Регистрация
» » Обидчик боксера Дениса Лебедева попался на допинге

Обидчик боксера Дениса Лебедева попался на допинге

27-07-2013, 09:01
Обидчик боксера Дениса Лебедева попался на допинге
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) проинформировала чемпиона мира в первом тяжелом весе панамца Гильермо Джонса, что его допинг-проба дала положительный результат на фуросемид в тестах, проводимых Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) для боя против Дениса Лебедева в мае этого года.

Также сообщается, что у Джонса есть возможность вскрыть пробу "B" и протестировать ее, если он хочет оспорить результаты пробы "А". В этом случае Джонс будет нести все расходы, связанные с тестированием второго образца.

Срок принятия решения установлен до 5 августа. Если до этой даты он не воспользуется попыткой оспорить результат пробы "А", дело будет закрыто, а титул возвращен Лебедеву.

Напомним, 17 мая этого года Джонс одержал победу техническим нокаутом в одиннадцатом раунде над Денисом Лебедевым и отобрал у него титул чемпиона мира в поединке, который однозначно будет претендовать на звание "Бой года".

После поединка команда Джонса несколько часов отказывалась сдавать допинг-тесты, однако под давлением представителей WBA и команды Лебедева все-таки пошла на это.

Фуросемид является мочегонным средством, которое используется для быстрой сгонки веса, а также выведения запрещенных веществ из организма. Только за последние несколько лет была выявлена масса случаев применения этого запрещенного диуретика известными боксерами, среди которых Хулио Сезар Чавес-младший, Хоан Гузман, Рикардо Майорга и другие, напоминает allboxing.ru.
Автор: admin
Прочитали - 427
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика