» » Биатлонистки столкнулись на масс-старте в Ханты-Мансийске

Биатлонистки столкнулись на масс-старте в Ханты-Мансийске

22-03-2015, 15:53

В Ханты-Мансийске завершился женский масс-старт заключительного этапа Кубка мира по биатлону. Его выиграла немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. На финише спортсменка обошла Габриэлу Соукалову из Чехии, которая в итоге заняла второе место. Тройку призеров замкнула француженка Мари Дорен-Абер.

Лучшей среди россиянок стала Екатерина Юрлова, она показала восьмой результат. Екатерина Глазырина заняла 11-е место, а Дарья Виролайнен — 12-е.

Отметим, что в гонке не обошлось без инцидентов. В какой-то момент одна из биатлонисток, участвовавшая в гонке, упала, а вслед за ней на снегу оказались еще несколько спортсменок. Болельщики, которые стали свидетелями драматического столкновения, выложил фото в соцсети.

Драматическое падение на масс-старте в Ханты-Мансийске. Сломаны лыжи, палки и, может быть, ноги #биатлон #biathlon pic.twitter.com/1oCUapvVxW— Белорусский партизан (@belpartisan) 22 Март 2015

#биатлон Падение вчерашнего триумфатора Смита… Какая боль… pic.twitter.com/uy3rMPhUGX— Максим Николаенко (@maximus2109) 22 Март 2015

Источник: ntv.ru