Регистрация
» » Две передачи Александра Радулова помогли ЦСКА обыграть "Атлант" в матче чемпионата КХЛ

Две передачи Александра Радулова помогли ЦСКА обыграть "Атлант" в матче чемпионата КХЛ

2-11-2014, 17:48

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Столичный ЦСКА победил подмосковный "Атлант" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

В составе победителей отличились Денис Денисов (2-я минута), Иван Телегин (37) и Никита Зайцев (42). У проигравших шайбу забросил Сергей Шмелев (25).

Благодаря двум результативным передачам форвард ЦСКА Александр Радулов вышел в лидеры списка ассистентов лиги.

Нападающий "Атланта" Артем Чернов, отдавший результативную передачу, набирает очки в восьми матчах подряд (5 4).

Для белорусского форварда "Атланта" Константина Кольцова эта встреча стала 300-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

Комментарии после матча

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов: "Играть очень тяжело, - сказал Квартальнов, слова которого передает корреспондент ТАСС Константин Нужденов. - Терпим, ждем, когда наши центральные нападающие восстановятся. Каковы сроки? Пусть это останется внутри команды. Скажу, что надеемся кого-то приобрести".

Оценивая дебют шведского форварда Симона Хьялмарссона, главный тренер армейцев сказал: "Пока он не очень готов, неделю занимался визой, не катался. Пока делать выводы о его игре рано".

Специалист прокомментировал ход встречи с "Атлантом": "Начали здорово, но во втором периоде провалились, пропустили гол. Хорошо, что в начале третьей двадцатиминутки смогли реализовать численное преимущество. Этот гол предрешил исход матча"

Главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов: "Игру начали плохо, - сказал Кудашов. - Пропустили быстрый гол, потом еще один. Начиная со второго периода характер матча смогли выровнять, но в сегодняшней встрече ключевыми оказались действия в неравных составах. Третий гол ЦСКА, забитый в большинстве, расставил все по своим местам".

Хоккеист ЦСКА Симон Хьялмарссон: "В Москве я всего два дня и сразу попал в состав такой великой команды. Играл с листа, но главное - три очка, которые мы взяли. ЦСКА - великий клуб, мне очень повезло, что я попал в команду, за которую выступали многие великие игроки. КХЛ - очень сильная лига. В Швеции я очень много спрашивал о ней, и отзывы были самые положительные", - сказал Хьялмарссон.

Комментируя встречу с "Атлантом", нападающий ЦСКА отметил: "Было приятно играть при заполненных трибунах. "Атлант" - очень непростой соперник, во втором периоде часто бросал по нашим воротам. Я рад, что в такой игре мы взяли три очка".

Магнитогорский "Металлург" вернул себе лидерство в Восточной конференции КХЛ

Магнитогорский "Металлург" обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в домашнем матче со счетом 5:4 ОТ (0:1, 2:3, 2:0, 1:0)

В составе гостей дублем отметился Алексей Михнов (8-я и 26-я минуты), по шайбе забросили Анатолий Голышев (35) и Антон Лазарев (38). У хозяев отличились Данис Зарипов (21, 58), Евгений Бирюков (24), Ян Коварж (41) и Паре Франсис (63).

"Металлург" вернул себе лидерство в Восточной конференции, обойдя на одно очко омский "Авангард". Для магнитогорцев эта победа стала третьей подряд.

Очередная победа СКА

Санкт-петербургский СКА на выезде победил "Сочи" со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

В составе победителей шайбы забросили Виктор Тихонов (4-я минута) и Евгений Дадонов (15). У проигравших отличился Райан Уитни (36).

Для СКА эта победа стала двадцать второй в регулярном чемпионате КХЛ. Подопечные Вячеслава Быкова сохраняют лидерство в турнирной таблице.

"Сочи" занимает последнее место в Западной конференции, имея в активе 21 очко.

Поражение московского "Динамо"

Московское "Динамо" потерпело поражение в домашнем матче с финским "Йокеритом" (Jokerit). Встреча завершилась со счетом 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).

В составе хозяев отличился Андрей Миронов (31-я минута). У гостей шайбы забросили Яни Рита (7), Нико Капанен (13) и Юхаматти Аалтонен (56). На 29-й минуте буллит не реализовал форвард "Йокерита" Стив Мозес.

Для москвичей это поражение стало третьим в последних пяти матчах.

Комментарии после матча

Главный тренер "Йокерита" Эркка Вестерлунд: "Матч получился очень сложным для нас, мы сумели хорошо начать игру и повести в счете. Во втором периоде могли вообще решить исход в свою пользу, когда имели много моментов, однако их реализовать не удалось. Тем самым мы дали шанс "Динамо" выиграть. Хорошо, что вратарь Карлссон отыграл уверенно и помог сохранить команде преимущество", - сказал Вестерлунд.

"Мы немного лучше смотримся в гостевых играх. Наверное, дело в том, что нам легче контролировать игроков, когда команда находится на выезде, в первую очередь в плане восстановления", - добавил специалист.

Вестерлунд не стал придавать большого значения тому факту, что "Йокерит" впервые в сезоне сумел нанести поражение сопернику, входящему в элиту КХЛ.  "Неправильно рассуждать о том, что есть гранды и остальные. По нашему первому опыту в КХЛ я могу сказать, что здесь хватает команд высокого уровня. Любые три очка приходится добывать, тратя максимальные усилия. Так что никаких особых впечатлений от победы над "Динамо" у меня нет", - подчеркнул главный тренер.

Главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш: "Мы создали достаточно моментов для победы. Это уже не первая игра, когда в самом начале создаем достаточно моментов для взятия ворот, но пропускаем сами. Во втором периоде ребята немного потеряли голову, пропустили несколько контратак. Однако потом собрались и даже могли выиграть, если бы не подвела реализация", - сказал Витолиньш.

В пятницу бело-голубые взяли верх над лидером чемпионата санкт-петербургским СКА. "В том матче мы отдали много эмоций, что прекрасно понимали перед сегодняшней встречей. Старались завести ребят, говорили, что "Йокерит" -  серьезная команда, демонстрирующая качественный хоккей. Пытались выжимать из игроков все. К самоотдаче претензий нет. Мы работали на льду в два раза больше, чем противник, однако эмоций не хватило", - отметил специалист.

Три хоккеиста "Динамо" - защитник Андрей Миронов, нападающие Денис Кокарев и Николай Жердев  - в понедельник отправятся в расположение сборной для подготовки к Кубку Карьяла. "Еще неизвестно, смогут ли они сыграть за нас 4 ноября в домашнем матче с "Салаватом Юлаевым". Но у нас есть достаточно хоккеистов, которые могут их заменить", - резюмировал главный тренер.

Результаты других матчей:

"Динамо" (Минск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:1.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Лада" (Тольятти) - 3:2

"Авангард" (Омск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 5:1

"Ак Барс" (Казань) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 6:1

"Северсталь" (Череповец) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:1 Б

"Витязь" (Подольск) - "Динамо" (Рига) - 4:2

Источник: itar-tass.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 229
Распечатать
Похожие новости:
СКА уступил московскому

СКА уступил московскому "Динамо", потерпев третье поражение в

Спорт
Шайба Александра Радулова в овертайме принесла победу ЦСКА над

Шайба Александра Радулова в овертайме принесла победу ЦСКА над

Спорт
Магнитогорский

Магнитогорский "Металлург" вышел на первое место в Восточной

Спорт
«Трактор» одержал первую победу в КХЛ с новым тренером

«Трактор» одержал первую победу в КХЛ с новым тренером

Спорт
Итоги дня КХЛ: СКА забросил 7 шайб «Салавату Юлаеву», динамовцы обыграли «Сибирь»

Итоги дня КХЛ: СКА забросил 7 шайб «Салавату Юлаеву», динамовцы

Спорт
Магнитогорский

Магнитогорский "Металлург" по буллитам обыграл "Ак Барс" в матче

Спорт
СКА в овертайме обыграл

СКА в овертайме обыграл "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

Спорт
Шайба Александра Радулова принесла победу ЦСКА над

Шайба Александра Радулова принесла победу ЦСКА над "Автомобилистом" в

Спорт
ЦСКА потерпел второе подряд поражение в чемпионате КХЛ, уступив

ЦСКА потерпел второе подряд поражение в чемпионате КХЛ, уступив "Ак

Спорт
Итоги дня КХЛ: «Ак Барс» вырвал победу у ЦСКА, московское «Динамо» уступило «Металлургу»

Итоги дня КХЛ: «Ак Барс» вырвал победу у ЦСКА, московское «Динамо»

Спорт
СКА обыграл «Авангард» в овертайме и продолжает лидировать в КХЛ

СКА обыграл «Авангард» в овертайме и продолжает лидировать в КХЛ

Спорт
СКА вышел в единоличные лидеры чемпионата КХЛ

СКА вышел в единоличные лидеры чемпионата КХЛ

Спорт
Первая шайба в сезоне Динара Хафизуллина помогла СКА победить рижское

Первая шайба в сезоне Динара Хафизуллина помогла СКА победить рижское

Спорт
Московское

Московское "Динамо" победило "Северсталь" в матче чемпионата КХЛ

Спорт
ЦСКА одержал 12-ю победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв

ЦСКА одержал 12-ю победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв "Витязь"

Спорт
СКА прервал серию из 12 побед в чемпионате КХЛ-2014/15, уступив

СКА прервал серию из 12 побед в чемпионате КХЛ-2014/15, уступив

Спорт
СКА вернулся на первое место в чемпионате КХЛ, победив

СКА вернулся на первое место в чемпионате КХЛ, победив "Слован"

Спорт
Московское

Московское "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" в матче

Спорт
ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив

ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив "Сочи"

Спорт
Дубль Ильи Ковальчука принес победу СКА над

Дубль Ильи Ковальчука принес победу СКА над "Йокеритом" в матче

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика