Регистрация
» » Украина: зиц-председатель Лиги Всеобщих Реформ

Украина: зиц-председатель Лиги Всеобщих Реформ

30-09-2014, 03:36
Ровно через четыре месяца после своего избрания президент Украины огласил реформаторские планы на ближайшие шесть лет. Требовательные кредиторы из славных МВФ и ЕББР, кураторы из ЕС и прочих озабоченных держав настоятельно рекомендуют сделать что-нибудь практическое и масштабное для своей финансовой пользы.

Война-АТО на востоке страны больше не мешает размаху долгожданных преобразований сразу по всем направлениям. Главным ориентиром верности пути провозглашена подача заявки на членство в ЕС. Ну такая вот генеральная цель - заявка. Заявление. Донос. Анонимка. Нет, анонимность здесь лишняя - Петр Порошенко лично и публично обрисовал контуры светлого будущего своей страны. Они выглядят следующим образом:

- К 2020 году ВВП Украины должен вырасти до 16.000 $ на душу населения. То есть в 4.15 раз по сравнению с нынешними 3.867 $. Вполне "реалистичная" цель. Особенно с учетом избавления от балласта дотационных регионов, разрыва связей с традиционными торговыми партнерами, лихорадки государственных финансов и необратимого разрушения промышленных мощностей.

- К 2020 году Украина диверсифицирует поставки энергоносителей с впечатляющим разнообразием и посрамит в этом сам ЕС. Как известно, третий пакет энергозаконов Евросоюза запрещает монополизацию поставок на уровне 50 %. Киев устанавливает норматив в 30 % любых видов энергоресурсов, получаемых от одного поставщика. Развитие нефтеперерабатывающих и газораспределительных сетей в Белоруссии, Польше, Венгрии, Словакии, Румынии и Германии получит долгожданный импульс. О стране происхождения исходных углеводородов (как и спешно закупаемого угля) можно стыдливо промолчать.

- К 2020 году Украина должна войти в ТОП-20 стран по легкости ведения бизнеса. Не менее 60 % экспертов должны быть довольны решениями судов. Для недовольных экспертов и плохих судей будут изготовлены персональные ящики в виде мусорных баков, пока что без набитых внутри гвоздей. Не менее 90 % жителей Украины должны быть всем довольны в своем повседневно-праздничном существовании (и ежечасно делать «ку!» в полупрыжке). Доверительные отношения с рейтинговыми агентствами способны сотворить и не такие чудеса. Точность социологических наук определяется умением убеждать социологов. Ласково, но твердо.

- К 2020 году средняя продолжительность жизни громадянина обязана вырасти на три года. Никаких излишеств, как-то: развитие медицины, стимулирования рождаемости, мероприятий по здоровому образу жизни, поддержка молодых семей и т.п. в порошенковских тезисах нет. Стоит предположить, что норматив в 71 год средней жизни попросту утвердят в парламенте страны специальным законом. С вынесением наказания за несоблюдение юридической нормы в те же три дополнительных года пребывания в местах не столь отдаленных. Не хочешь доживать как положено - будешь досиживать как придется, все честно. Нельзя исключать, что будет найден эликсир бессмертия для наиболее достойных патриотов - он-то и поможет вытянуть телегу долголетия из колдобин демографии.

- К 2020 году, кроме микстуры бессмертия, не помешает обнаружить и философский камень. По мнению авторитетных алхимиков, сей минерал обладает свойством превращать в золото все, к чему прикоснется. Прибыль (чистая прибыль, а не количество!) от накопленных иноземных инвестиций должна составить 40 млрд. $ в год. Тут есть куда расти, ибо за первый год освобождения от диктаторской тирании активность зарубежных инвесторов снизилась в 7 (семь) раз. Надо недоверчивых капиталистов с пухлыми портфелями долларов/евро ознакомить с вышеуказанными рейтингами счастья и бизнеса легкого поведения. Тогда поток финансовых вливаний станет столь стремительным, знай вылавливай золотых рыбок благосостояния.

К 2020 году 75 % выпускников школ обязаны владеть двумя иноземными мовами. Как минимум. А спортсмены на Олимпиаде 2020 года должны завоевать 35 наград. Как минимум. А состав всего чиновничества обновится на 70 %. Как минимум. А отчисления местных бюджетов в стольный Киев-град будет составлять 65 %. Как максимум.

Плюс программа по популяризации Украины в мире - есть еще отдельные слабоцивилизованные личности, и поныне не знакомые с двумя лучшими цветами радуги и страной происхождения самых вкусных вареников со сметаной. Плюс судебная реформа в качестве первого угощения на обильном дастрахане люстраций и децимаций. Плюс обещание не допустить возрождение фашизма на Украине (?) и одновременное одобрение реабилитации таких душевных организаций, как ОУН и УПА (?!). Плюс необходимость искоренить коррупцию из государственной машины, сравнение мздоимства и кумовства с «тюнингом». Собственно, на автомобилях тюнинг устраняется легким движением руки. Видимо, в колымаге украинской государственности он заменяет двигатель и ходовую часть одновременно, иначе к чему такое внимание? Назначение же сына нынешнего генерального прокурора Украины на пост директора департамента регистрации недвижимости - всего лишь специфика текущего момента. Как и невидимое участие в АТО сына действующего президента и расслабленное уклонение от мобилизации сына и.о. президента. Понимать надо.

Плюс прекрасный пассаж об обуздании инфляции до 1.9 % в год по сравнению с нынешними 19 % (да-да, 19, а не 49, работников статистики не привлекает судьба разбитых ленинских памятников). Плюс отрицание федерализации под любым соусом, пожелание гореть в аду всем сторонникам раскола Украины и необходимость срочно избавиться от тлетворного влияния «пятых колонн». Что несколько странно с одновременной декларацией полного единства нации перед лицом внешней угрозы. Плюс бесстрашное отрицанием любых угроз лично президентом и потребность прочных связей с новыми союзниками.

Всего предусмотрено проведение 60 реформ. Вы хотите преобразований, их есть у меня. Все конкуренты на грядущих в октябре парламентских выборах безнадежно отстают и с тоской глядят на электоральный след президентского экипажа. Реактивный болид Порошенко с антикоррупционным тюнингом, на финансово накачанных шинах и с поголовно счастливым экипажем мчится к победному финишу. Скучные аналитики и исследователи пытаются найти конкретные методы воплощения президентских планов. Задают вопросы об их финансировании и кадровом составе участников, о наполняемости бюджета, о жилищно-коммунальном хозяйстве, о расходах на здравоохранение, о прочих малозначимых деталях. И зря.

Обилие цифр и выкладок в президентских планах умело маскируют их главный приоритет. Краеугольный, тяжеловесный и бронебойный. Согласно демократическим, евроинтеграционным и прогрессивным реформам от Петра Алексеевича, число профессиональных военных в его стране должно возрасти в три раза за пять лет. С нынешних 2.8 человек на 1.000 громадян до 7. Вместе с другими силовыми структурами стоит рассчитывать на 15-18 жандармов и карателей для каждой тысячи жителей.

Для гарантированного подавления любых протестов такого количества профессиональных и мотивированных тонтон-макутов хватит с лихвой. Оставьте мрии о майдане, сюда он больше не придет. Процент военных расходов предусмотрено довести аж до 5% от ВВП. Такого процента расходов нет даже в США и Израиле.

Поэтому главным приоритетом преобразований от Порошенко необходимо признать крайнюю степень милитаризации общества и государства. В качестве толерантного примера подобного строительства подойдет Швейцария с ее милиционной системой комплектования армии - но более вероятно появление нового КНДР с единомыслием, единоначалием и наци-однородностью. Освободившийся от гранитного груза постамент в центре Харькова можно заранее зарезервировать под монументы революционной эры гiдности - безжалостной и беспощадной.

Вопрос не в 60 реформах одновременно - суть в приоритетном проведении единственно верной реформы. Прототип варварски сваленных памятников знал толк в подобных революциях. Не поэтому ли украинские манкурты так яростно избавляются от гранитно-бронзовых вех на пути в тоталитаризм?

Источник:grtribune.ru

Автор: Bull
Прочитали - 220
Распечатать
Похожие новости:
К 2020 году Украина должна стать

К 2020 году Украина должна стать "военным государством"

Политика
Санкт-Петербург и Баку примут четвертьфиналы ЧЕ-2020

Санкт-Петербург и Баку примут четвертьфиналы ЧЕ-2020

Спорт
Киеву назвали условия для вступления в ЕС

Киеву назвали условия для вступления в ЕС

Политика
В 2020 году Порошенко собирается начать вступление в ЕС

В 2020 году Порошенко собирается начать вступление в ЕС

Политика
Основные заявления Петра Порошенко на пресс-конференции

Основные заявления Петра Порошенко на пресс-конференции

Политика
Порошенко пожелал гореть в аду сторонникам разделения Украины

Порошенко пожелал гореть в аду сторонникам разделения Украины

Политика
Порошенко вспомнил об экономике?

Порошенко вспомнил об экономике?

Новороссия
Порошенко хочет привести Украину в ЕС в 2020 году

Порошенко хочет привести Украину в ЕС в 2020 году

Политика
Порошенко решил урегулировать кризис на Украине за три месяца

Порошенко решил урегулировать кризис на Украине за три месяца

Политика
За первый квартал население РФ сократилась на 22,5 тыс. человек

За первый квартал население РФ сократилась на 22,5 тыс. человек

Общество
Китай: спрос на газ вырастет в 2,5 раза к 2020 году

Китай: спрос на газ вырастет в 2,5 раза к 2020 году

Экономика
Кабмин утвердил госпрограмму по здравоохранению

Кабмин утвердил госпрограмму по здравоохранению

Общество
Прожиточный минимум на Украине останется на уровне $108

Прожиточный минимум на Украине останется на уровне $108

Общество
Госдеп США: Украина к 2020 году может стать газонезависимой

Госдеп США: Украина к 2020 году может стать газонезависимой

Общество
Путин дал поручения по сфере медицины

Путин дал поручения по сфере медицины

Общество
Подмосковье: на энергосбережение до 2020 года выделят 200 млрд

Подмосковье: на энергосбережение до 2020 года выделят 200 млрд

Экономика
В России создадут почти 100 тысяч новых рабочих мест

В России создадут почти 100 тысяч новых рабочих мест

Экономика
УЕФА утвердил список претендентов на Евро-2020

УЕФА утвердил список претендентов на Евро-2020

Спорт
К 2020 году доля ВИЭ в энергобалансе вырастет до 10%

К 2020 году доля ВИЭ в энергобалансе вырастет до 10%

Экономика
ВОЗ предложила России поднять налоги на сигареты в 7 раз

ВОЗ предложила России поднять налоги на сигареты в 7 раз

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика