Регистрация
» » СКР: Руководство Минобороны Украины будет объявлено в международный розыск

СКР: Руководство Минобороны Украины будет объявлено в международный розыск

2-10-2014, 14:48
Руководители Минобороны Украины будут объявлены в международный розыск. Об этом сообщил представитель Следственного комитета РФ Александр Дрыманов. По информации следствия, украинские военные чиновники подозреваются в совершении таких преступлений, как организация убийств, применение запрещённых средств и методов ведения войны, геноцид.

Руководство Минобороны Украины будет объявлено в международный розыск. Об этом сообщил и.о. руководителя управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны, Следственного комитета РФ Александр Дрыманов.

«Им будет предъявлено обвинение, и они будут объявлены в международный розыск», - приводит ТАСС заявление представителя СК, которое он сделал на заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины в Совете Федерации.

Напомним, в отношении министра обороны Украины Валерия Гелетея, начальника Генштаба Вооружённых сил Украины Виктора Муженко, командира 25-й бригады вооружённых сил Украины Олега Микаса, а также некоторых других представителей командного состава СКР завёл уголовное дело.

По информации следствия, эти военные чиновники подозреваются в совершении таких тяжких преступлений, как организация убийств, применение запрещённых средств и методов ведения войны, геноцид.

«Гелетей, Муженко, Микас, а также командиры 93-й бригады (ВСУ), осуществлявшие руководство боевыми действиями в районе аэропорта Донецка в период с 3 июля по 5 сентября 2014 года, умышленно в нарушение Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятой в 1948 году, и других международно-правовых актов, осуждающих геноцид, отдавали приказы с целью полного уничтожения национальной группы русскоязычных лиц, проживающих на территории самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик», ? говорится в сообщении СКР.

Во исполнение этих приказов, как отметили в Следственном комитете РФ, при обстрелах Донецка, Луганска, Славянска, Краматорска и других населённых пунктов украинская армия использовала системы залпового огня «Град» и «Ураган», авиационные неуправляемые ракеты, имеющие кассетную головную часть, тактические ракеты «Точка-У», а также другие виды тяжёлого наступательного вооружения неизбирательного действия. В результате было убито более 3 тыс. мирных жителей.

Источник: russian.rt.com

Автор: Afanasiy
Прочитали - 230
Распечатать
Похожие новости:
СКР возбудил дело против украинского министра обороны и его подчиненных

СКР возбудил дело против украинского министра обороны и его

Политика
СКР возбудил уголовное дело против украинских министра обороны и начальника Генштаба

СКР возбудил уголовное дело против украинских министра обороны и

Политика
Москва объявит в розыск украинского министра обороны Гелетея

Москва объявит в розыск украинского министра обороны Гелетея

Политика
Интерпол отказал России в розыске Коломойского

Интерпол отказал России в розыске Коломойского

Политика
СКР завёл уголовное дело против министра обороны, начальника Генштаба ВС Украины и других военных преступников

СКР завёл уголовное дело против министра обороны, начальника Генштаба

Новороссия
СК РФ возбудил дело против министра обороны Украины

СК РФ возбудил дело против министра обороны Украины

Политика
ГПУ обвинила Следственный комитет РФ «в содействии терроризму»

ГПУ обвинила Следственный комитет РФ «в содействии терроризму»

Политика
Маркин: рядовой батальона «Днепр» признался в убийствах женщин и детей в Луганской области

Маркин: рядовой батальона «Днепр» признался в убийствах женщин и

Новороссия
СК РФ подозревает руководство Украины в геноциде

СК РФ подозревает руководство Украины в геноциде

Политика
Против СК России возбудили дело на Украине

Против СК России возбудили дело на Украине

Политика
Донбасс. Утренние новости 23.07 - 24.07.2014

Донбасс. Утренние новости 23.07 - 24.07.2014

Политика
Коломойский лично стоит за смертью оператора Первого канала Анатолия Кляна

Коломойский лично стоит за смертью оператора Первого канала Анатолия

Политика
Коломойский может стать в России фигурантом ещё одного дела

Коломойский может стать в России фигурантом ещё одного дела

Политика
Москва объявила Коломойского и Авакова в международный розыск

Москва объявила Коломойского и Авакова в международный розыск

Политика
СКР: Арсен Аваков и Игорь Коломойский объявлены в международный розыск

СКР: Арсен Аваков и Игорь Коломойский объявлены в международный розыск

Политика
СКР объявил Авакова и Коломойского в международный розыск

СКР объявил Авакова и Коломойского в международный розыск

Политика
Россия объявила в розыск Коломойского и Авакова

Россия объявила в розыск Коломойского и Авакова

Политика
Следственный комитет РФ обвинил Авакова и Коломойского в убийствах, похищениях, запрещенных методах ведения войны и возбудил против них уголовные дела

Следственный комитет РФ обвинил Авакова и Коломойского в убийствах,

Политика
Беженцы расскажут о зверствах киевской хунты

Беженцы расскажут о зверствах киевской хунты

Политика
Россия привлечёт хунту к ответу

Россия привлечёт хунту к ответу

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика