» » Атлетик", "Вильярреал" и "Хетафе" вышли в 1/4 финала Кубка Испании по футболу

Атлетик", "Вильярреал" и "Хетафе" вышли в 1/4 финала Кубка Испании по футболу

15-01-2015, 02:27

МАДРИД, 14 января. /ТАСС/. "Атлетик" (Athletic Bilbao) вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу, несмотря на поражение во втором матче 1/8 финала от "Сельты" (Celta de Vigo). Встреча, прошедшая в Бильбао, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На 49-й минуте гол в свои ворота забил Хавьер Эчеита ("Атлетик"), на 61-й минуте пенальти реализовал Фабиан Орельяна.

В первом матче в Виго "Атлетик" победил со счетом 4:2. Команда из Бильбао прошла дальше по сумме двух матче за счет большего количества голов, забитых в гостях.

В четвертьфинале "Атлетик" сыграет с "Малагой" (Malaga). Матчи состоятся 21 и 28 января.

"Вильярреал" (Villarreal) вышел в четвертьфинал, сыграв вничью в ответном матче с клубом "Реал Сосьедад" (Real Sociedad). Встреча 1/8 финала, прошедшая в Сан-Себастьяне, завершилась со счетом 2:2.

В составе хозяев голами отметились Карлос Вела (45), Иманоль Аррути (75), у гостей - Херард Морено (27) и Джовани дос Сантос (73).

На 83-й минуте в составе гостей красную карточку получил защитник Матео Мусаккио, немногим ранее арбитр удалил главного тренера хозяев Дэвида Мойеса.

В первой игре "Вальярреал" одержал домашнюю победу - 1:0.

В следующий раунд пробился "Хетафе", обыгравший дома "Альмерию". Ответная игра завершилась со счетом 1:0, первая - 1:1.

Автор: Muzhik