диагноз Киеву

Политика
Ультрас пригрозили Тимошенко пикетами

Ультрас пригрозили Тимошенко пикетами

Политика

"На войне, как на войне"

Политика

"У них есть еще 13 дней, чтобы остановиться"

Общество
Бандеровскую заразу на Юго-Восток Украины занесли футболом

Бандеровскую заразу на Юго-Восток Украины занесли футболом

Спорт
Фанаты

Фанаты "Зенита" сожгли немецкий флаг

Спорт
Восток Украины массово выступает против Путина

Восток Украины массово выступает против Путина

Политика
Московские болельщики поддержали протестующих в Украине

Московские болельщики поддержали протестующих в Украине

Общество
Фанаты

Фанаты "Зенита" объяснили поджог чеченского флага местью

Спорт
Фанаты

Фанаты "Зенита" объяснили поджог чеченского флага местью

Спорт
Фанаты

Фанаты "Зенита" попытались сломать "глушилки" на стадионе

Спорт
Триколор не уважают ни в мире, ни в самой России

Триколор не уважают ни в мире, ни в самой России

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика