» » Футболисты «Ромы» боятся не ЦСКА, а московского мороза

Футболисты «Ромы» боятся не ЦСКА, а московского мороза

25-11-2014, 14:48

«Рома» сейчас находится в полном порядке: команда идет в числе лидеров Серии А и демонстрирует очень качественный футбол. О психологическом настрое римлян можно судить уже хотя бы по последней встрече национального чемпионата. На выезде в Бергамо они пропустили гол от местной «Аталанты» уже на первой минуте матча. Но не стушевались, взяли инициативу в свои руки и еще до перерыва провели два мяча.

В концовке именно «Рома» чувствовала себя на поле хозяйкой, спокойно держала мяч, не позволяя соперникам оказывать давление на свои ворота. Игроки «Аталанты» нервничали, срывали злость на судье, в итоге получали карточки и теряли время.

Победа 2:1 могла бы вывести гостей даже на первое место в таблице, если бы другой римский клуб — «Лацио» — обыграл лидеров чемпионата из «Ювентуса». Помощи от земляков «Рома» не дождалась, но и нынешнее второе место для нее — отличный результат.

В Бергамо тренер желто-красных Руди Гарсия выставил комбинированный состав. На поле с первых же минут появились Эшли Коул и Де Росси, а блистательно проявивший себя в первом матче с армейцами Кейта вышел только на замену. Жервиньо, забивший в ворота Акинфеева два мяча, остался на скамейке запасных, а ставшего легендой при жизни Франческо Тотти не оказалось даже там.

Игра ЦСКА в итальянской прессе почти не разбирается. Наставник армейцев Леонид Слуцкий лишь пару раз мелькнул на страницах газет. Гораздо больше римлян интересуют климатические условия матча: из комфортных плюс 18 команда переместилась в минус 5 и изрядно переживает по этому поводу.

Алессандро Флоренци, полузащитник ФК «Рома»: «Мы не привыкли выступать при таком морозе. Да и поле, наверное, будет твердым».

Что ж, думается, ЦСКА вполне по силам сыграть так, чтобы итальянские гости в Химках не замерзли.

Источник: ntv.ru

Автор: Afanasiy