Регистрация
» » Порошенко - ставленник России?

Порошенко - ставленник России?

21-10-2014, 12:31
Журналист Максим Шевченко зажёг публику в Интернете парадоксальным заявлением: он считает, что Порошенко - ставленник России. При этом журналист подчеркивает кровавую роль украинского президента, его ответственность за гибель тысяч людей на войне, которая развязана в Донбассе.

«Идет страшная война, которая развязана киевским правительством, и Донецк обстреливается - случайно ли, неслучайно, снарядами, я видел и кассетные бомбы - по злой ли воле, или они стреляли по боевым позициям ополченцев, а снаряд улетел на 20 км в сторону, такое тоже бывает. Так или иначе, каждый день в Донецке и его окрестностях гибнут гражданские лица. Перемирия никакого там нет, продолжается жестокая война, конечно, интенсивность боев не такая, как в конце августа. Она продолжается и на территории ЛНР, и на территории ДНР», - говорит Максим Шевченко. И вдруг заявляет: «Совершенно очевидно, что существует сговор правящих элит России и Украины, Порошенко - ставленник России!»

Свой свояка узнает издалека

«Россия остановила победоносное наступление ДНР, буквально выламывая руки после разгрома украинской армии под Иловайском и под Старобешево после того, как с Порошенко договорилась, - подчеркивает Шевченко. - Порошенко - ставленник Кремля, друг посла РФ на Украине М. Зурабова, они постоянно общаются. Заводы Порошенко в России никто не закрывал, несмотря на то, что вооруженные силы Украины, подчиняющиеся этому человеку, убивают граждан Украины в Донецке, и убивают сотнями, ведут обстрелы украинских городов. Люди с паспортами Украины гибнут, потому что этот человек и подчиняющиеся ему войска стреляют из тяжелого вооружения по городам и селам Донецкой области - пока еще - Украины».

«Никто не трогает его бизнес в России, - обличает журналист. - В Севастополе его заводы - он только сейчас думает: продать - не продать? И получается, что вся эта кровь, вся эта война, это восстание народа Донбасса, который выгнал, кстати, олигархов: туда ни Ахметов, ни его люди не могут приехать. Они боятся. И это существенный момент, который, возможно, пугает, не устраивает Москву. Возможно, из-за этого либерально-олигархическая часть российской власти пытается закрепить позиции Порошенко для того, чтобы иметь с ним дело».

И дальше - без перерыва. «Я считаю, что Порошенко - это тот человек, который наиболее удобен Москве и Евросоюзу. С точки зрения большой, макростратегии, это, возможно, правильные подходы. Но когда мы приближаемся к земле, то мне пока совершенно непонятно, как Петр Алексеевич Порошенко договорится с теми людьми, которые четыре месяца находились под огнем артиллерии его армии, с того момента, как он был избран президентом. И которые считают его кем-то вроде Гитлера, военного преступника», - разоблачает Шевченко.

Киевская власть - гангрена украинского народа

«Возможно, война закончится при другой украинской власти переговорами и миром. Я в него верил, но за это время он стал по-настоящему кровавым президентом. Я верил, когда он с перемирием пришел в конце июня, я думал, сейчас он прекратит это всё. Отведет войска, договорится с людьми.

Он предпочел быть кровавым президентом. Он выбрал силовой вариант: двинул военные группировки, чтобы отрезать ДНР и ЛНР от границы, контролировать все переходные пункты на границе, и он потерпел поражение. Его войска потерпели тяжелое поражение под Луганском: были сожжены десятки, может быть, сотни единиц бронетехники украинской армии. Под Старобешево, под Иловайском они попали в котлы, и хреново им там было очень. При выходе из котла, когда они получили гуманитарный коридор и стали по нему выходить в полном оснащении с боевой техникой, там остались сотни трупов - он несет за все это ответственность», - уверен журналист.

Кого же Максим Шевченко видит во главе Украины?

«Я готов делать ставку на Украине на Александра Захарченко, премьер-министра ДНР, и на людей, подобных ему. Иногда оперативное вмешательство приводит к остановке гангрены. Я считаю, что украинская власть сегодня - это гангрена, которая поразила украинский народ. Эта власть циничных подонков-олигархов, которые втянули страну в гражданскую войну.

Итогом того, что там сейчас происходит, должно быть освобождение Украины от всей старой элиты. Я за люстрацию всей тамошней элиты. Чтобы украинский народ мог создать настоящие органы народовластия, надо вооружить народ, потому что мы видим, что вооруженный народ - это свободный народ. Я хочу, чтобы на Украине была демократическая народная революция», - резюмируетШевченко.

Не рука Кремля, а бизнес-интересы олигархов

«В основном, я с Максимом согласен, но я бы немного по-другому расставил акценты, - прокомментировал ситуацию Федеральному агентству новостейгенерал-полковник, российский военный и общественный деятель, генерал-полковник, президент международного Центра геополитического анализаЛеонид Ивашов. - Порошенко не ставленник Москвы, а ставленник российского олигархата».

«А олигархат - это не есть нечто национальное: и наши олигархи зарабатывают на России и не считают ее своей родиной, и украинские олигархи также. Вот здесь у них есть родственные связи: где совпадают интересы экономические, финансовые. Поэтому мы сегодня наблюдаем, что кто-то финансирует с нашей стороны вот эту оппозицию, которая выступает с критикой России по поводу Крыма, по поводу Новороссии и т.д. Олигархи сбрасываются, создают такие «колонны» и работают. В этом плане, конечно, есть союзники у Порошенко в России», - считает эксперт.

«Но не иметь с ним контактов, не договариваться и чего-то ждать? Вот здесь я с Максимом тоже не соглашусь. Если бы все это происходило в спокойной обстановке, когда не гибли бы люди, и ополченцы, и добровольцы, кто с территории России пошел туда воевать за правду, за справедливость, и мирные жители, тогда можно было бы ждать и к чему-то готовиться.

Но сегодня главное - использовать все моменты, даже если нам это противно - встречаться с Порошенко, по телефону разговаривать для того, чтобы люди не гибли и не страдали - это нужно делать. Использовать все возможности, не поступаясь принципами, чтобы остановить эту кровавую бойню. Безусловно, нужно готовить здоровые политические силы, которые есть сегодня в Новороссии», - считает эксперт.

Они пришли грабить

Кого Леонид Ивашов видит в украинской власти? «Народ выдвинет того, кто будет наиболее способен организовать процесс. Да и зима покажет, кто сумеет наладить хозяйство. Одно дело - воевать на полях сражений, другое - организовывать нормальную экономику, тепло, выживаемость населения. У кого будет будут способности к этому, тот и возглавит, наверное, этот общеукраинский процесс», - рассуждает эксперт.

«Мы же видим, кто такой Порошенко. Может, он и желает остановить войну, но тот же Арсен Аваков ему не подчиняется, не признает закон, касающийся Новороссии. Коломойский, который плюет на все эти приказы и Порошенко, и министра обороны, у него свои задачи. И таких коломойских рангом поменьше там достаточно.

Это временная власть, которая какую-то функцию свою выполнит и уйдет, а главное, заработает миллионы, а может, и миллиарды долларов на воровстве, а потом слиняет и с Украины, и из Европы, может оказаться и в Америке, и в Израиле. Они просто пришли пограбить. Посмотрите на этого Яценюка: зима впереди, люди будут голодать, мерзнуть, а он закапывает деньги в великую украинскую стену на границе с Россией. Дикости там много», - убежден генерал-полковник.

Источник:riafan.ru

Автор: Afanasiy
Прочитали - 256
Распечатать
Похожие новости:
Порошенко приказал построить три линии обороны в Донецкой области

Порошенко приказал построить три линии обороны в Донецкой области

Политика
В Новороссии считают Порошенко убийцей

В Новороссии считают Порошенко убийцей

Общество
Латвийский политолог: Порошенко никогда не даст Донбассу самостоятельности

Латвийский политолог: Порошенко никогда не даст Донбассу

Новороссия
Порошенко: Россия может

Порошенко: Россия может "взять" не только Киев, а любой город, если

Новороссия
Порошенко запросил переговоров

Порошенко запросил переговоров

Новороссия
Вячеслав Пономарев: Украина скоро скажет “нет” киевской хунте

Вячеслав Пономарев: Украина скоро скажет “нет” киевской хунте

Политика
Убийцы «Небесной сотни» будут амнистированы за убийства жителей Новороссии — Порошенко

Убийцы «Небесной сотни» будут амнистированы за убийства жителей

Политика
«Народ Украины не хочет участвовать в братоубийственной войне» (видео-включение)

«Народ Украины не хочет участвовать в братоубийственной войне»

Политика
Максим Шевченко: «Войну между православными братьями невозможно оправдать ничем!»

Максим Шевченко: «Войну между православными братьями невозможно

Политика
Страшная и странная война. Чего ждёт Россия?

Страшная и странная война. Чего ждёт Россия?

Политика
Страшная и странная война. Чего ждет Россия? Чего ждет Европа?

Страшная и странная война. Чего ждет Россия? Чего ждет Европа?

Политика
Порошенко: все ополченцы Востока Украины - это россияне

Порошенко: все ополченцы Востока Украины - это россияне

Политика
Порошенко заявил о готовности заключить мир с кем угодно

Порошенко заявил о готовности заключить мир с кем угодно

Новости мира / Политика
Народ Донбасса высказывает своё мнение о

Народ Донбасса высказывает своё мнение о "мирном" плане Порошенко

Политика
Россияне знают цену Порошенко

Россияне знают цену Порошенко

Политика
Петра-кровавого в ДНР не ждут

Петра-кровавого в ДНР не ждут

Политика
Политологи: Порошенко надо зачистить Раду и Юго-Восток

Политологи: Порошенко надо зачистить Раду и Юго-Восток

Политика
Максим Шевченко: Перед Порошенко стоят абсолютно нерешаемые вопросы

Максим Шевченко: Перед Порошенко стоят абсолютно нерешаемые вопросы

Политика
Уполномоченный враг Донбасса

Уполномоченный враг Донбасса

Общество
Три причины молчания Путина

Три причины молчания Путина

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика