Регистрация
» » Барселона" потерпела первое поражение в чемпионате Испании-2014/15, уступив "Реалу"

Барселона" потерпела первое поражение в чемпионате Испании-2014/15, уступив "Реалу"

26-10-2014, 10:43

МАДРИД, 25 октября. /ТАСС/. Футболисты мадридского "Реала" обыграли "Барселону" в домашнем матче девятого тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась со счетом 3:1.

В составе победителей голы забили Криштиану Роналду (35-я минута, с пенальти), Пепе (50) и Карим Бензема (61). У проигравших отличился Неймар (4).

"Барселона", которая до этого потеряла лишь два очка в восьми матчах чемпионата, не только потерпела первое поражение, но и пропустила первый мяч. Реализовав пенальти, Роналду прервал "сухую" серию вратаря "Барсы" Клаудио Браво на отметке в 776 минут.

Благодаря этой победе мадридская команда продлила победную серию в турнире до шести матчей. Подопечные Карло Анчелотти вышли на второе место в турнирной таблице, сократив отставание от "Барселоны" до одного очка.

Дебют Суареса

Самой обсуждаемой темой перед матчем был дебют форварда "Барселоны" Луиса Суареса. Уругваец не мог дебютировать за "Барселону" раньше из-за дисквалификации, наложенной на него за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира в Бразилии. Суарес провел в матче 69 минут и ничем не запомнился.

Суарес был дисквалифицирован за укус итальянца Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира-2014 в Бразилии. Дисквалификация начала действовать 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2).

"Реал" - "Барселона" - 3:1 (1:1)

Голы: Роналду, 35-пен; Пепе, 50; Бензема, 61 - Неймар, 4

"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Марсело, Карвахаль, Кроос, Хамес, Модрич (Арбелоа, 89), Иско (Ильяраменди, 84), Роналду, Бензема (Хедира, 87)

"Барселона": Браво, Пике, Маскерано, Алвес, Матье, Бускетс, Хави (Ракитич, 60), Иньеста (Серхи Роберто, 72), Суарес (Педро, 69), Месси, Неймар

Предупреждения: Карвахаль, 74; Роналду, 90 - Месси, 9; Неймар, 14; Пике, 34; Иньеста, 38

Судья: Хесус Хиль Мансано

Мадрид, "Сантьяго Бернабеу"

Статистика

Это был 229-й матч "Реала" и "Барселоны" на официальном уровне. "Реал" одержал 92-ю победу, на счету "Барселоны" осталось 89. 48 игр победителя не выявили. Впервые "Барселона" с "Реалом" сыграли 13 мая 1902 года в рамках Кубка коронации. Гранатово-синие выиграли - 3:1.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике проиграл свое первое "класико" во главе команды. Интересно, что Энрике, будучи игроком, выступал на стороне обоих соперников. В сумме за оба клуба в 13 сезонах он провел 513 матчей (300 за "Барселону", 213 за "Реал"), отметился 127 голами (109-18), выиграл десять титулов (7-3), трижды став чемпионом Испании (2-1). Всего за 112-летнюю историю противостояния "Реала" и "Барселоны" за оба великих клуба выступали 33 футболиста, 20 из которых перебирались в лагерь противника напрямую. Причем Луис Энрике стал последним игроком, переехавшим таким образом из Мадрида в Барселону.

Несостоявшийся рекорд Месси

В этом матче форвард "Барселоны" Лионель Месси мог установить рекорд чемпионатов Испании по количеству забитых мячей. За 10 лет в "Барселоне" аргентинец забил 250 мячей, что всего на один мяч меньше, чем у бывшего форварда "Атлетика" Тельмо Сарры. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) даже дала добро на чествование возможного рекорда на стадионе главного соперника, возможно, учитывая, что Месси 12 раз забивал в "класико" на арене "Реала". Месси является лучшим бомбардиром всех "класико" (21 гол в 28 матчах). Для Роналду этот мяч стал 14-м в противостоянии команд (в 21 игре).

В составе "Реала" дебютные "класико" провели полузащитники Хамес Родригес и Тони Кроос, в составе "Барселоны" против "Реала" впервые сыграл Иван Ракитич. Родригес стал первым колумбийцем в истории противостояния "Реала" и "Барселоны".

Матч вызвал огромный ажиотаж. "Класико" освещали 640 журналистов из различных 210 медиа-агентств со всего мира. Со стадиона матч комментировали 33 комментатора.

Комментарии после матча

Форвард "Барселоны" Луис Суарес: "Очевидно, я хотел дебютировать за "Барселону" с победы. Особенно в таком принципиальном матче. Наша команда сделала все для положительного результата. Первый тайм мы провели хорошо и контролировали игру, но после перерыва они взвинтили темп и перехватили инициативу. Теперь нужно поскорее забыть этот матч и думать о следующем сопернике".

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике: "У меня нет никаких сожалений, по поводу решения выпустить Суареса в стартовом составе. Он был с командой с самого начала и проделал большую работу. Возможно, даже лучше чем я ожидал. Если говорить о матче, то нас было несколько опасных моментов, но мы совершили слишком много ошибок. "Реал" заслужил победу. Поражение является частью футбола, и теперь нам необходимо проанализировать случившееся. В конце сезона мы увидим, насколько важен был этот матч".

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 298
Распечатать
Похожие новости:
«Барселона» получила пощечину от «Реала» в первом Эль-класико сезона

«Барселона» получила пощечину от «Реала» в первом Эль-класико сезона

Спорт
Суарес дебютирует за «Барселону» в матче с «Реалом»

Суарес дебютирует за «Барселону» в матче с «Реалом»

Спорт
Пять мячей Луиса Адриано помогли

Пять мячей Луиса Адриано помогли "Шахтеру" разгромить БАТЭ в матче

Спорт
Кусачий Суарес разделил «Золотую бутсу» с Роналду

Кусачий Суарес разделил «Золотую бутсу» с Роналду

Спорт
Кусачий уругваец Суарес снова забивает за сборную

Кусачий уругваец Суарес снова забивает за сборную

Спорт
Футболист Луис Суарес забил два гола за сборную Уругвая впервые после ЧМ-2014

Футболист Луис Суарес забил два гола за сборную Уругвая впервые после

Спорт
«Реал» установил сумму отступных за Роналду в 1 млрд евро

«Реал» установил сумму отступных за Роналду в 1 млрд евро

Спорт
Футболист Луис Суарес не смог отличиться в первом матче за сборную Уругвая после ЧМ-2014

Футболист Луис Суарес не смог отличиться в первом матче за сборную

Спорт
Голкипер «Барселоны» установил вратарский рекорд чемпионата Испании

Голкипер «Барселоны» установил вратарский рекорд чемпионата Испании

Спорт
«Реал» пытался купить Неймара за 150 млн евро

«Реал» пытался купить Неймара за 150 млн евро

Спорт
Месси забил свой четырехсотый гол в карьере в матче «Барселоны» против «Гранады»

Месси забил свой четырехсотый гол в карьере в матче «Барселоны»

Спорт
Нападающий «Барселоны» Суарес намерен похудеть на 10 кг

Нападающий «Барселоны» Суарес намерен похудеть на 10 кг

Спорт
«Барселона» разгромила «Леванте» в матче чемпионата Испании по футболу

«Барселона» разгромила «Леванте» в матче чемпионата Испании по футболу

Спорт

"Реал" завоевал Суперкубок УЕФА

Спорт
Суареса дисквалифицировали на девять матчей

Суареса дисквалифицировали на девять матчей

Спорт
Лионель Месси продлил контракт с

Лионель Месси продлил контракт с "Барселоной"

Спорт

"Реал" обыграл "Барселону" в финале Кубка Испании

Спорт
Хави установил рекорд по количеству побед в Лиге чемпионов

Хави установил рекорд по количеству побед в Лиге чемпионов

Спорт

"Барселона" победила мадридский "Реал" в чемпионате Испании

Спорт

"Эль классико" чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом"

Новости мира / Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика