» » Футболисты «Рубина» вырвали у «Спартака» путевку в четвертьфинал Кубка России

Футболисты «Рубина» вырвали у «Спартака» путевку в четвертьфинал Кубка России

31-10-2014, 03:45
В столице Татарстана определился еще один участник ¼ финала Кубка страны.

Этим вечером в Казани футболисты местного «Рубина» и московского «Спартака» решали судьбу путевки в четвертьфинал Кубка России. Встреча 1/8 финала турнира, проходившая крайне напряженно, завершилась победой хозяев поля — 2:0.

Чтобы выявить сильнейшего, казанцам и красно-белым не хватило ни 90 минут основного времени, ни четырех — добавленного. В итоге командам пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут. И удача во втором из них оказалась на стороне «Рубина». На 108-й минуте хорватский нападающий Марко Ливайя после блестящего прострела Максима Канунникова поразил ворота Артёма Реброва.

А под конец встречи иранец Сердар Азмун реализовал пенальти и удвоил преимущество казанского клуба. В итоге «Спартак» выбывает из Кубка России, а «Рубин» идет дальше и за выход в полуфинал турнира сразится с другой московской командой — «Локомотивом».

Итак, сегодня определились все четвертьфинальные пары Кубка России. Помимо «Локомотива» и «Рубина», в ¼ финала пробились футболисты ЦСКА, которых ждет встреча с самарскими «Крыльями Советов». Саранская «Мордовия» сыграет с краснодарской «Кубанью», а тульский «Арсенал» — с оренбургским «Газовиком». Все матчи пройдут уже весной следующего года.

Источник: ntv.ru