Регистрация
» » Фанаты "Зенита" узнали о подробностях расследования дела Мареша

Фанаты "Зенита" узнали о подробностях расследования дела Мареша

18-08-2013, 16:12
Фанаты "Зенита" узнали о подробностях расследования дела Мареша
Фанаты "Зенита" встретились с адвокатом по делу о смерти Евгения "Мареша" Дмитриева Тамарой Соседкиной - в рамках своей кампании по привлечению внимания к ходу расследования дела.

Встреча прошла в центре Петербурга. Около 100 фанатов смогли задать вопросы адвокату, защищающему интересы пострадавшей стороны - Дмитрия Дмитриева, брата погибшего Евгения Дмитриева. Защитник Тамара Соседкина рассказала, что в настоящий момент предварительное следствие еще не закончилось, но может закончиться в ближайшее время, после чего дело будет направлено в суд. Она напомнила, что в середине июля к следствию обратился Исламбек Алиев, заявивший, что именно он виновен в смерти Мареша, а находящийся под арестом в статусе обвиняемого 23-летний Марат Мусаев должен быть отпущен. Однако, несмотря на все усилия адвокатов нового фигуранта дела, следствие пока не планирует отпускать Мусаева и менять статус Алиева на какой-либо иной, кроме как свидетеля. Между тем уже проведен огромный пласт работ, связанный с доказательством вины Мусаева. Помимо судмедэкспертизы и опознания по видеозаписям, на основании кадров наблюдения была заказана антропологическая экспертиза. Ее результаты пока не поступили, но, по словам Сосевкиной, специалисты склонны полагать, что на кадрах именно Мусаев.

О том, что Алиев по тем или иным причинам может пытаться умышленно вводить следствие в заблуждение, говорит еще и то, что с самого начала свидетели говорили, что в драке участвовали молодые люди - немногим более 20 лет, - а появившемуся в середине июля Алиеву уже за сорок. Кроме того, в ходе следственных мероприятий он говорит достаточно мало, и защита полагает, что некоторые из излагаемых им фактов могут не соответствовать действительности.

В ходе следственных действий Алиев неоднократно предупреждался следствием об ответственности за дачу ложных показаний, поэтому, если будет установлено, что он лжет и умышленно себя оговаривает, ему грозит уголовная ответственность в рамках ст. 307 УК РФ.

Евгений "Мареш" Дмитриев скончался в больнице 14 марта этого года после трехнедельной комы, после драки, случившейся 24 февраля на набережной канала Грибоедова. Уголовное дело расследуется в рамках ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть).

В последние дни фанаты "Зенита" активизировались в привлечении внимания к делу, в связи с попытками, как они считают, его развалить. На улицах появились стикеры, а на матче "Зенит"-"Анжи" 17 августа на "вираже" появилось сразу несколько баннеров "Дело "Мареша" - не забудем, не простим".

Ксения Потеева
Источник
Автор: admin
Прочитали - 407
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика