Регистрация
» » Войска РВСН подняты по тревоге в ходе внезапной проверки

Войска РВСН подняты по тревоге в ходе внезапной проверки

22-07-2013, 11:46
Войска РВСН подняты по тревоге в ходе внезапной проверки
Две ракетные дивизии и управление Оренбургской ракетной армии подняты по внезапной тревоге, сообщил представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

«Двадцать второго июля в 4 часа утра комиссией во главе с начальником штаба РВСН генерал-лейтенантом Иваном Ревой внезапно были подняты по тревоге управление Оренбургской ракетной армии и две ракетные дивизии - Тагильская (Свердловская область) и Ясненская (Оренбургская область)», - сказал он. Егоров добавил, что внезапная проверка состояния боевой готовности и боевого дежурства Оренбургской ракетной армии пройдет с 22 по 27 июля, передает РИА «Новости».

«Целью внезапной проверки является оценка способности приведения частей и подразделений дивизий ракетной армии в установленную степень боевой готовности, готовности дежурных сил выполнить задачи по предназначению», - отметил представитель Минобороны РФ.По его словам, в рамках этого мероприятия также планируется вывести ракетные полки на маршруты боевого патрулирования и подразделения обеспечения дивизий - в полевые районы.

В последнее время в ВС России участились внезапные проверки. На минувшей неделе закончилась масштабная проверка войск Восточного военного округа. По данным военного ведомства, в проверке боеготовности приняли участие свыше 160 тысяч военнослужащих из Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанского флота, Дальней и Военно-транспортной авиации России, а также, в частности, 70 кораблей и судов. Верховный главнокомандующий Владимир Путин оценил проверку боеготовности ВВО на «более чем удовлетворительно».
Автор: admin
Прочитали - 938
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика