» » Российская конькобежка Юлия Скокова стала третьей на дистанции 500 м на чемпионате Европы

10-01-2015, 16:54

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января. /Спец. корр. ТАСС/. Российская конькобежка Юлия Скокова стала третьей на дистанции 500 м на чемпионате Европы по классическому многоборью, который проходит в Челябинске.

Спортсменка показала результат 39,72 секунды. Выиграла Ирен Вюст из Нидерландов (39,24). Второе место заняла Ида Ньотун из Норвегии (39,66).

Результаты других россиянок: Ольга Граф - 8-е место (40,60), Наталья Воронина - 9-е (40,64).

Денис Юсков стал четвертым на дистанции 500 м

Россиянин Денис Юсков занял четвертое место на дистанции 500 м. Спортсмен показал результат 36,49 секунды. Победителем стал Кун Вервей из Нидерландов (36,20). Вторым стал Давид Андерссон из Швеции (36,27). Третье место занял Ян Шиманский из Польши (36,47).

Еще один россиянин Данил Синицын стал 14-м (37,33).

В субботу мужчинам предстоит также выступить на дистанции 5000 м.