» » Футболисты «Локомотива» разгромили «Динамо» в матче Премьер-лиги

Футболисты «Локомотива» разгромили «Динамо» в матче Премьер-лиги

2-11-2014, 12:43

Морозное дерби в Черкизове между «Локомотивом» и «Динамо» принесло яркую игру, шесть забитых голов и нереализованный пенальти.

С наступлением в Москве холодов перед болельщиками встала дилемма: поддерживать ли любимую команду на стадионе или отдать предпочтение любимому дивану. Судя по пустеющим трибунам, второй вариант пользуется все большей популярностью. Для тех же, кто все-таки предпочел посмотреть футбол «вживую», у бабушек в Черкизове появился новый торговый артикул. Помимо пива и семечек они теперь продают горячий чай из термосов и небольшие пледы, чтобы можно было укутать ноги.

Полицейское оцепление рядом с метро делило фанатов на две части. Меньшую, с бело-синими шарфами на шее тут же заставляли снять «розы» и отправляли на Северную трибуну. В итоге там собралось три с лишним сектора болельщиков, которые чувствовали себя как дома. Динамовские кричалки звучали, не смолкая.

Этому способствовал и бойкот, объявленный фан-сектором хозяев. Южная трибуна демонстративно молчала весь матч, лишь иногда взрываясь гневным: «Увольняйте бабу из клуба!» В конце концов, их визави сжалились над коллегами и сами зарядили клич, адресованный президенту «Локомотива» Ольге Смородской. Стадион сначала взорвался от смеха, а потом — от благодарных аплодисментов.

Сама игра словно бы замерзла вместе с болельщиками. В первом тайме гости имели предсказуемое преимущество, но реализовать его не спешили. «Динамо» подкрадывались к своей жертве на мягких лапах, словно кот к мыши. На 18-й минуте железнодорожники не разобрались с подбором мяча в своей штрафной, и Артур Юсупов «зарядил» точнехонько в штангу. Следом опасно угрожали воротам Дуглас и Вальбуэна.

Открыть счет динамовцам позволила грубейшая ошибка защитника Пейчиновича. Он пытался отпасовать мяч своему вратарю, но в итоге выложил его прямо на ногу Ионову, которому не оставило труда поразить ворота. Правда, почти тут же хозяева могли отыграться, однако Буссуфа с пенальти не смог переиграть Габулова.

Едва начался второй тайм, как динамовец Джуджак эффектным ударом с лета забил второй гол. Казалось бы, дело сделано. Но футбол, как известно, логики не имеет. В течение восьми минут «Локомотив» не только сквитал счет, но и вышел вперед. А мог забить не три мяча, а гораздо больше.

И все-таки под занавес встречи Павлюченко сделал победу хозяев разгромной. 4:2 — горячий матч в холодную погоду.

«Локомотив» — «Динамо» — 4:2 (0:1)
Голы: НДое, 58; Самедов, 61; Касаев, 66; Павлюченко, 85 — Ионов, 37; Джуджак, 50.

Напомним, что НТВ и НТВ.Ru вели видео- и текстовую трансляцию этой встречи.

Источник: ntv.ru

Автор: Muzhik