Регистрация
» » Достоин ли Маккейн российской награды?

Достоин ли Маккейн российской награды?

16-12-2013, 10:41
Достоин ли Маккейн российской награды? В связи с визитом на Украину безумного американского сенатора-миллионера из Аризоны, прославившегося не только коррупционными, лоббистскими скандалами у себя на родине но еще и ярко выраженной формой русофобии во внешней политике, настало время поведать читателю: - Кто же такой, этот седовласый старец Джон Маккейн, к которому на поклон за океан катаются как наши российские, так и украинские оппозиционеры.

Читая комментарии на Newsland, невольно сдерживаешь смех, когда либерально настроенная публика пытается оппонировать к критикам сенатора, подчёркивая его "героическое" прошлое, войну во Вьетнаме и как вариант - пять лет во Вьетнамском плену.

- Он Герой! - Кричат представители креативного класса. - Он мужественно сидел во вьетнамской яме и не выдал вьетконговцам ни военых тайн, и никаких прочих паролей ни явок...

К сожалению, (а может и к счастью) это было совсем не так. Но о прошлом вьетнамского пленника, расскажу чуть позже, а пока лично я вынужден на грани иронии согласиться только с одним утверждением. А именно с тем, что Джон Маккейн действительно достоин в какой-то мере звания Героя. Только героя не американского, а скорее - советского.

Свой первый боевой самолёт, молодой недоучка Джон Маккейн утопил в Техасском заливе в 1959-м году. Надо справедливо заметить, что самолёт это не автомобиль и стоит очень дорого и соответственно американская военная машина лишилась одной боевой единицы.

Конечно, можно всё списать на отказ двигателя, на технические проблемы, если бы не официальные данные из биографии Джона Маккейна младшего.

- Из 899 выпускников Морской Академии 1958 года Маккейн в рейтинге выпускников числился на 895 месте, обогнав только четырёх никому неизвестных лузеров.

- Как утверждает Википедия, в 1958-1960 в течение полутора лет Джон проходил подготовку на базе морской авиации Пенсакола во Флориде и в «Корпусе Кристи» в Техасе. За это время он заработал репутацию «тусовочного человека», водил Шевроле Корвет, встречался со стриптизёршей по прозвищу «Мария - пламя Флориды» и, как позже заметил сам Маккейн, «напрасно тратил молодость и здоровье». Джон был воздушным лихачем и редко засиживался за руководством по летной эксплуатации...

Уже после этих фактов биографии, как-то не особо верится в "неисправность" утопленного Маккейном, самолёта. Благо он, успешно катапультировался и отделался лёгким испугом.

Нашего героя, благодаря протекции отца, четырехзвёздочного адмирала ВМС США переводят от греха подальше в Европу, где молодой лётчик снова "отличается". Сначала незаконно нарушает воздушное пространство Испании, а после уже официального перевода на базу в той же стране - умудряется во время посадки зацепить линии электропередач, обесточив ближайший испанский город и пригороды.

Высокопоставленный папа снова спасает сынка-оболтуса и Маккейна переводят назад в США, на должность инструктора - что само по себе уже выглядело каким-то нонсенсом для американской армии. Учить летать американских пилотов был должен человек, фактически не умеющий летать сам!

Именно на новом месте службы, "инструктор" Джон Маккейн и разбивает свой второй самолёт. Причем разбивает его не во время учебного или боевого полёта, а во время самоволки. Пользуясь папиным влиянием, Маккейн брал боевую машину чтобы слетать во Филадельфию, навестить родителей и потусоваться... История умалчивает, чего он там употребил, но на обратном пути самолёт падает в глухом месте в Вирджинии, а пилот опять успешно катапультируется...

Этот скандал замять было уже сложно, но к счастью горе-пилота, Америка вела войну во Вьетнаме и последние папины связи, снова спасли неудачника Маккейна от справедливого возмездия - отправив его искупать вину кровью...

Те, кто дочитал до этого места, уже знают про Вьетнам и скорее всего уже посмеивюися, понимая что Маккейн и во вьетнамское озеро приземлился отнюдь не с розового облачка... Но до своего последнего полёта офицер Джон Маккейн совершил еще один "подвиг".

Даже не в небе, а на палубе авианосца «Форрестол», Маккейн сидя в кабине своего самолёта "нечаянно" выпустил боевую ракету и подбил ей свой собственный корабль, заодно откомандировав на тот свет 150 человек личного состава и до кучи отправив по госпиталям около двух сотен американских военных получивших ранения и ожоги!

Самое главное! В результате поражения авианосца - в копилку Маккейна попали еще два американских самолёта, которые пытались вырулить из зоны поражения но свалились в воду.

Сам авианосец был вынужден покинуть боевые позиции и на целый год уйти на ремонт в сухие доки.

Это ж какой советский офицер мог в те годы похвастаться такими результатами по причинению урона вражеской технике и живой силе врага?

Папа-адмирал снова был вынужден вмешаться и как всегда всё снова списали на "боевые потери".

К превеликому сожалению не знал о "подвигах" нашего героя и молодой капитан Юрий Трушечкин, который в составе боевого расчёта ЗРК С-75 в 1967 году во Вьетнаме навсегда сбил гордую птицу. И не только сбил, но и в качестве трофея забрал в СССР документы пилота Джона Маккейна. Рассказывать об этом не буду, вся информация есть в интернете.

Осталось только рассказать о вьетнамском плене. О котором даже Википедия сообщает "как Джона Маккейна там зверски пытали"...

Всё бы и оставалось страшной сказкой, так эти истории были написаны в основном со слов самого пленника, если бы в 2008 году во Вьетнаме не начал рассказывать подлинную историю Чан Чонг Дует, бывший начальник тюрьмы Хоа Ло в которой содержался Маккейн и пленные пилоты ВВС США.

Тюрьма Хоа Ло - прозванная американцами "Ханой Хилтоном" - совсем не та "яма", о которой говорят креаклы. Она была построена французами в Ханое для политических заключенных, противников колониализма.

Любая тюрьма это не сахар. Но в нашем случае просто добавить что В 1972 году тюрьму посетила великая американская актриса и активистка антивоенного движения Джейн Фонда, заявившая на весь мир, что пленные американцы содержатся в хороших условиях.

Это же и подтвердил Чан Чонг Дует в 2008 году. Он не только помнил Маккейна но еще и встречался с ним когда тот уже будучи американским сенатором посетил Вьетнам и в том числе совершил экскурсию в свою тюрьму, которая на сегодняшний день является музеем.

Чан Чонг Дует рассказывал, что Маккейн сильно подтянул его в английском языке. Они много беседовали с ним об Америке о литературе и о гедонизме американского общества. Маккейн рассказывал как в США развлекаются, какие там женщины и как устроена вся система получения удовольствий в США..

- "Маккейн был мои другом, - утверждает 75-летний Дует, подсыпая корм птицам в клетках, которых он держит в своем в саду. - Если бы я был американцем, я бы голосовал за него".

Так же он рассказал что Маккейна не пытали. Он числился как сын американского военноначальника - на особом счету. С ним было всё ясно. Джон Маккейн все пять лет был обычным предметом торга между вьетнамцами и США. Что как правило удавалось, опять же благодаря вмешательству высокопоставленного папы-адмирала, который в то время уже командовал всеми ВМС США в Европе.

Правда ли - жестокая пытка?

Вобщем, американской армии наверное нужно сказать спасибо вьетнамцам и нашему, к сожалению уже покойному, подполковнику Трушечкину за то что на целых пять лет ВВС и ВМС США были избавлены от приключений нынешнего сенатора от штата Аризона.

И стоит ли удивляться тому, какую политику сейчас проводит Джон Маккейн? У него есть повод ненавидеть русских, но с другой стороны, не сидел бы русский за управлением ЗРК С-75 в 1967 году - неизвестно как сложилась бы судьба сбитого лётчика, и не известно смог ли героический папаша этого лётчика спасти сына-раздолбая от военного трибунала?

Источник:newsland.com

Автор: gennady2
Прочитали - 284
Распечатать
Похожие новости:
Маккейн пригрозил Киеву санкциями в случае повторения разгона

Маккейн пригрозил Киеву санкциями в случае повторения разгона

Новости мира / Политика
Сенаторы Маккейн и Мерфи пообещали Майдану поддержку США

Сенаторы Маккейн и Мерфи пообещали Майдану поддержку США

Политика
Маккейн выступил на евромайдане

Маккейн выступил на евромайдане

Общество
Американский сенатор Маккейн едет в Киев

Американский сенатор Маккейн едет в Киев

Политика
Джон Керри: Вьетнам должен защищать права своих граждан

Джон Керри: Вьетнам должен защищать права своих граждан

Политика
Маккейн расстроен из-за резолюции Совбеза ООН по Сирии

Маккейн расстроен из-за резолюции Совбеза ООН по Сирии

Политика
Маккейн – Путину: исключительно слабый ответ

Маккейн – Путину: исключительно слабый ответ

Происшествия
Михаил Ростовский: мой ответ Джону Маккейну

Михаил Ростовский: мой ответ Джону Маккейну

Политика
Маккейн заявил, что был бы рад приехать на

Маккейн заявил, что был бы рад приехать на "Валдай"

Политика
Американские сенаторы раскритиковали соглашение России

Американские сенаторы раскритиковали соглашение России

Новости мира
Газета

Газета "Известия" предложила Обаме опубликовать статью

Новости мира
Зюганов не против статьи Маккейна в

Зюганов не против статьи Маккейна в "Правде"

Политика
Маккейн ответит Путину на страницах газеты

Маккейн ответит Путину на страницах газеты "Правда"

Политика
У эксперта по Сирии оказалась фальшивая научная степень

У эксперта по Сирии оказалась фальшивая научная степень

Сирия
Джон Маккейн: Путин держит американцев за идиотов

Джон Маккейн: Путин держит американцев за идиотов

Политика
Маккейн: Асад должен обеспечить доступ международных инспекторов

Маккейн: Асад должен обеспечить доступ международных инспекторов

Новости мира / Сирия
Покер Маккейна

Покер Маккейна

Политика
Маккейн: российское оружие делает войну в Сирии

Маккейн: российское оружие делает войну в Сирии "нечестной"

Сирия
Сенаторы Маккейн и Грэм призвали США начать военные действия

Сенаторы Маккейн и Грэм призвали США начать военные действия

Сирия
Маккейн призвал Белый дом к ужесточению отношений с Россией

Маккейн призвал Белый дом к ужесточению отношений с Россией

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика