» » "Динамо" и "Урал" победили в матчах четвертого тура

"Динамо" и "Урал" победили в матчах четвертого тура

4-08-2013, 06:12

Три матча состоялись 3 августа в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу. Победу в них одержали московское «Динамо», екатеринбургский «Урал» и питерский «Зенит», сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

В матче между «Томью» и екатеринбургским «Уралом», проходившем на футбольном стадионе «Труд» в Томске, гости победили хозяев со счетом 2:1. Как сообщает «Интерфакс», встреча началась на полтора часа позже назначенного времени из-за ливня с градом, затопившего часть футбольного поля.

Все голы были забиты в первом тайме. Уже на первой минуте счет открыл игрок «Урала» Денис Тумасян, однако на 19-й минуте его сравнял нападающий томской команды Игорь Портнягин, реализовавший пенальти. Победный гол забил на 24-1 минуте Артур Саркисов.

Матч между московским «Динамо» и грозненским «Тереком» проходил на стадионе «Арена Химки» в Москве и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил на 71-й минуте Кристиан Нобоа. Это первая победа московского клуба после серьезного поражения в предыдущем туре чемпионата.

Наибольшее число голов было забито во время первого матча с участием нижегородского клуба «Волга» и питерского «Зенита». Встреча, проходившая на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде, окончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

При этом большую часть матча футболисты петербургской команды играли вдесятером из-за удаления на 27-й минуте ведущего форварда Халка. Бразилец был удален с поля за две желтые карточки. Все три гола питерской команды забил Мигель Данни. Единственный мяч «Волги» забил на 21-й минуте Андрей Каряка, сравняв счет в первом тайме.

Четвертый тур российской премьер-лиги открылся накануне матчем махачкалинского «Анжи» и «Ростова», завершившегося победой ростовской команды со счетом 1:0. В настоящий момент «Ростов» возглавляет турнирную таблицу чемпионата с десятью очками.
Автор: admin