» » СКА потерпел первое домашнее поражение в чемпионате КХЛ

СКА потерпел первое домашнее поражение в чемпионате КХЛ

8-11-2014, 08:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноября. /ТАСС/. Санкт-петербургский СКА уступил магнитогорскому "Металлургу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), потерпев первое домашнее поражение в сезоне. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

В составе победителей шайбы забросили Максим Якуценя (12-я минута) и Рафаэль Батыршин (52). У хозяев отличился Роман Червенка (28).

Для СКА это поражение стало четвертым в сезоне. "Металлург" одержал пятую победу подряд.

В другом матче дня подольский "Витязь" в гостях обыграл нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:2.

Омич Широков догнал Ковальчука

Московское "Динамо" в овертайме победило омский "Авангард" - 5:4 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 1:0).

В составе хозяев шайбы забросили Максим Пестушко (8, буллит), Максим Карпов (10), Каспарс Даугвиньш (18), Денис Мосалев (47) и Янне Яласваара (63). У гостей отличились Александр Попов (1), Сергей Широков (27), Александр Пережогин (29) и Евгений Мозер (55).

Благодаря заброшенной шайбе форвард "Авангарда" Сергей Широков сравнялся с лидером гонки снайперов Ильей Ковальчуком из СКА. У обоих хоккеистов по 17 шайб.

Американский нападающий "Авангарда" Чад Коларик набирает очки в четырех матчах подряд.

Пятое поражение подряд "Лады"

Пятое поражение подряд потерпела "Лада", уступив дома "Сочи". Встреча завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей. У тольяттинцев шайбу забросил Семен Валуйский (40). В составе сочинцев шайбы на счету Михаила Анисина (36), Романа Людучина (46) и Алексея Крутова (52).

100-я передача Глинкина

Хоккеисты ярославского "Локомотива" одержали победу в гостевом матче над челябинским "Трактором" - 4:3 ОТ (3:1, 0:2, 0:0, 1:0).

У победителей шайбы забросили Сергей Плотников (1, 18), Кирилл Капустин (8) и Иржи Новотны (61). У "Трактора" шайбы на счету Дмитрия Пестунова (17), Андрея Попова (24), Олега Пигановича (32).

Нападающий челябинцев Антон Глинкин сделал юбилейную, 100-ю передачу в матчах чемпионатов КХЛ.

Дубль Кашпара

"Югра" из Ханты- Мансийска одержала домашнюю победу над нижегородским "Торпедо" со счетом 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).

У хозяев шайбы дублем отметился Лукаш Кашпар (17, 61) и Никита Гусев (47). У гостей отличились Вадим Краснослободцев (19) и Сакари Салминен (56).

В текущем сезоне команды встречались 6 сентября в Нижнем Новгороде. "Югра" выиграла со счетом 3:1.