» » Россияне выиграли серебро в эстафете 4х100 м кролем на ЧМ по плаванию на короткой воде

4-12-2014, 07:35

АБУ-ДАБИ, 3 декабря. /ТАСС/. Мужская сборная России - Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Данила Изотов и Михаил Полищук - заняла второе место в эстафете 4х100 м кролем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дохе (Катар). Результат россиян - 3 минуты 4,18 секунды.

Победителями стали пловцы из Франции, проплывшие дистанцию с рекордом чемпионатов мира (3.03,78). Третье место заняла сборная США (3.05,58).

Ранее Данила Изотов стал серебряным призером на дистанции 200 м кролем - он проплыл дистанцию за 1 минуту 41,67 секунды. Первое место занял южноафриканец Чад ле Кло (1.41,45), третье - американец Райан Лохте (1.42,09).

Женская сборная Нидерландов установила мировой рекорд

Женская сборная Нидерландов заняла первое место в эстафете 4х200 м кролем, установив мировой рекорд.

Голландки финишировали с результатом 7 минут 32,85 секунды.

Второе место заняла команда Китая (7.37,02), которой принадлежало предыдущее достижение - 7.35,94. Третье место у австралиек (7.38,59).

Женская сборная России - Вероника Попова, Арина Опенышева, Елена Соколова и Виктория Андреева - заняла восьмое место с результатом 7 минут 44,04 секунды.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходит в Дохе с 3 по 7 декабря.

Автор: Afanasiy