В ЦИК провозглашенной ЛНР подали документы четыре претендента на пост главы республики

ЛУГАНСК, 17 октября. /ТАСС/. На данный момент четыре кандидата на пост главы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) подали документы для регистрации в ЦИК республики.
Это Сергей Плотницкий, возглавивший общественное объединение "Мир Луганщине", Олег Акимов, выдвинутый Луганским экономическим союзом и два самовыдвиженца - командир роты быстрого реагирования Александр Беднов и бизнесмен Виктор Пеннер, уточнил на пресс-конференции глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков. Он также сообщил, что в Народный совет баллотируются восемь общественных организаций, включая коммунистов Луганщины и Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского.
Пока решения о регистрации нет ни по одному кандидату и общественной организации - до 20 октября ЦИК обязан проверить все подписные листы кандидатов и объединений, после чего стартует предвыборная гонка.
Что касается международных наблюдателей, то, по словам Козьякова, пока выразили желание присутствовать лишь представители Канады. "Республика готова принять всех, кто в соответствии с законом о выборах выразит желание контролировать избирательный процесс", - отметил глава ЦИК ЛНР.
Всего по его словам, в республике будут открыты 90 стационарных и пять мобильных избирательных участков, которые будут работать с 8.00 до 20.00. Козьяков отметил, что досрочное голосование начнется 30 октября "для жителей оккупированных территорий республики". Они также смогут отдать свой голос в пользу одного из кандидатов по интернету, однако эти голоса учитываться не будут. Интернет-голосование пройдет в форме соцопроса, сказал Козьяков.
Ситуация на Украине. Хроника событий. 17 октября
Источник: itar-tass.com

"Новороссия" будет участвовать в выборах в парламент ДНР в составе
Политика
Игорь Плотницкий возглавил список кандидатов организации "Мир
Политика
Премьер-министр ДНР отправляется в предвыборную поездку по Донбассу
Политика
Захарченко получил удостоверение кандидата для участия в выборах на
Политика
ЦИК ДНР отказал в регистрации для участия в выборах организациям
Политика
Внеочередная пресс-конференция Романа Лягина - переноса выборов не
Новороссия
Дата выборов в ДНР и ЛНР остается прежней
Политика
Александр Захарченко возглавил предвыборный список движения "Донецкая
Политика
ЦИК Донецкой Народной Республики зарегистрировал документы третьего
Новороссия
Глава ЦИК ЛНР: порога явки на выборах в республике не будет
Политика
ЦИК ЛНР: сроки проведения выборов в республике остаются прежними - 2
Политика
Руководитель ЦИК ДНР Роман Лягин проведет пресс-конференцию
Новороссия
Движение "Свободный Донбасс" зарегистрировано для участия в выборах в
Политика
Ветеран «Беркута» будет баллотироваться на пост главы ДНР
Новороссия
ЦИК Донецкой Народной Республики выдал подписные листы второму
Новороссия
ЦИК ДНР выдал первые разрешительные документы
Новороссия
Премьер ДНР зарегистрировался кандидатом на выборах
Политика
Регистрация в ЦИК ДНР первого кандидата на пост главы республики
Новороссия
О механизме регистрации в ЦИК
Новороссия
ЦИК ДНР: регистрация участников выборов продлится до 14 октября
Новороссия