Регистрация
» » Украинские националисты разработали план дерусификации населения

Украинские националисты разработали план дерусификации населения

31-08-2014, 15:32
Националисты «незалежной» задались целью «вычистить русский мир» на Украине. И пошаговый план действий в этом направлении уже опубликован в местных СМИ, сообщает интернет-портал «Новости Донецкой республики».

Для пресечения «москвофильства на корню» предлагаются следующие меры: во-первых, не дать вернуть в повестку дня «раскольническую тему русского языка как второго государственного».

Во-вторых, обеспечить «дерусификацию учебного процесса». Чтобы у подрастающего поколения не было сопричастности с Русским миром, по примеру прибалтийских стран и Грузии заменить русский язык английским.

Третье условие - «выдавливание русского языка из СМИ», сокращая тиражи русскоязычных изданий.

Еще одним шагом «должно стать ограничение русской попсы на FM-станциях и музыкальных каналах… Украинский бизнес, который в последние годы обрусел до неприличия, будет вынужден украинизироваться».

«Придется заняться ограничением российской книгопечатной продукции», - продолжают идеологи нового порядка.

Ну, а поскольку новой Украине «нужны новые памятники, новые названия улиц и площадей, новые символы», они предлагают убрать из топонимики городов и сел названия советской эпохи.

Парадоксально, но весь этот план, замешанный на ненависти к русским, вышел в печати на русском языке.

По сути же, он всего лишь конкретизирует, каким будет «новый порядок» для русских и русскоязычных на Украине, если они «хотят дальше жить на украинской земле».

Порядок этот еще в начале года был разработан политсоветом «Правого сектора», главной боевой группировки февральского государственного переворота в стране.

Со своей официальной страницы в соцсетях национал-радикалы Яроша тогда заявили, что никаких репрессии против проживающих на Украине представителей национальных меньшинств проводить не планируется только в том случае, если они признают правильной «методологию, предложенную Степаном Бандерой». Иными словами, «зачищать» будут всех, кто не захочет видеть в этом убийце героя.

Но к чему приведут Украину подобные «образцы для подражания»? И полный отказ от исторической связи с Россией?

- Речь не идет о том, что они только начнут претворять свои планы по дерусификации в жизнь. Потому что эти планы претворяются ими в жизнь как минимум с конца XIX века, - пояснил заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин. - Вся украинская «незалежность» строится на том, что Украина - это АнтиРоссия. Это разрыв всех культурных, исторических связей с Русским миром.

Тот же Грушевский, один из главных идеологов «самостийности», начинал с того, что по заданию и на деньги Австро-Венгрии писал новую историю Украины, отличную от русской истории. Там были украинцы Адам и Ева. И фараоны, происходящие от «укров». Все это было.

Над этим можно потешаться сколько угодно. Но дело в том, что с конца XIX века вот эта линия неуклонно, последовательно проводится в жизнь. Одним из главных украинизаторов на Украине в двадцатые годы был, например, Лазарь Каганович.

И после 1991 года просто-напросто начался новый этап формирования молодых поколений, которые бы были воспитаны именно в ненависти ко всему русскому, убеждены, что они - не русские. Посмотрите на их сайты. Там же постоянно: Москва - это орда. Москва - это не славяне…

Все двадцать с лишним лет независимости предметы истории преподавались на основе концепции: «300 лет москальского ига и национально-освободительной борьбы».

Причем, этого даже никто не скрывал.

Вот когда Янукович пришел к власти и Табачник (Дмитрий Табачник, министр образования, науки, молодежи и спорта Украины - ред.) стал министром образования, тогда пытались чуть-чуть изменить.

Помню, было выступление представителя Минобразования, который сказал, что они будут работать над новыми учебниками, в которых вместо «трехсот лет колониального ига и освободительной борьбы» основой преподавания станет концепция «трёхсот лет совместного строительства Российского государства».

«СП»:- Учебники так и не напечатали?

- Да, дальше слов никто не пошел.

А после переворота в Киеве они сразу же попытались наверстать упущенное и более радикально осуществить то, к чему стремилось украинское движение изначально. Помните, решение об отмене регионального статуса русского языка?

«СП»: - Это первое, что сделали новые власти Украины…

- Совершенно верно. Затем на полном серьезе в Раде обсуждался вопрос о том, чтобы русских по прибалтийскому сценарию и опыту сделать негражданами на Украине.

«СП»: - Они еще от этой идеи не отказались?

- Нет. И сейчас предлагают. И вот если эта карательная операция, которую они проводят на Востоке страны, завершится для них успешно, то они просто-напросто все русское будут физически истреблять на Украине.

И это никакое не преувеличение. Потому что опыт подобный есть.

Сегодня Западная Украина, Галиция, Волынь - это как бы заповедники бандеровщины. Но в конце XIX, в начале XX века в Галиции самым влиятельным и массовым общественным движением было москвофильство.

Но его «вычистили». Причем, не какими-то только школьными программами. Его «вычистили» физически. В 1914 году, как только началась война, все эти «свидомые» украинцы собственными руками при поддержке Австро-Венгрии стали истреблять всех, кто был замечен в симпатиях к России, к русской культуре. Тех, кто говорил, что он - да, украинец, но он русский.

Их просто физически уничтожали. В том числе в концлагере Талергоф, о котором так не любят сейчас говорить на Украине.

Еще одно свидетельство того, как действуют «свидомые» - это Волынь. Мы все помним про Волынскую резню, во время которой бандеровцы жестоко убили более двухсот тысяч поляков, в основном женщин, стариков и детей.

Но вот еще один факт: на Волыни в начале XX века самой многочисленной организацией был «Союз русского народа». Это научный факт. Куда эти люди делись? А их просто отстреливали по спискам.

А затем именно Западная Украина в период Великой Отечественной войны дольше всех находилась под оккупацией. И вот все эти бандеровцы под немецким прикрытием имели возможность опять на тех же территориях устроить еще одну волну террора.

Поэтому сейчас там почти идеально-чистое бандеровское сообщество. Но оно воспитано не только учебниками. Оно воспитано через террор. И создано через террор.

«СП»: - Все повторяется?

- Конечно. Поэтому учебники, запрет русского языка - это никакое-то изобретение. Украинский национализм по своей природе - это проект антирусский. Не истребив русского в украинце, не истребив все, что связывает Украину с Россией, с Великороссией, этот проект реализовать нельзя.

И для реализации этого проекта насилие всегда использовалось и используется. Все эти бандеровские деятели не останавливались ни перед какими кровавыми преступлениями.

Вот то, что сейчас происходит в Донбассе, свидетельство тому, что это не теоретические рассуждения, не напраслина, возводимая на «светлых борцов за «незалежность», за идеалы украинской культуры. А факт.

Поэтому удивляться не стоит. Вопрос стоит только так: «или-или».

В противном случае бандеровцы сделают Украину, залив ее кровью, антирусской территорией. И вырастят манкуртов, не помнящих своего родства.

«СП»: - Как не допустить этого?

- Только одним способом - всеми средствами помогая русскому движению Украины. А там есть, кому помогать. Вспомните многочисленные митинги, шествия против этой бандеровской чумы, которые проходили. Куда эти люди делись?

Они просто-напросто сейчас не осмеливаются поднять свой голос. Не осмеливаются выйти на улицу - там террор.

Как они Одессу призвали к смирению? Через страшное преступление - сожжение живьем десятков людей. На Украине развязан террор. А на территории террора ожидать, что люди будут выходить на митинги, невозможно.

Здесь должны быть другие методы борьбы. Вот в авангарде этой борьбы сейчас идет Донбасс.

Независимый политолог Сергей Михеев провел аналогию с Германией, которую «расколдовали», освободив от фашистской идеологии, в 1945 году через штурм Берлина:

- Поэтому, я не исключаю, что если на Украине возникнет реальный фашистский режим, то тогда, возможно, потребуется его военная ликвидация.

Пока же могу сказать, чем больше Киев будет печатать таких планов, тем больше будет мотивации у людей бороться с новой киевской властью. А у России будет больше мотивации для того, чтобы поддерживать тех, кто будет бороться с этой властью.

«СП»: - Даже под угрозой санкций?

- Что санкции? Нам предлагают деньги поменять на лояльность фашистскому режиму, а рядом будут уничтожать русских?

Я думаю, что санкции - это всего лишь «жратва». А здесь речь идет о жизнях людей.

Источник:svpressa.ru

Автор: Gera
Прочитали - 323
Распечатать
Похожие новости:
Киев прозревает, что газ получал от России, а уголь - с Донбасса

Киев прозревает, что газ получал от России, а уголь - с Донбасса

Политика
Новороссия начала процесс освобождения всех русских городов на Украине. Александр Чаленко

Новороссия начала процесс освобождения всех русских городов на

Политика
Украина скатывается в бездну. Станислав Апетьян

Украина скатывается в бездну. Станислав Апетьян

Политика
Давайте поблагодарим Украину за то, что она сделала нас лучше

Давайте поблагодарим Украину за то, что она сделала нас лучше

Политика
Украину предлагают официально называть Малороссией

Украину предлагают официально называть Малороссией

Политика

"Когда Новороссия победит, тогда и наступит мир"

Политика
Запоздалое прозрение Порошенко: Донбасс нельзя вернуть силой, попытки принизить русский язык — ошибка, нужна децентрализация

Запоздалое прозрение Порошенко: Донбасс нельзя вернуть силой, попытки

Политика
Порошенко нашли врага

Порошенко нашли врага

Новости мира / Политика
На Украине вновь переписывают учебники

На Украине вновь переписывают учебники

Общество
Крымский параграф

Крымский параграф

Общество
Русофобский аналог Польши

Русофобский аналог Польши

Общество
Рада готова принять закон о статусе русского языка

Рада готова принять закон о статусе русского языка

Общество
Самоидентификация Украины

Самоидентификация Украины

Политика
Киев уже 20 лет обманывает Донбасс

Киев уже 20 лет обманывает Донбасс

Политика
Россия-Украина: ненависть как метод

Россия-Украина: ненависть как метод

Политика
Магическая мова: о влиянии языка на народы

Магическая мова: о влиянии языка на народы

Общество
Русских готовятся сделать негражданами на Украине

Русских готовятся сделать негражданами на Украине

Политика
Прилепин о событиях на Украине

Прилепин о событиях на Украине

Общество
Дума готова помогать русскоязычным семьям на Украине

Дума готова помогать русскоязычным семьям на Украине

Политика
О русских на Украине

О русских на Украине

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика