Регистрация
» » Гол Алана Касаева принес футболистам "Локомотива" победу над "Спартаком" в матче ЧР

Гол Алана Касаева принес футболистам "Локомотива" победу над "Спартаком" в матче ЧР

30-11-2014, 16:34

МОСКВА, 30 ноября. /Корр. ТАСС Олег Кошелев, Максим Алланазаров, Севастиан Терлецкий/. Футболисты "Локомотива" победили "Спартак" в домашнем матче 15-го тура чемпионата России. Встреча, которая состоялась в Черкизове, завершилась со счетом 1:0.

Гол на 77-й минуте забил Алан Касаев.

Этот матч стал 134-м в истории противостояния команд во всех турнирах. Спартаковцы одержали 74 победы против 30 у железнодорожников (30 ничьих). Первый матч между собой соперники провели 17 июня 1936 года на стадионе "Сталинец". Тогда гостевую победу со счетом 2:0 одержали красно-белые.

В составе "Спартака" в матчах чемпионата России дебютировал Денис Кутин. В этом сезоне 21-летний защитник уже провел за красно-белых 90 минут в кубковой встрече против "Смены" (1:0).

Касаев записал на свой счет третий мяч в сезоне (12 игр, 5 - в стартовом составе). Во всех этих встреч железнодорожники добились побед, а в игре 12-го тура с "Динамо" (4:2) гол полузащитника также стал победным.

16 московских дерби провел Миодраг Божович во главе "Москвы" (8), "Динамо" (4) и "Локомотива" (4), проиграв пять раз (мячи 23-15). Причем 4 поражения он потерпел с "Москвой" в сезоне-2009, а также уступил с "Динамо" своему нынешнему клубу в стартовом матче чемпионата-2011/12 - 2:3. С "Локо" же Божович успел провести уже три дерби - против "Спартака" (1:1), "Динамо" (4:2) и "Торпедо" (1:0).

"Спартак" в московских дерби в текущем сезоне терял очки только с "Локомотивом" - первая встреча команд в сезоне, в рамках 11-го тура завершилась со счетом 1:1. В остальных трех проведенных дерби спартаковцы праздновали успех - над "Динамо" (2:1), ЦСКА (1:0) и "Торпедо" (3:1).

"Спартак" не может обыграть "Локомотив" уже два с половиной года - после победы красно-белых в Черкизове в мае 2012 года. После этого команды трижды сыграли вничью, и три победы одержали красно-зеленые. Правда, до нынешней серии спартаковцы одержали 7 побед подряд над "Локо" с общим счетом 17-3.

"Локомотив" до сих пор не знает поражений при Миодраге Божовиче, который в начале октября сменил на посту главного тренера команды Леонида Кучука. С учетом успеха в игре с "Уфой" в 1/8 финала Кубка страны "Локомотив" добился за этот отрезок пяти побед и дважды сыграл вничью. В чемпионате страны у команды Божовича на данный момент самая длинная беспроигрышная серия среди всех клубов - 7 матчей / 5 побед, 2 ничьи/. Правда, в первой из этих игр командой руководил Игорь Черевченко. С учетом же кубкового успеха во встрече с "Сибирью" "железнодорожники" не знают горечи поражений уже 9 игр кряду.

Следующий матч "Локомотив" проведет 3 декабря на своем поле против "Урала". "Спартак" днем позже сыграет на "Открытие-Арене" с "Ростовом".

Комментарии после матча

Мурат Якин, главный тренер "Спартака": "Это была открытая игра. У нас был хороший момент в первом тайме, но Квинси Промес не воспользовался шансом. Нам не повезло, иначе все могло сложиться иначе. "Локомотив", напротив, свой момент использовал. Мы воспринимаем случившееся без нервозности - впереди два домашних матча, а затем зимняя пауза".

"В первом тайме был задан высокий ритм матча. Мы фактически не позволили сопернику ничего создать у наших ворот. За исключением полумомента, который привел к голу в наши ворота. На таком газоне подобные вещи порой происходят. Это был классический матч на 0:0", - добавил Якин.

Швейцарский специалист отметил игру молодого защитника Дениса Кутина.

"Когда игрок дисквалифицирован, то всегда есть возможность заменить его молодым футболистом. Иначе когда еще набираться опыта? В игре Кутина поначалу была определенная нервозность, но он нащупал игровой ритм, выглядел достойно. Я не склонен говорить, что мы проиграли из-за него", - сказал Якин.

Также Якин прокомментировал игру форварда Артема Дзюбы.

"Изначально я доверился победному составу. Для Юры Мовсисяна встреча складывалась тяжело, ему не хватало поддержки. Мы хотели улучшить игру в атаке, поэтому выпустили Дзюбу, который за счет своих габаритов должен был создать опасность у чужих ворот. Ему пришлось нелегко, особенно учитывая состояние поля и погоду. Не его вина, что мы сегодня проиграли. Было тяжело после пропущенного мяча оказывать давление на оборону "Локомотива". В оставшихся матчах нам нужно внести корректировки, чтобы изменить ситуацию", - сказал Якин.

Главнй тренер "Локомотвиа" Миодраг Божович: "По такой погоде и полю было сложно играть. В первом тайме команды создали лишь по одному опасному моменту. Во втором тайме мы играли лучше - забили в очень хорошее время, а потом могли увеличить счет. Считаю, что мы заслужили победу. Игроки молодцы, они больше хотели выиграть и больше бились, чем футболисты "Спартака", - сказал Божович.

"Никогда этого не делаю, но сегодня назову тройку лучших игроков "Локомотива" - это Алан Касаев, Даме Н'Дойе и Ведран Чорлука. Учитывая условия, команда играла хорошо", - сказал Божович.

"Мы хотели играть через левый край, учитывая дриблинг Касаева и то, что у "Спартака" справа вышел молодой защитник Кутин, - добавил тренер. - Трудно играть, когда чемпионат длится так долго. Погода и поля оставляют желать лучшего".

По словам Божовича, характер травмы Рената Янбаева, замененного в первом тайме, будет известен позднее. 

"Футболист "Спартака" Квинси Промес упал ему на голеностоп. Насколько серьезна травма, покажет обследование", - отметил черногорский специалист.

"Локомотив" - "Спартак" - 1:0 (0:0)

Гол: Касаев, 77

"Локомотив": Абаев, Чорлука, Дюрица, Янбаев (Пейчинович, 32), Шишкин, Фернандеш (Шешуков, 75), Михалик, Буссуфа, Самедов, Касаев (Майкон,78), Н'Дойе

"Спартак": Ребров, Кутин, Макеев, Жоао Карлос, Д.Комбаров, Ромуло, Глушаков, Чельстрем (Яковлев, 84), Промес, Эберт, Мовсисян (Дзюба, 70)

Предупреждения: Шишки, 59; Михалик, 69; Н'Дойе, 86 - Эберт, 40; Макеев, 73; Глушаков, 73; Комбаров, 86.

Судья: Михаил Вилков.

Москва, стадион "Локомотив".

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Afanasiy
Прочитали - 170
Распечатать
Похожие новости:
Член совета директоров

Член совета директоров "Спартака": футболисты "Локомотива" одержали

Спорт
Футболист

Футболист "Спартака" Промес: было мало времени, чтобы принять

Спорт
Спартак

Спартак" вышел на матч с "Локомотивом" играть на ничью, считает

Спорт
Локомотив

Локомотив" - "Спартак": онлайн-трансляция матча 15-го тура чемпионата

Спорт
Тренер ФК

Тренер ФК "Локомотив" Божович: мы понимаем, что находимся не на своем

Спорт
Локомотив

Локомотив" и "Уфа" сыграли вничью в заключительном матче 14-го тура

Спорт
Матчем

Матчем "Локомотива" и "Уфы" завершится 14-й тур чемпионата России по

Спорт
Федун: продление контракта Чельстрема осложняется семейными обстоятельствами футболиста

Федун: продление контракта Чельстрема осложняется семейными

Спорт
Тренер

Тренер "Спартака" Якин: Дзюба не должен жаловаться на свое положение

Спорт
Спартак

Спартак" поднялся на пятое место в чемпионате России по футболу,

Спорт
Мурат Якин: футболисты

Мурат Якин: футболисты "Спартака" показали низкую реализацию моментов

Спорт
Футболисты

Футболисты "Спартака" победили тульский "Арсенал" в матче чемпионата

Спорт
Футболист Жоао Карлос: бызвыигрышная серия давит на игроков

Футболист Жоао Карлос: бызвыигрышная серия давит на игроков "Спартака"

Спорт
Футболист Чельстрем: ничья на выезде с

Футболист Чельстрем: ничья на выезде с "Кубанью" - это хороший

Спорт
Тренер

Тренер "Спартака" Якин: не думаю, что я должен показывать Широкову

Спорт
Кубань

Кубань" и "Спартак" сыграли вничью в матче ЧР по футболу, забив на

Спорт
Тренер

Тренер "Динамо" Черчесов: не успел выпустить Ванкера на поле при

Спорт
Локомотив

Локомотив" победил "Динамо" в матче РФПЛ, проигрывая по ходу встречи

Спорт
Гол Романа Широкова позволил

Гол Романа Широкова позволил "Спартаку" уйти от поражения в матче

Спорт
Футболисты

Футболисты "Спартака" проиграли "Уралу" в матче чемпионата России

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика