Регистрация
» » Дзюдоисты РФ провалили чемпионат мира, выложившись на Универсиаде

Дзюдоисты РФ провалили чемпионат мира, выложившись на Универсиаде

30-08-2013, 11:17
Дзюдоисты РФ провалили чемпионат мира, выложившись на Универсиаде
Сборная России только на четвертый соревновательный день сумела завоевать свою первую награду на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Рио-де-Жанейро. Иван Воробьев добыл бронзу в весовой категории до 81 кг, подняв сборную на 13-е место в общем зачете.

Медальный зачет турнира, который завершится 1 сентября, с шестью наградами возглавляет Япония (3-1-2), следом идут Франция (1-2-2) и Бразилия (1-1-1).

Женская половина сборной РФ результатами пока не блещет, и шансы на награды все призрачнее и призрачнее. Промежуточный итог выступления команды в интервью ИТАР-ТАСС подвел тренер сборной Константин Философенко.

"Я надеялся на медали - прогресс у девочек был очевидным, - признался он. - В начале года на этапах Кубка мира было тяжело - плакать хотелось. Потом начали бороться - пошел результат. Оказалось - команда есть, есть с кем работать. На Универсиаде - два золота! Это лучший показатель за всю историю российского женского дзюдо.

"Может, девочки там эмоционально выложились, теперь тяжело собраться, - добавил Философенко. - Наша чемпионка Игр в Казани, Наташа Кузютина сказала мне после неудачи на ЧМ: "Я все понимаю, но организм не обманешь, выше головы, конечно, можно прыгнуть, но можно и шею сломать".

С новым тренером спортсменки работают около восьми месяцев. Философенко предположил, что его подопечные чисто психологически не готовы к чемпионату мира.

"В любом случае ощущения катастрофы нет, - заверил тренер. - Команда сильная, результаты будут. Думаю, очередной психологический барьер после ЧМ будет пройден, и девочки по-новому раскроются. То, как они работают на тренировках, дает мне право это утверждать".
Автор: admin
Прочитали - 409
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика