» » Горнолыжник Хорошилов стал третьим в слаломе на КМ в Швеции с лучшим результатом в карьере

14-12-2014, 15:49

СТОКГОЛЬМ, 14 декабря. /ТАСС/. Россиянин Александр Хорошилов занял третье место в дисциплине слалом на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, проходящем в шведском Оре. По сумме двух попыток спортсмен показал результат 1 минута 40,52 секунды.

Победителем соревнований стал австриец Марсель Хиршер (1.40,37), второе место занял немец Феликс Нойройтер (1:40.47).

30-летний Хорошилов в Оре показал лучший результат в карьере, а также стал первым спортсменом в истории российского горнолыжного спорта, попавшим на подиум на этапах Кубка мира. Последние достижения в данном виде спорта связаны еще с членами сборной СССР Валерием Цыгановым и Александром Жировым, выигрывавшими этапы КМ в начале 1980-х годов.

Ранее лучшим результатом Хорошилова на этапах КМ было восьмое место, которое он занял в слаломе в финском Леви в ноябре 2014 года и в комбинации - в австрийском Китцбюеле в январе 2006 года.

На Олимпиаде 2014 года в Сочи россиянин занял 14-е место в слаломе.