Регистрация
» » Путин открыл в Сочи Российский олимпийский университет

Путин открыл в Сочи Российский олимпийский университет

16-09-2013, 20:32
Путин открыл в Сочи Российский олимпийский университет
Глава государства осмотрел одну из аудиторий, а также небольшую выставку, где представлены литературные работы, посвященные Олимпиаде. Владимир Путин также выступил перед студентами и преподавателями вуза.

«Сегодня в новом, только что построенном здании Российского международного олимпийского университета начинается учебный год. Я искренне рад поздравить студентов и преподавателей с этим, безусловно, знаменательным событием. Это, по сути, уникальный центр по подготовке кадров, работающих в области физической культуры и спорта, - заявил президент. - Здесь присутствуют и наши главные кураторы по линии Международного олимпийского комитета – господин Жан-Клод Килли и господин Жильбер Фелли. С самого начала они поддержали саму идею создания этого университета и являются одними из членов попечительского совета. Пользуясь случаем, хотел бы еще раз поблагодарить вас, уважаемые друзья, уважаемые господа за действенную помощь в создании этого университета и выразить надежду на то, что наше сотрудничество продолжится и после 2014 года».

Глава «Интерроса» Владимир Потанин, профинансировавший строительство Российского международного олимпийского университета в Сочи, выступил на его открытии, передает «Советский спорт».

«Ходишь по университету - видишь, что деньги вложены с умом. Каждый рубль. Очень современный, без роскошных излишеств комплекс. Но главное - тут получают нужные, а не бутафорские знания. Тут реально уже прошли подготовку сотни людей. А сейчас приехали студенты из 14 стран, - заявил Потанин. - Свое общежитие, свои залы - у университета перспективы стать финансово независимым. Президент похвалил, что мы выполняем обещания. Теперь не соскочишь, продолжим политику грантов для студентов. От грантов не отказываемся. Путин много личного вложил в Олимпиаду. И важно, что он сегодня приехал в университет. Это важный жест и во внешний мир, и для тех, кто будет здесь учиться и работать».

Как отмечается, строительство Российского международного олимпийского университета продолжалось около трех лет. Комплекс возведен в центре города и включает в себя учебно-административный и гостинично-рекреационный корпуса, рассчитан на единовременное обучение до 500 студентов и ежегодный выпуск до 2 тыс. человек по всем формам обучения, включая краткосрочные курсы.

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия кампуса Российского международного олимпийского университета в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.
Автор: admin
Прочитали - 444
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика