Регистрация
» » Кубань" потерпела первое поражение в сезоне, уступив ЦСКА с крупным счетом

Кубань" потерпела первое поражение в сезоне, уступив ЦСКА с крупным счетом

23-10-2014, 23:12

ХИМКИ /Московская область/, 18 октября. /Корр. ТАСС Антон Балакирев/. Московский ЦСКА разгромил краснодарскую "Кубань" в домашнем матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая прошла в Химках, завершилась со счетом 6:0. 

Как прошел матч

Первый матч чемпионата России в Москве после трехнедельного перерыва на встречи сборных не вызвала сильного ажиотажа у болельщиков ЦСКА. "Арена-Химки" в субботу оказалась заполнена едва ли на половину, что можно объяснить плохой погодой. Впрочем, вполне стоило ожидать, что на праздник Покрова Богородицы, который был 14 октября, всегда приходит снег и зима, согласно народным приметам. Тем более, что в отличие от Перми, природа Москву пощадила и не обрушила в день игры снегопад с метелью, подобный тому, что сорвал домашний матч "Амкара" против московского "Динамо". Так что можно было ожидать, что все-таки встреча команд из лидирующей группы чемпионата России соберет большее количество болельщиков.

Пришедшие на игру болельщики сосредоточились не только на поддержке команды, но и на протестных акциях против Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который наказал ЦСКА в Лиге чемпионов, обязав армейцев провести ближайших три домашних матча турнира без зрителей, а два выездных - без присутствия фанатов красно-синих.

Во время встречи армейские болельщики не раз устраивали перекличку со словами "УЕФА - мафия", а во втором тайме продемонстрировали баннер с этими же словами. 

В итоге к морозу лучше всех подготовились футболисты ЦСКА. Уже к 17-й минуте исход матча был ясен, когда сначала Ахмед Муса, а затем Роман Еременко отправили по мячу в ворота Александра Беленова - 2:0. А во втором тайме "Кубань" совсем рассыпалась и пропустила еще четыре раза - автогол Игоря Армаша, мяч Мусы, а также дубль Сейду Думбия.

Статистика

Это поражение стало первым для "Кубани" в нынешнем сезоне. До этого в 9 матчах краснодарцы одержали пять побед при четырех ничьих. Таким образом, в нынешнем сезоне чемпионата России осталась лишь одна команда, которая не потерпела ни одного поражения - "Зенит" (8 побед, 1 ничья). ЦСКА, в свою очередь, одержал восьмую победу в чемпионате при двух поражениях.

ЦСКА является очень неудобным соперником для "Кубани" в чемпионате России. Ранее команды сыграли друг с другом 14 матчей, и лишь однажды желто-зеленые сумели одержать победу - 24 мая 2009 года. Тогда "Кубань" на своем поле выиграла со счетом 1:0, а единственный мяч забил Андрей Топчу. Также команды 6 раз играли вничью, а 7 матчей завершались победой ЦСКА. 

При отрицательном балансе встреч "Кубань" имеет не самую радужную статистику результативности в матчах с ЦСКА. Краснодарцы в 15 встречах забили в ворота армейцев 5 мячей, пропустив 25. При этом "Кубань" ни разу не забивала в ворота ЦСКА больше одного гола.
Такой же отрицательный баланс имеет "Кубань" в матчах против ЦСКА в рамках чемпионата СССР. В советское время армейцы встречались с кубанцами 12 раз в рамках высшей и первой лиги первенства страны, и одержали в них шесть побед при четырех ничьих и всего двух поражениях. Ровно половина личных встреч между командами в первенстве Советского Союза приходится как раз на первую лигу.

Рекордсмен "Кубани" по проведенным матчам чемпионата и первенства России за клуб Артур Тлисов провел против ЦСКА 312 встречу в карьере. Тлисов выступает за "Кубань" с 2004 года, перейдя в краснодарский клуб как раз из московского ЦСКА, за который выступал с 2002 года и в составе которого стал чемпионом России-2003.

В следующем туре ЦСКА 26 октября на выезде померится силами с "Уфой", а "Кубань" днем ранее снова на выезде сыграет против московского "Торпедо".

 

ЦСКА (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 6:0 (2:0)

Голы: Муса, 13, 70; Еременко, 17; Армаш, 69 (авто); Думбия, 85, 90

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Набакин, 9), Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Тошич (Натхо, 66), Еременко, Миланов (Думбия, 73), Муса

"Кубань": Беленов, Армаш (Шандао, 79), Шуньич, Ещенко (Бугаев, 46), Кулик, Тлисов (Игнатьев, 46), Каборе, Соснин, Попов, Данило, Бальде

Предупреждения: Тлисов, 4; Бальде, 68

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

Стадион: "Арена-Химки"

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Shef
Прочитали - 411
Распечатать
Похожие новости:
Магнитогорский

Магнитогорский "Металлург" по буллитам обыграл "Ак Барс" в матче

Спорт
СКА в овертайме обыграл

СКА в овертайме обыграл "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

Спорт
Футболисты ЦСКА набрали первые очки в групповом этапе ЛЧ, сыграв вничью с

Футболисты ЦСКА набрали первые очки в групповом этапе ЛЧ, сыграв

Спорт
Гол Ивицы Олича помог футболистам

Гол Ивицы Олича помог футболистам "Вольфсбурга" победить "Краснодар"

Спорт
Ложка дегтя: ЦСКА после разгрома «Кубани» придется заплатить штраф

Ложка дегтя: ЦСКА после разгрома «Кубани» придется заплатить штраф

Спорт
ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов

ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов

Спорт
ЦСКА разгромил «Кубань» с хоккейным счетом

ЦСКА разгромил «Кубань» с хоккейным счетом

Спорт
БК

БК "Локомотив-Кубань" выиграл у ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

Спорт
ЦСКА одержал в КХЛ 12-ю победу подряд и догнал лидеров

ЦСКА одержал в КХЛ 12-ю победу подряд и догнал лидеров

Спорт
ЦСКА одержал 12-ю победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв

ЦСКА одержал 12-ю победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв "Витязь"

Спорт
ФК ЦСКА будет удовлетворен решением о закрытии на матчи ЛЧ только фанатской трибуны

ФК ЦСКА будет удовлетворен решением о закрытии на матчи ЛЧ только

Спорт

"Локомотив-Кубань" разгромил "Калев" с разницей в 63 очка в матче

Спорт
ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив

ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив "Сочи"

Спорт
ЦСКА продлил свою победную серию в КХЛ до 9 матчей

ЦСКА продлил свою победную серию в КХЛ до 9 матчей

Спорт
ЦСКА проиграл второй матч в Лиге чемпионов

ЦСКА проиграл второй матч в Лиге чемпионов

Спорт
ЦСКА обыграл

ЦСКА обыграл "Локомотив" в московском дерби

Спорт
ЦСКА в «перестрелке» вырвал победу у «Урала»

ЦСКА в «перестрелке» вырвал победу у «Урала»

Спорт
«Кубань» обыграла «Рубин» и вышла в число лидеров Премьер-лиги

«Кубань» обыграла «Рубин» и вышла в число лидеров Премьер-лиги

Спорт
УЕФА наказал ЦСКА матчем без зрителей

УЕФА наказал ЦСКА матчем без зрителей

Спорт
ЦСКА на московском

ЦСКА на московском "огороде" проиграл "Манчестер Сити

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика